Берт Рутан

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Кстати, не помню, при запускеSpaceShipOne учитывалось направление вращения Земли?
А как и зачем его надо учитывать при такой траетории полета ? Поскольку горизонтальная составляющая скорости относительно земли почти отсутсвует не будет и дополнительной центробежной силы. 
 

Pkk

[1963-2016]
Сделал публикацию о самолёте-носителе White Knight 2:
http://pkk-avia.livejournal.com/30436.html

 

Crucian

Я люблю строить самолеты!
Весь проект SpaceShipOne напоминает наш Суперждет в миниатюре: деньги в обмен на шоу. Особенно порадовали кадры, где показывают всю команду проекта во время полёта. Прям вся семья собралась на рождество запускать салют.
Вы батенька испорчены нашей росийской действительностью.Зачем пихать свою ложку дегтя в чужую бочку меда. Люди делом занимаются за свои деньги ,а не государственные (т.е. общие) пилят. А уж что они хотят за свои деньги получить фейверк или чтото серьезное не нам судить.
 

apache73

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ульяновск
http://www.membrana.ru/particle/18092
В данной ссылке не видно мужиков, наматывающих стеклоткань на пенопласт. Неужели кто-то серьёзно думает, что начиная с деревянных самоделок у себя в гараже, можно к старости запустить ракету в космос. Дверь в космос открывается с другой стороны и в более юном возрасте.
 

alexGer

Я хочу строить самолеты!
http://www.ted.com/talks/lang/ru/burt_rutan_sees_the_future_of_space.html
Берт Рутан о космосе
 

Leonid

Специалист
Насчет частной космонавтики есть и такое мнение:
Все эти разработки были сделаны НАСА давно и за бесконечные гос. деньги. А потом используя связи среди политиков кой-кто добился прекращения государственого финансирования разработок и продажы технологий и "хлама" ( включая малый шатл или уже готовые  ракеты на водороде) в частные руки. По дешевке.КАк ненужные. Ну примерно как заводы и отрасли СССР при приватизации.

Теперь все эти уже готовые системы подаются как частные и государство будет нанимать этих частников за большые деньги чтоб доставлять грузы на орбиту.

Хорошый двухступенчатый  бизнес за счет налогоплательщиков .

Может у Ходорковского научились? ::)
 

Leonid

Специалист
http://www.ted.com/talks/lang/ru/burt_rutan_sees_the_future_of_space.html
Берт Рутан о космосе

НА 12 мин.20 сек он называет фамилию, которая финансирует разработку росийского частного космического полета.

Можно быть уверенным всё будет точно так же. За сравнительно небольшые взятки и "гранты"  наработки роскосмоса ( и пр. что было до него) будут переданы в частные руки, и потом они начнут доить бюджет по полной  космической программе.
 

d_v

Откуда
Москва
Все эти разработки были сделаны НАСА давно и за бесконечные гос. деньги. А потом используя связи среди политиков кой-кто добился прекращения государственого финансирования разработок и продажы технологий и "хлама" ( включая малый шатл или уже готовыеракеты на водороде) в частные руки. По дешевке.
По дешевке это никак невозможно. По американскому законодательству все технологии, разработанные за гос.деньги, являются национальной собственностью (т.е. собственностью народа США), и должны передаваться совершенно бесплатно любому гражданину США, который проявит к ним интерес.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вот  за , что  америкосов  всегда  уважаю,  так  это  за  их  твердое  следование  к  намеченной  цели  несмотря  ни  на  что.  Рутан  яркое  проявление  этой  американской  упертости  и  Великой  американской  мечты.  Нет,  в  нас  россиянах чего  то  обезбашенного  и  самопоглощающего,  граничащего  с  наивностью  младенца.  Поэтому  то  они  ,  как  показывает  жизнь , впереди  планеты  всей. ;D
 
переданы в частные руки, и потом они начнут доить бюджет по полной  космической программе
-- по секрету: нигде в мире, кроме, возможно, Северной Кореи, иные схемы не срабатывают.
Т.е. технологии развиваются на деньги налогоплательщиков (чаще всего - даже без понимания конечной цели), а доходы с этого получает бизнес. Потому как бизнес всегда понимает цель, но не всегда обладает средствами для ее достижения. Есть весьма фундаментальные причины, по которым только так и может быть.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Абсолютно  согласен.  Так  было  и  будет .  Корейцы  наверно  более  правильно  воспитаны.  Рутан  безусловно  самородок и  главная  его  удача  в  том,  что  он  не  замалчивал  и  не  замалчивает  свои  проекты,  а  широко  их  толкает  во  все  щели.    У  нас  многие  проекты  просто  потрясающие  тупо  сгнили  у  ангаров  или  распилены  на  металл.  Я  знавал  много  очень  талантливых  людей  ,  но  по чему то  их  уделом  стала  бутылка  и  забвение. :-[
 

DAR_76

Летаю как умею!)
Кто еще не в курсе, завтра в 19:30 встреча-лекция с Бёртом Рутаном в Москве, КЦ ЗИЛ,
вход бесплатный, обязательна регистрация.
http://www.zilcc.ru/afisha/3084.html
 

sokil7

По земле мы только ковыляем
Откуда
Москва
Записался, но, как говорится, мы только предполагаем... :(
Не успел из-за работы.
Кто был, расскажите, а если аудио, или если уж совсем хорошо - видео выложите (если конечно можно).

С уважением.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Послушал лекцию. Спасибо Артему Катранжи за красочный отчёт.

http://fox511.livejournal.com/128702.html
 

вершок

Я люблю строить самолеты!
Откуда
киев
Серость бывает не только тупая.
Опаснее серость ядовитая.
ТАЛАНТУ НАДО ПОМОЧЬ-БЕЗДАРЬ ПРОБЬЕТСЯ САМА
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Н03 «Файрбёд» представляет собой опционно пилотируемый самолет-разведчик.
https://afirsov.livejournal.com/377861.html
 

Вложения

Вверх