БПЛА Израильского производства

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Все то-же самое, Россия жалуется что Китай копирует истрбители и в то же самое время намеренна копировать беспилотники ;)
 

Silent Gun

Я люблю ломать самолеты!
И все-таки да ! :mad:

Россия закупит у Израиля крупную партию беспилотных летательных аппаратов. Источник «Интерфакса» в Минобороны заявил, что ведомство «согласовало с израильской стороной условия предстоящего контракта на закупку беспилотных систем». По словам источника, подготовка контракта находится в завершающей стадии.

http://www.uav.ru/news.php?cod=1733
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Скопировать БПЛА , не удастся . Наверно это поняли и представители МО РФ, и покупают исходя из этого не одну штуку.
 
V

vld5

Российские бпла будут управляться из Израиля или США ;D ;D ;D
 

constrictor

ВИРТолетчег!
Хм.. интересно, а кто-то задумался что в израильских БПЛА не столько железяка ценна, сколько ПО?

Израиль по правильному пути пошел - создавая и обкатывая софт для БПЛА, его же можно будет применять и на истребителях и на бомберах, да где угодно.
А создавать на каждый отдельный робот или телебот свою операционку... хз хз на бред похоже.
 
G

georgka

Извечный спор, что важнее: ЛА или двигатель, ПО или ... желание иметь и то, и другое, и третье...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Где? У нас? Особенно двигателей? Пример?
Нормальных платформ нет, как двигателей и начинки и не только софта, но и полезной нагрузки. Тема на первый взгляд очень вкусная, но посмотрев что и сколько военные покупают становится грустно. Они по моему пока даже определиться не могут толком что им конкретно надо.
 

constrictor

ВИРТолетчег!
Они по моему пока даже определиться не могут толком что им конкретно надо.
+пицод!!!
А с тем, для чего беспилотники применяют в мире, у нас и срочники "прекрасно" справляются :)

Где? У нас? Особенно двигателей? Пример?
Кто говорил "у нас" ? Хотя... и тут бы я поспорил но лениво набирать. Имел ввиду в доступе.

Имея в активе многозначную сумму, всю необходимую электронику для управления - датчики камеры передатчики и любые контроллеры для любых целей я, находясь в астрахани - получу в течение недели, и в течение одного дня находясь в москве.
Еще неделя у меня уйдет на сочинение планера, запчасти которого будут напилены лазером и собраны за 5-6 дней в ближайшем авиамодельном кружке, на суперклее... утрируя конечно.
И еще одна неделя - на коммутацию и отладку электроники в корпус планера...

Все за месяц - попивая пивко и не торопясь ;)

А вот с софтом так просто - не получится, можно даже не надеяться.
 
G

georgka

Они по моему пока даже определиться не могут толком что им конкретно надо.
Чтобы определиться, нужно знать и ... хотя бы посещать сайт авиамоделистов для развития кругозора. За границей моделизмом - это 100% БПЛА - занимаются сотни, если не тысячи человек, т.е. есть громадный подготовленный контингент операторов, техников и квалифицированных разработчиков и ПОСТАНОВЩИКОВ ЗАДАЧ. Вот и пригласили бы наши московские моделисты главу МО РФ на свои воскресные полеты...
 
G

georgka

Имея в активе многозначную сумму, всю необходимую электронику для управления - датчики камеры передатчики и любые контроллеры для любых целей я, находясь в астрахани - получу в течение недели, и в течение одного дня находясь в москве. 
Все куплю, сказало злато....
Применение зарубежных компонентов в изделиях для нужд МО РФ запрещено и допускается только по повелению свыше.
 

constrictor

ВИРТолетчег!
Так там повыше вообще про полностью зарубежные изделия речь шла ;)

Нет осознанных задач и необходимости. Просто немотивированное желание "как у всех" или "авось пригодятся".
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Неа,наши скорее всего будут региональными диллерами.В Грузию например продавать,а потом в качестве мишений-двойная выгода! ;)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Имея в активе многозначную сумму, всю необходимую электронику для управления - датчики камеры передатчики и любые контроллеры для любых целей я, находясь в астрахани - получу в течение недели, и в течение одного дня находясь в москве.
Еще неделя у меня уйдет на сочинение планера, запчасти которого будут напилены лазером и собраны за 5-6 дней в ближайшем авиамодельном кружке, на суперклее... утрируя конечно.
И еще одна неделя - на коммутацию и отладку электроники в корпус планера...

Все за месяц - попивая пивко и не торопясь
Ну да, тривиальная задачка. обеспечить поток шифрованных данных, включая видео высокого разрешения через спутник и несколько наземных резервных каналов, сгородить систему гиростабилизации видеокамер, наведения на цель ракетного вооружения, собрать на коленке инерциальную систему автопилота на случай постановки помех GPS/Глонасс и решить ещё кучку мелких задачек по постановке помех и противодействию средствам ПВО.

Что-то американские и израильские конторки радиомоделистов, производящие БПЛА типа Predator не могут так на коленке быстро сваять. Наверное у них нет магазинов, в которых это всё можно купить  ;D

То, что Вы предлагаете это РАДИОМОДЕЛЬ, а не БПЛА военного назначения. Такой моделькой на соньку 5-ти мегапиксельную только колхозные поля фотографировать.

Военные ходят к этим авиамоделистам и не понимают, каким должен быть настоящий БПЛА. Увидев что делается грустнеют.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Применение зарубежных компонентов в изделиях для нужд МО РФ запрещено и допускается только по повелению свыше.
Это решаемая задача. На отечественных ничего нормального сварганить не получится. База элементная отстала навсегда.
 
Откуда
Москва
Тема БПЛА, интересная и многоплановая. Но! Надо разделять на две части.
1. Военные. Собственно замена человека в рисковых ситуациях или малозаметность и малоуязвимость. Это бюджетные деньги, которые пилят заинтересованные лица. Они в техники ни в зуб ногой. Их задача, найти и подмять под себя кого либо, кто за  крохи с уже съеденного пирога сможет обеспечить фэйк или какую либо работу.
2. Гражданское применение. Самое смешное, что большую часть этого диапазаона работ может сделать банальная мотодельта или даже мотопараплан. Причем быстрее и проще существующих беспилотных :) Но это только сами полеты. А вот всяческое железо и софт, приходится разрабатывать либо с "0", либо на базе чего либо более серийного. Ну и опять возможность или желание платить у заказчика. КОгда за сделанную работу, пришлось ждать оаплаты несколько месяцев, хотя была договоренность о буквально1-2 днях, любое желание продолжать прикладывать усилия в этом направлении сильно уменьшается.
Короче у нас все как всегда. Своего почти ничего нет, что есть - не ценим, а корупция и пилинг почти не оставляют шанса пробиваться к кормушке :)
И это я даже не заикался о вопросах регистрации и сертификации БПЛА. Мало того, что нет НИКАКОЙ правовой  базы. Так и никто и не пытается её обобозначить.
К примеру, если пытаться зарегистрировать как "единичку", то на борту БПЛА должно находится:.....огнетушитель, сертификат летной годности, пилотское :),.... И пом со всем этим, мы попытаемся взлететь   ;D
Причем летать и приносить пользу - нельзя. Нет сертификата эксплуатанта  :STUPID.  Короче опять все как всегда.  :(
Одним словом, когда у нас перестанут много воровать и начнут хотя бы не сильно мешать, тогда все и появится. Может не за один день, но появится. Осталось дождаться, когда в России наступят такие времена. Судя по сегодняшнему десятилетию, еще лет 15 нам ничего жизнеутверждающего не светит.  :~~)
 
Вверх