Буран Турбо

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Модератор!!! Не спи!
Модератор!!!!
Не спи!!!!
Это же просто ХЕРЬ страшная, по своей сути!
Вакханалия абсолютной безграмотности и тупости, деградация одной личности не должна становиться заразой для заходящих сюда, что-нибудь почитать о технике.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Модератору: прошу очистить крайние три поста за нарушение Правил - флуд, неуважение
Всю эту ветку надо снести за неуважение к читателям форума. БОльшую туфту сложно придумать.
Нуууу, сносить наверное не надо!
Бан торжественно выписать - НАДО.

P.S. - аффтару опуса о трубонаддуве, ЗА! ПОЛУЧЕНИЕ МНОЮ, "КУЛЬТУРНОГО ШОКА"! от, увиденного.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
Модератору: прошу очистить крайние три поста за нарушение Правил - флуд, неуважение
Всю эту ветку надо снести за неуважение к читателям форума. БОльшую туфту сложно придумать.
Нуууу, сносить наверное не надо!
Бан торжественно выписать - НАДО.

P.S. - аффтару опуса о трубонаддуве, ЗА! ПОЛУЧЕНИЕ МНОЮ, "КУЛЬТУРНОГО ШОКА"! от, увиденного.
Просто нужно перенести ветку в соответствующий раздел. Иногда можно перечитывать ветку для поднятия настроения в период сильной депрессии (отсутствие полетов). Я например вот это иногда почитываю http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1441534970
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
...там наверное и почитывать то не надо.
Картинок достаточно.
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
@ leonid--23

Вы наверное недавно с нами. Иначе бы так болезненно не реагировали на очередное изобретение Авиамеханика. Это же человек , который построил САМОЛЕТ , ну или почти самолет Пи-2. И он почти летал. Видимо опыты с натурным образцом ЛА поставили мозги на место , частично, поэтому человек и занялся более безопасным занятием, а именно вивисекцией Бурана.
То, что Вы не держите дома телевизор, это Вам в минус, низкая сопротивляемость, как говорил кто-то из великих "самым хорошим изобретением считаю радио,- его всегда можно выключить", ну или переключить на канал "Природа" :)
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Уже и меня записали в дурака.
Я занимаюсь своими экспириментами чисто для себя,такое у меня увлечение. Эти моторы вовсюлетают в штатах. А у нас если взялся делать значит дурак.
По крайней мере я что-то делаю и выкладываю подробности на форум,вдруг кому-то что-то пригодится.
А что сделали вы - Леонид?
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Уже и меня записали в дурака.
Я занимаюсь своими экспириментами чисто для себя,такое у меня увлечение. Эти моторы вовсюлетают в штатах. А у нас если взялся делать значит дурак.
По крайней мере я что-то делаю и выкладываю подробности на форум,вдруг кому-то что-то пригодится.
А что сделали вы - Леонид? 
В смысле, что Я сделал??
Я просто указал на бредовую составляющую "экспИримента", в глубоко серьезной теме - Буран Турбо.
Если уж некий авиамеханик номер один, даже не может на глазок представить себе что такое часовой расход воздуха поршневого двигателя, про что он рассказывает, а просто втыкает ему в зад гофрированный шланг и говорит: - "..вот турбонаддув"
Тут какие еще сентенции могут быть?
Вот это я и сделал. Указал на не адекватность владельца клавиатуры, с которой это все и заслали в интернет.
Этого мало?
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
Так суть в чем, они выдвинули теорию, новую теорию, о том, что снегоход движется за счет реактивной тяги!!!!!!!!! создаваемой гусеницей!!!!
Ну закон сохранения импульса то никто не отменял вроде. Так что доля реактивной тяги у снегохода всё-таки есть (когда снег отбрасывает назад при пробуксовках). По воде снегоходы только за счёт реактивной тяги и ездят. В авто и мото кроссе по грязи и по песку тоже рективную тягу используют когда нужно.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=x7Q1fDEiUc8
 

vladimir26

Я люблю строить самолеты!
Вы бы хоть немного покапали и посмотрели нужный мотор я делаю или нет. Хотя как я понял вам оно точно не нужно,только потрепеться с намеком человек идиот.
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
Да, Дмитрий, никто не отменял)))) импульс есть, тяги нет)
Тут пока про - Буран Турбо речь пошла,  это обсудить  попытались))
С уважением к Вам.
 

