Автожиры Sport Copter Vortex

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
вся линейка - Вортекс, Калидус и МТО-03 вдали проглядывается

Лень, это только в этом ангаре.
А вообще там их целая стайка.
Будет возможность, постараюсь сфоткать все вместе, вот тогда будет красотища.
остальных "уродцев" я видел...если ты о "агропроме"  ;)
 

Vortex

Я хочу летать!
Сегодня немножко облетали и настроили аппарат.
Пилот остался доволен.

http://www.youtube.com/watch?v=O-0voDKQ42I
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Круто! Поздравляю владельца и пилота. По доброму завидую вам, ребята. Надеюсь, что когда нибудь и на моей улице будет праздник.
Vortex, ваше приглашение посмотреть аппарат в силе? (Кто о чем, а я все о складной мачте ;))
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Сегодня немножко облетали и настроили аппарат.
Пилот остался доволен. 
Владельцу поблагодарить провидение, за то, что все обошлось и проверить килевую балку на предмет деформаций и трещин. А у пилота отобрать 100 грам, за не сбитый. :cool: :D
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
goodwin13 сказал(а):
Владельцу поблагодарить провидение, за то, что все обошлось и проверить килевую балку
Да уж... Г. в своем репертуаре. Потом опять будет: "Надо было хвостовую балку делать крепче! Надо носовую стойку было делать крепче!" ;D

Не каждый же месяц...

@ Vortex Леш, ты бы почитал вот тут: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1207989273
Это насчет подготовки картинок к выкладыванию на форуме. А то они у тебя такие мелкие получаются, что увидеть толком ничего нельзя. Видно только, что они в оригинале были хорошими :)

ЗЫ: если смотреть первые две посадки покадрово (Media Player Classic для этого удобен), хорошо видно, особенно на первой, насколько сыграла хвостовая балка.

goodwin13 прав - стоит проверить хвостовую балку. Скорее всего, там, где задние подкосы упираются в балку, что-нибудь найдется.

Леш, а при вывешивании аппарата что намеряли?
 
У меня рост 198 и вес 95, так что такие варианты как Calidus мне не подходит, а летать хочется хорошо и с комфортом. Опробовал разные варианты и пришел к выводу, одноместный и открытый. То, что он собирается и летает хорошо, у меня сомнений нет. Просто хочется услышать мнение людей, которые его трогали, щупали, а лучше и летали.
Аппарат одноместный.
А КСЕНОН пробовали?
 

Drunia

Я люблю автожиры!
Откуда
Новосибирск
Естессно сыграла, если на нее весь аппарат сел. Просто на первых двух посадках пилот примеривался к аппарату, ну а потом, похоже примерился...  :~)
 

Vortex

Я хочу летать!
Доброго время суток.

Вспоминая слова МУКа.

Всем привет! Так как назрело открываю свою ветку по строительству своего
автожира под названием МУК.

Ветку открывать не буду, а продолжу свою старую тему, так как и по СпортКоптерам есть новости, но о них чуть позже.

Вот что получается и если кому интересно, чуть позднее могу показать как это было и в дальнейшем что будет.
 

Вложения

Yuri2009

Я люблю быстро летать!
Вот что получается и если кому интересно, чуть позднее могу показать как это было и в дальнейшем что будет
     Привет, Алексей!
Так Вы наладили собственное производство SCV?
Очень интересно! Расскажите поподробней, пожалуйста.
И что планируете в дальнейшем?
 

Vortex

Я хочу летать!
SportCopter может производить только SportCopter.

Да и производством пока это не назовешь.
Так делаем понемножку для себя и народа.


рама.
 

Вложения

Yuri2009

Я люблю быстро летать!

Vortex

Я хочу летать!
Yuri2009
Вы собираете из их китов или изготавливаете всё сами?

ответ на Ваш вопрос...

хвост...
 

Вложения

Вверх