Бзик на старости лет :-)

Как пишут в книжках: только инструктор перестал помогать, так сразу самолет плясать начал, вверх-вниз, вправо-влево - фигня все это. 
Самолеты они, как бы это... разные бывают. Бывают "утюги" (это которые потяжелее), а бывают и прыткие (это которые полегче).  ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Помню когда налетался на Птенце-2, решил построить RV.  Договорился в Цетусе на тестовый полет. 

Так вот получив возможность после взлёта RV-7a  управлять полётом по кругу, не смог удерживать горизонтальный полет. То минус 50 метров, то плюс 50 метров.   
  Одна из причин по которой взял более спокойный и летучий RV-9a.   

В общем надо все пробовать самому.  На Ч-23, не имея ни какого опыта, траекторию держал спокойно.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А как оно будет летать уже не так и важно. 
Да не, это важно. Самому же летать потом на нём   :)

А где это такое замечательное место , где за "полляма" на PPL учат ?
Так в профиле ж написано. Даже подешевле - 455 тыс, если по официальному курсу пересчитать. Но всё равно за пределом разумного

Аббревиатур так много, что Вас многие не поймут.Хотите донести свою мысль, и быть понятым, извольте объясняться конкретно
Да как-то подумалось, что на авиационном форуме все знают, что АУЦ - это авиационный учебный центр, а PPL - свидетельство частного пилота
 
А как оно будет летать уже не так и важно. 
Да не, это важно. Самому же летать потом на нём   :)

А где это такое замечательное место , где за "полляма" на PPL учат ?
Так в профиле ж написано. Даже подешевле - 455 тыс, если по официальному курсу пересчитать. Но всё равно за пределом разумного

Аббревиатур так много, что Вас многие не поймут.Хотите донести свою мысль, и быть понятым, извольте объясняться конкретно
Да как-то подумалось, что на авиационном форуме все знают, что АУЦ - это авиационный учебный центр, а PPL - свидетельство частного пилота
У нас таких цен, к сожалению, нет.
 
И тема называется вполне определенно и аватарка у ТСа недвусмысленная и контент от него соответствующий... У него подшипник в колесе загудел, а он вместо автосервиса в небо залебедился. Ему бы газонокосилки начать ремонтировать, дырчики внукам, стиралки бабам... А себе велик с моторчиком. И польза людям и к технике поближе и почудить на старости лет без опасности преждевременного протухания... Растеклись тут мыслёй по древу... :-/
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
У нас таких цен, к сожалению, нет
В смысле - ещё дороже? Цены нереальные для обыкновенного человека. Бред какой-то получается, когда стоимость обучения сопоставима со стоимостью самолёта. Наверно поэтому и в загоне малая авиация. Если бы стоимость получения автоправ равнялась стоимости авто - пешком бы все ходили нафик

И тема называется вполне определенно и аватарка у ТСа недвусмысленная и контент от него соответствующий...
А чё не так? Всё как есть, по честноку пишу

Ему бы газонокосилки начать ремонтировать, дырчики внукам, стиралки бабам... 
Так это и так ремонтирую всё   :)

А себе велик с моторчиком 
На мопеде в детстве вволю погонял, сейчас уже не интересно
 
А чё не так? Всё как есть, по честноку пишу
Все так. Я ж не писал, чё не так, я и написал так.

Так это и так ремонтирую всё   
Значит Вы уже счастливый человек, а хотите все испортить, поддавшись эфемерным призракам.

На мопеде в детстве вволю погонял, сейчас уже не интересно
Так старый, что малый. Вспомните, тряхните, забейте косячок. Вы хотите радости, а пишете о вещах, которые разоряют семьи, лишают здоровья, а некоторых и жизни.

Полляма - это цветочки. Это ведь даже не $10000 по нынешнему курсу. Никогда это не было в целом дешевле. И упаси Бог, строить самому, чтобы вышло дешевле!