dttdmitry

Я люблю строить самолеты!
Да, Дмитрий, никто не отменял)))) импульс есть, тяги нет)
Если есть импульс, то есть и тяга. m1v1=m2v2. Если тело получило импульс, то изменилась его скорость (масса неизменна), если изменилась скорость, то появилось ускорение. Ускорение на массу есть сила тяги. Я за счёт этого очень хорошо и быстро ездил зимой по льду, поверх которого слой воды был в несколько сантиметров (на мотоцикле в мотокроссе). За счёт скорости и гироскопического момента мотоцикл не накренялся, а за счёт реактивной тяги от струи воды (покрыка летняя кроссовая с крупными редкими шашками) хорошо ускорялся. Ну и когда следом кто-то едет в кроссе (это Вам любой расскажет кто занимался) есть такой приём, когда на прямике после поворота ставят мотоцикл направлением на преследующего и делается заброс ему в грудь воды и грязи из под заднего колеса (перегазовкой с бросанием сцепления). Так вот эта струя в грудь аж останавливает, как отдача от пулемёта.
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
А вот тут люди не флудят, а сделали механический наддув низкого давления в карбюратор и все прекрасно работает
https://www.youtube.com/watch?v=nt7DyvyjRJg
 

парящий

Больше хорошей погоды !!!
Попробуйте феном камеру от авто надуть и получить ваши 0.3 атм ,откроите учебник по физике почитайте про температуру и плотность газов (воздух это смесь газов) и перестаньте смешить народ.По вашей ссылки турбина а не вентилятор и разница в оборотах в разы больше .
 

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Откуда
Уфа
https://www.youtube.com/watch?v=2WDNcDwNcZc

Ни это?))))

на 3:57 ...  потом  4:34 , есть еще 5:35
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А вот тут люди не флудят, а сделали механический наддув низкого давления в карбюратор и все прекрасно работает
https://www.youtube.com/watch?v=nt7DyvyjRJg
Прежде чем с умным видом вставлять ссылки на видео,
попробуйте разобраться в принципиальной разнице устройства и действия классического 4 тактного мотора ( хоть бы даже жигулевского ) ,  и двухтактного мотора с поршневым газораспредилением и симметричными фазами продувки, а главное  - с симметричной фазой выхлопа. Впрочем - для авиамеханика номер 1 - это видимо непосильная задача.

При таком положении вещей - тема обречена веселить народ  околотехническими ляпами и приколами.

Удалять тему ни в коем случае не следует - пусть будет в назедание молодым исследователем - чтобы  подобные темы не возникали переодически.  Сюда можно будет отсылать мечтателей - потерявших границы между реальными физическими ограничениями конструкции  и своими мечтами.... Мечтами как построить чудо техники  приспособив к мотору шланг от пылесоса и получить чудесные характеристики без затраты трудов и денег.

Раньше - нас просвещала как не нужно делать тема Гламурова про ЛА Гламур.... 
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1221726400

Теперь эту нишу  решили прочно занять Авиамеханик #1  и Пименов.
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
По вашей ссылки турбина а не вентилятор и разница в оборотах в разы больше .
----------------Это не турбина (источник механической энергии для вращения ), это центробежный нагнетатель (потребитель энергии).  И вот ещё  : давление на выходе фена 5 -- 7мм водяного столба. 0,3 кг см/квадр. -- это 3,0 м водяного столба .
 
Вверх