Бегалет из Ставрополья...

sprint2003

http://xn--80a2afj3a1ak.xn--p1ai/
Откуда
Москва
https://politexpert.net/109118-begalet-hype-v-rossii-sozdali-apparat-sposobnyi-letat-ezdit-i-plavat?utm_source=finobzor.ru



оснащен электродвигателем мощностью 35 киловатт, который приводит его в движение на дорогах, и 42-киловаттным ДВС с винтом, предназначенным для передвижения по водоемам. Этот же двигатель в сочетании с крылом параплана позволяет машине летать. При полном заряде батарей амфибия способна преодолеть расстояние в 300 километров, а максимальная дальность полета при хороших погодных условиях составляет 450 километров. В небе аппарат развивает скорость до 70 км/ч, на земле – до 120 км/ч, а в воде – до 30 км/ч. При этом дистанция взлета и посадки составляет до 50 метров – для полета используется четырехлопастный винт.



Свершилось.
 

Брюн

R.I.P.
Ну когда же покажет, как что нибудь летит?
Расслабьтесь, это совсем не входит в планы этого деятеля. Его профиль - тусовки на Рублевке и громкие авансовые заявления о предстоящих успехах. Этим он весьма последовательно занимается уже много лет. Единственное, что у него отрывалось от глобуса с грехом пополам - это первый бегалет (собсно, просто парателега), на котором он грозился со свистом пролететь из Питера в Москву лет 15 назад, но клубней не хватило даже до Тосно долететь  ;D
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
"Меня терзают смутные сомнения", что почти во всех сферах деятельности в этой стране "на коне" именно такие деятели, как этот Бегак.
Типографские технологии на основе фотошопа позволяют красиво оформить любой "проект". А после распила/освоения/отката написать не менее красивый "отчёт". А тупым/безмозглым чиновникам это прокатывает. Особенно на фоне накрытой "поляны" и портфельчика с определённой суммой. Подпишут любое "освоение" бюджета.
Это явление стало настолько массовым и обыденным, что в бюджетных сферах, по-моему, по другому и не работают.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Вот ради чего все затевается - «ЧАЙ С ПРЕЗИДЕНТОМ».

Взято здесь: http://begak.ru/

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
В рамках проекта «ЧАЙ С ПРЕЗИДЕНТОМ» кинокомпания OPENSTAR PRO снимает документальный фильм в формате высокого разрешения 4K. Это показ технологий и всех этапов создания аппарата в концепте будущего мероприятия MAKS-2018. Данный фильм будет наполнен атмосферой путешествия, где искушенным зрителям откроются красивые места разных регионов России. Это фильм о мечтателе и искателе приключений, настоящем романтике современности, который превратил свою мечту в реальность.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот ради чего все затевается - «ЧАЙ С ПРЕЗИДЕНТОМ».

Взято здесь: http://begak.ru/

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
В рамках проекта «ЧАЙ С ПРЕЗИДЕНТОМ» кинокомпания OPENSTAR PRO снимает документальный фильм в формате высокого разрешения 4K. Это показ технологий и всех этапов создания аппарата в концепте будущего мероприятия MAKS-2018. Данный фильм будет наполнен атмосферой путешествия, где искушенным зрителям откроются красивые места разных регионов России. Это фильм о мечтателе и искателе приключений, настоящем романтике современности, который превратил свою мечту в реальность.
Почитайте автобиографию его, сплошные орфографические ошибки,от переизбытка образования. Мутная "деятельность", похожая на распил средств.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Ох, тыж ёшкин кот ...а так надеялся, что аферисту пришел логический конец, но похоже такая субстанция не тонет.
Напомню ещё несколько веток с нашего форума по этой теме,вдруг кто не в курсе, о чём речь.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1426596785/49