И никто не даст "крутануть". Забудьте. Если, конечно, КВС дурной не попадется. А Вы даже не доехали до аэродрома, если не ошибаюсь. Зачем эти амбиции? Я вот, в космос не летал. Жалко. И что? В глубоководном погружении не участвовал. Опять жалко. Вы скажете: вырви жалко то, не мучайся! Оттонокак... :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
.... главное, что не просто на диване мечтать, а двигаться в этом направлении начал
Вот это молодца дед Вячик - так держать и не слушайте Вы никого - это местные завистники злопыхатели бездельники все тут водку мутят. Им бы лясы поточить да обсмеять дело, самим же .. увы давно уже ничего не светит. Давайте расскажу за себя как пример. И не очень обращайте внимание на то что я "ззабугра" и язык у меня не такой как у всех и вообще я кадилом не помазаный - ерунда это все - у меня как и у Вас этот самый бзик и есть. И если будет время на почитать - полистайте мои истории которые я тут пописываю

Блог Андрея Веггера


а по теме созидания на старости лет вот есть рассказоповествование 

теперь по подсчетам. Дело самолетостроения и самолетолетания - увы очень и очень затратное. но прелесть нашего возраста в том что мы все это себе можем позволить. В ущерб совершенно другим никому не нужным благам. Я вот например пить бросил и засел за учебники. И я тут самый молодой между прочим
 

Вложения

sun

Я люблю строить самолеты!
прелесть нашего возраста в том что мы все это себе можем позволить. В ущерб совершенно другим никому не нужным благам. Я вот например пить бросил 
Далеки Вы от российских реалий. У нас даже кушать бросишь - нужную сумму не собрешь. 
А пьют у нас не от избытка денег, а от недостатка, когда на другие развлечения не хватает.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Далеки Вы от российских реалий. У нас даже кушать бросишь - нужную сумму не собрешь.  А пьют у нас не от избытка денег, а от недостатка, когда на другие развлечения не хватает.
Ну конечно - "Папа будет меньше пить - нет сынок : твои детки  будут меньше кушать" Не надо мне Уважаемый sun рассказывать о далекости реалий. Везде во всем мире все одно и то же. Уж поверьте на слово - нет разницы в обстановке а есть различие в сознании.  как то же на женские сапожки стоимостью в три мужские зарплаты выкраивали денег, не? Не помните уже? Или научились как то менять три шила на восемь мыл, или не знаете откуда такие сравнения берутся? В "далекой" для вас америчке - все совершенно то же самое: и денег не хватает и живут большинство в долг с которым никогда не расчитаются даже дети, и обдираловка везде включая самые простые услуги типа сапожной мастерской - в которую легче сдавать изношенную обувь чем просить ее отремонтировать. это вы (как я посмотрю) гораздо вдали  от общемировых реалий а не я от российских... Мне они как раз очень близки - ваши реалии
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Везде во всем мире все одно и то же.
Ну... :) немножко вы таки загнули. Надо же и меру знать.
Уровень жизни в мире не один и тот же. И тот факт, что нищие и богатые есть, к примеру, и в америке и в африке совсем не означает, что уровень жизни в этих местах одинаков.

Для сравнения давайте посчитаем сколько стоит тот же ротакс в штатах и в россии? Только считать надо не в деньзнаках, а в минимальных пенсиях. В попугаях, как говорится, разница будет весьма существенна как мне кажется. :)

В штатах есть и другие преимущества. Например там намного больше любителей авиации и встретиться им намного проще. А тут попробуй найди тот клуб поблизости.

Хотя это конечно же совсем не означает что в других странах этим не стоит заниматься.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
немножко вы таки загнули. Надо же и меру знать. Уровень жизни в мире не один и тот же. И тот факт, что нищие и богатые есть, к примеру, и в америке и в африке совсем не означает, что уровень жизни в этих местах одинаков
Ничего я не загоняю. Повторюсь - все одно и то же. И не в цене на Ротакс дело, а в том сколько на Ротакс позволено отложить из семейного бюджета. это величина никак не связана с попугаями а скорее связано с ценой за образование детей медицинской страховки и стоимости домов. В России вряд ли найдется человек моей профессии  выплачивающий четверть своей зарплаты за место под солнцем, четверть зарплаты за обучение детей и их красивые зубы, четверть зарплатры за воду газ электричество и налоги... И оставшаяся величина - если ее мерять в попугаях будет гораздо короче чем у того же программера в России который за обучение ничего не платил (самоучка) давно купил себе квартиру на Арбате - очень давно - сейчас покупает квартиру своим родителям в Тушино. Вода газ электичество и налоги - уже не в счет - раз в году накинули со счета и аля улю.. Итого у Программера из Москвы остается 35 тыщ в год а у программера из Калифорнии 12 тыщ в год. Вопрос - у кого лучше и новее будет Ротакс?

(у тех кто не в состоянии себе купить Ротакс а таких и там и тут полно: гораздо больше половины населения индонезии к примеру) и проблем всех тех которые мы здесь вскользь описываем не возникает и им Ротаксы никчему.

