БПЛА Израильского производства

Откуда
Москва
Не, ну народ, ну подумайте немного. Я понимаю, что надо чуть напрячься для этого, но это не очень сложно. БПЛА - это не просто ЛА, из которого выкинули пилота и его кресло. Это в прежде всего КОМПЛЕКС. Я еще раз пишу КОМПЛЕКС, в котором сам планер конечно играет определнную роль, но основой является электроника. Там и навигация, и связь и "толщина" канала обмана инфой и т.п. Короче без бутылки, если не в теме, то не разберешься.  :D.
Давайте лучше про футбол. Ведь благодаря нашим познаниям в этом виде спорта, наша  сборная поднялась на невиданные высоты  ;D ;D
А израильский беспилотник по слухам уже купил Газпром. Только говорят на нем не летают. Т.к. израильская электроника излишне сложная и есть подозрение, что троянский конь двойного назначения.  :eek: Т.ч. может быть тем, чем пугали на СЛА2008 в отношении ширпотребовских ЖПСок, наши доблесные вляпались по полной в с узкоспециализированными.
Короче спокойнее, поживем, увидем. Есть спрос, есть работа, у кого есть БПЛА, поднимутся, при грамотном манагерстве.  :IMHO
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
А довести до ума - дешевле
пусть будет так.
@ Хboct
мы и так спокойны... как танки на ремзоне.

при грамотном манагерстве
буть хоть трижды грамотен менеджер- ничего не выйдет хорошего при жадном заказчике.  проходили, и не раз.
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
А кто выпускает беспилотники кроме ижевской ЗАРЫ?
 
главное проблема, наверное, в том что МО не знает как их применять, потому нет требований. Возможно, они нам не очень и подходят, потому как нам же фронт нужен, окопы, атаки пехоты ))) а не какие-то там обходы понимаешь как в НАТО
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
главное проблема, наверное, в том что МО не знает как их применять,
Главное - НЕКОМУ.. современные системы требуют более интелектуального подхода в эксплуатации. а у нас пока к сожалению такого не предвидится. Требуется защита от инициативного дурака - даже не от дурака - от дебила.
 
не выдумывайте! и не обижайте и тех кто служит и тех кто служил.. нынешние БПЛА в сравнение со многой армейской техникой - детские модельки
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
@ Александр Ш.

Я не выдумываю. и спорить  Вами не собираюсь .из собственного опыта известно -  Наши военные  пока шарахаются от всего компьюторизованного. .. и если вы утверждаете что
нынешние БПЛА в сравнение со многой армейской техникой - детские модельки  
вы просто не видели настоящего БПЛА. Вам только модельки попадались. :-/
 

Silent Gun

Я люблю ломать самолеты!
нынешние БПЛА в сравнение со многой армейской техникой - детские модельки
Конечно, ведь все, что весит меньше 150 кг - это не техника, а моделька. Вот то ли дело - танк, это да ! ;)
 
NICO
Те БПЛА, которые на выситавках часто на самом деле "модельки"

SILENT GUN
О танках, на вскидку ..хоть один БПЛА отечественный не стоящий на воружении с двигателем  по сложности подобным танко-авиционному ГТД-1250?  ;)
а вообще я про авиацию имел ввиду. И кстати. а Вы внутри современного танка были?

Снова к NICO
в далеком теперь 199.. году. наша пехота играла в "компьютерные солдатики"...никто не шарахался, всем офицерам кто пробовал понравилось, просто в войска технику не дали..  Понравилось ли солдатикам? - а кто ж их спросит..  ;)
 

Silent Gun

Я люблю ломать самолеты!
Вот это вещь !!!
Наконец-то догадались использовать главное умение БПЛА - способность к быстрому падению  ;D

http://www.liveleak.com/view?i=520_1234404413

Вроде как для уничтожения комплексов ПВО.
 
Можно использовать разве по гражданским целям, по браконьерам, например  ;) Скорости не те. А против серьезных военных кораблей - вряд ли. Искал видео с автоматической многоствольной пушкой, компактная установка и системой "свой-чужой" с автоматическим обнаружением противника и ракет и мн. др. наворотов, но что-то не нашел. (Хотя смотрел недавно где то) На видео корабельная установка лихо сбивала подлетающие ракеты. Нашел для сухопутной бронетехники   http://irc.lv/video?id=89PKdCatEopP
 

Silent Gun

Я люблю ломать самолеты!
О танках, на вскидку ..хоть один БПЛА отечественный не стоящий на воружении с двигателем  по сложности подобным танко-авиционному ГТД-1250?  
а вообще я про авиацию имел ввиду. И кстати. а Вы внутри современного танка были?
Дабы не разводить флейм в теме израильских БПЛА предлагаю перенести обсуждение этой темы в соседнюю ветку ( http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235679220 ).
 

Silent Gun

Я люблю ломать самолеты!
Израиль отказался от поставок беспилотников России под нажимом США

http://www.uav.ru/news.php?cod=1721

Шанс для наших ?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
не совсем так ...
Министерство обороны выделило средства на разработку новых беспилотных летательных аппаратов, признав при этом, что у российских производителей пока нет нормальных БПЛА. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в четверг заместитель министра обороны по вооружению генерал армии Владимир Поповкин. "На разработку беспилотников Минобороны выделило 1 миллиард рублей, однако, к сожалению, нормального аппарата так и нет", - сообщил он.

В конце февраля высокопоставленный источник в военном ведомстве РФ уже заявил изданию "Газета", что Генштаб поручил российским производителям создать новый беспилотный летательный аппарат для тактической разведки к лету 2009 года. Этой работой займутся Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского, ОАО "Концерн радиостроения "Вега", ОАО "Вертолеты России" и ЗАО "Аэрокон".

Российским конструкторам предстоит создать летающую платформу, на которую будут навешивать световые и инфракрасные камеры, передатчики и системы навигации, а также разработать комплексы дистанционного управления и обработки информации. Они должны быть совместимы с параметрами перспективной единой системы управления тактического звена "Созвездие". Передовым заказчиком новых БПЛА станут воздушно-десантные войска, где для этих целей сформирован отдельный разведывательный полк.

Источник также подтвердил, что планы по закупке нескольких беспилотников в Израиле, о которых неоднократно сообщалось ранее, будут осуществлены. [highlight]Однако их целью станет детальное изучение характеристик техники, а не передача на вооружение войск. В основном это навесное разведоборудование, которое, по мнению военных, в разы превосходит российские разработки.[/highlight]

http://lenta.ru/news/2009/03/05/drone/
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...израильские БПЛА делают выходцы из СССРа, поэтому нового там ни чего нет!

...а закупить хотели, что убедиться в этом... :IMHO

...но потом решили не тратится!

/me
 
Вверх