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1417171532/all
 
Посмотрел сайт begak.ru. Совершенно ясно, что это новый вид мошенничества. Инновации, молодой "конструктор", поддержка президента, мелькающие красивые картинки, нет ни  слова по существу, первый канал, волонтеры, и кнопка "поддержать проект". Нажимаешь, и появляется инструмент для перевода денег шарлатану. Никаких обязательств "талантливый конструктор", естественно на себя не берет. Вы поддержали проект добровольно, будьте счастливы. Лохотрон, сделанный для русских дураков, которых миллионы. Это не финансовая пирамида, как у Мавроди. Тот на себя брал обязательства, которые не выполнил. Его преследовали по закону. Тут преследовать не за что. Вполне себе хорошая идея для извлечения прибыли в стране дураков...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Посмотрел сайт begak.ru. ......
Вполне себе хорошая идея для извлечения прибыли в стране дураков...
Абзац удалил (про бизнес Навального) по просьбе очень настойчивых форумян. Про Бегака оставлю...

Бегак тут слегка промахнулся: не ту сферу деятельности своему таланту Остапа Бендера он выбрал. Пытается доить бюджет страны, а не её народ.

Мелковато плавает в сравнении с отдельными "младыми и перспективными" политическими деятелями нашего Отечества.
 
  • Великолепно!
Reactions: UF0

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Alex_520 не начинайте флудить. Я могу вам ответить и на тему Навального и про хозяйственную деятельность вошьдя рассказать , если вы в окно не смотрите, но не в теме про бегалет. Прошу вас удалить этот срач.

По бегалету мне не нравятся решения. Ощутимо перетяжелен, лобовое излишнее, колесики для поля маловаты. Он с ним светится уже лет 15 и пока похоже есть пара опытных экземпляров. Вживую я его не видел
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
A36FLY сказал(а):
sergey1923 сказал(а):
A36FLY сказал(а):
На самом деле, если БЕГАЛЁТ, то бежать и лететь, а если по фамилии, тогда (да простят меня наши Конструкторы) :)
РУСАКОЛЁТ
ФРОЛОВОЛЁТ
АЛЬМУРЗИНОЛЁТ
итд итп
Мы не добрали по типам. ;D ;D ;D
Треплолёт :IMHO
Полагаю в этот ряд этот ХренЗнаетчтолёт влючать нельзя.
X-plёt. По аналогии, у буржуинов как-то больше буква Икс котируется: мистер Икс, X-Wing, X-Ray.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Давно не было слышно про Александра Бегака. Ссылку с сайта вслух.нет нажал я , увидев знакомое, почитал заявленные характеристики, погуглил, поиск выдал: пресс-служба НТИ(нац.тех.инициативы) агентству РИА сообщила новость, некоторые сайты её повторили (уникальные характеристики, не имеющий аналогов).

Дрон-гибридник с ВВиП "Бегалет-Мираж" с одним электромотором и бензиновым движком (на картинке с вслух.net на лапах четыре маневровых пропеллера, но это частности, тамошний художник так видит) ПН 20 кг, дальность 350 км, время полета - до 12 часов на 8-ми километрах высоты.
"Мы создали работающий демонстратор аппарата с взлетным весом 75 килограммов, 20 из которых — возможная полезная нагрузка, и высотой полета в шесть-восемь тысяч метров. Такая разработка сегодня востребована на рынке для различных задач. В первую очередь — как ретранслятор сигнала связи. Например, во время таких чрезвычайных ситуаций, как наводнения. Также для мониторинга лесных пожаров или газопровода и других народно-хозяйственных задач"
"Аппарат имеет неклассическую аэродинамическую схему, разработанную нами, способен взлетать с любой неподготовленной для этих целей площадки — думаю, даже с палубы корабля. При этом он не является конвертопланом. Более подробно характеристики мы пока не раскрываем. Мы уже совершили несколько полетов, в ближайшее время перейдем к другим испытаниям"
На сайте у Бегака планы 16-го года на производство в 18-м дрона Юрик с дальностью 50 кг , скоростью 250 км/ч и п. нагрузкой до 120 кг. На пятьсот кг замах был: "юстировка и создание прототипа" прекрасная терминология )))

Комментарий с ixbt от новичка, не знакомого с продукцией пациента:
Наконец-то разработка с адекватной грузоподъёмностью и временем работы. А то всё какие-то дроны у нас готовили, которые до 2-5 кг носят и до 1-1,5 часов в воздухе
 
Вверх