:-/ :-/
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Я прям вижу у вас непреодолимое желание сменить место жительства. :)

Только не говорите, что это невозможно. Куча народу вон переезжает в америку даже в пенсионном возрасте и ничего, справляются.
А назад то уж ваще не вопрос. :)

Где-нибудь в мухокомаринске у вас будет и шикарная работа, и авиаклуб, и ротаксы, и деньги на хобби, и все условия для учебы детей и их лечения у стоматолога. :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я прям вижу у вас непреодолимое желание сменить место жительства....в мухокомаринске у вас будет и шикарная работа, и авиаклуб, и ротаксы, и деньги на хобби, и все условия для учебы детей и их лечения у стоматолога. 
Конечно - и все прочее потому как мухокомаринск этот будет где нибудь на юговостоке Китая где ещё три десятка лет тому назад не было ни одного предприятия потому как не было ни одного живого инженера : всех расстреляли по указанию партии во время культурной революции. Только и всего. А сегодня там и Ротаксы и Стоматологи и детки бесплатно в школу ходют все как настояшее

:-[ :-[
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Не надо мне Уважаемый sun рассказывать о далекости реалий. Везде во всем мире все одно и то же. 
Не надо мне рассказывать, я не говорю о равенстве, а даже хотя бы о соизмеримости пенсий в России и  США, Канаде, Европе и я не буду Вам рассказывать о Вашей оторванности от реалий.
Вам тут совершенно правильно сказали - измерить цену Ротакса в средних пенсиях  США и России, с учетом того что американец пенсионер уже выплатил бОльшую часть своих кредитов и страховок, а дети давно выросли, вот тогда и поговорим, кто сколько должен выкроить из семейного бюджета на свои хотелки.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Повторюсь - все одно и то же.
Я не знаю, как Вы очутились в США, но все веггеры уехавшие получили жильё и пособие ТАМ и пенсию ЗДЕСЬ. Не надо считать тут всех за идиотов такими заявлениями, бывали мы в ваших Америках. У ТС-а нет ничего, кроме желания потрындеть, вот он его и реализует. Очень надеюсь,что не обидел Вас.
 
Не надо считать тут всех за идиотов такими заявлениями
Я Вас умоляю! У этого потомка палачей, Иуды по сути, заход всегда один, как у уличного проповедника секты:

Давайте расскажу за себя как пример.
Единственная цель - беспардонный самопиар, с непременным вставлением ссылки на собственный блог, начинающийся свиным, самодовольным рылом, на котором только кабаньих клыков не хватает.

И при всем словоблудии, не забывает об истинном положении вещей. Когда очередного "деда вячика" будут соскребать с какой-нибудь пашни, а Веггера спросят: "Что ж ты, сука, говорил?!" он с полным правом ответит: "Я же вас предупреждал":

Дело самолетостроения и самолетолетания - увы очень и очень затратное. 
Это ли не есть то самое блядство, которое как слово, оказывается не мат, но за борьбу с которым можно залететь в бан на этом форуме?
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
пишете о вещах, которые разоряют семьи
Да нет, лезть в семейный бюджет и разорять семью я не собираюсь. Есть план: было когда-то хобби, которое помогало в том числе и зарабатывать в трудные времена. Вот сейчас его по мере наличия свободного времени "перезапускаю", на более высоком техническом уровне, и, надеюсь, этим и смогу заработать на свои игрушки  :)

И упаси Бог, строить самому, чтобы вышло дешевле! 
Строить сам собираюсь не только потому, что надеюсь, что это выйдет дешевле. Есть "творческий зуд" - ну вот чешется это место в мозгах неудержимо   :)  Если не почешу - от чесотки помру   ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не надо мне рассказывать, я не говорю о равенстве, а даже хотя бы о соизмеримости пенсий в России и  США, Канаде, Европе ... правильно сказали - измерить цену Ротакса в средних пенсиях  США и России, с учетом того что американец пенсионер ...
О чем я и говорю: Вы не знаете реалий. Вы понятия не имеете как и из чего состоит пенсионный фонд и не имеете никакого представления (например) что в Китайской Народной Республике такого понятия как «пенсия» нет вообше. А Китайские пенсионеры спокойненько строят себе свои самолеты.  Впрочем стОило бы рассказать и за «американских» пенсионеров с Канадскими. Которые на свой Ротакс зарабатывают почасово в Макдональдсах ... убирая там мусор из корзин

:'( :'(
 
Вверх