Цена легализации

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
у нелегальности есть свой положительный момент, это - самодисциплина
Именно об этом я и написал в 105м ответе на 4й странице.
А меня обвинили в пугании властей голой жопой.

легализоваться всё равно буду к следующему сезону
Даже если примут штраф 2,5 лимона?
Ты так уверен в своей непогрешимости?
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Легализация не даст вам права зарабатывать деньги. Пакатушки запрешены и аэрозольное распыление тоже, так что платить вам в любом случае придеться тока по другим статьям и другие деньги. я все это уже прошел - надоело бороться с хапугами.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Производители техники не хотят получать сертификат может даже наиеренно, а потом  на свою же технику делают нам слг и регистрируют как ЕЭВС за очень немалые бабки, для получения СЛГ на дельт в 12 году ( продление) была названа цифра 25000 руб. Повтарюсь это все не дает право зарабатывать деньги только летать, а если учесть что большинство летчиков - дельталетчиков это пилоты ваходного дня и летают в пределах аэродрома с радиусом 10-15 км. то вся эта суета с документами теряет смысл.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
у нелегальности есть свой положительный момент, это - самодисциплина
Именно об этом я и написал в 105м ответе на 4й странице.
А меня обвинили в пугании властей голой ##пой.
Никаких обвинений - только совет.
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Разверните это "просто".
Присоединяюсь. И особенно про Цитата:
недорого. 
Граждане, вы как-будто недавно родились. Тема настолько избитая и всем понятна, что лень начинать снова-да потому. ТОЛЬКО ВМЕНЯЕМЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ. Упразднить монополии Москвы и существующих региональных АУЦ, которых мизерное количество на сей момент. Приравнять все процедуры к автомобильной тематике : и обучение, и получение удостоверений на право управления и регистрацию, и прохождение техосмотров. Чем безопасней 3-4х тонный автомобиль мчащийся по шоссе со скоростью хотя бы 140-160 км\ч ? Или, к примеру тарахтящие где-то дельта или лёгкий самоль с 80-150км\ч в огромном пространстве, никому не мешающие? Но! У нас гордая приставка АВИА, поэтому можно с нас драть три шкуры :IMHO.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Кто хочет кормить ченуш - кормите! А партизан еше Наполеон пытался истребить, а Гитлер продолжил и ни чего не вышло! Учите ФАП, летайте по правилам  и никто вас не тронет так как вы не будете попадаться на глаза.
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Если  у вас хороший самолет и с девушкой хотите слетать например из Москвы в Сочи тогда конечно есть смысл делать все документы в этом случае вы получаете полную свободу передвижения с посадкой практически в любом аэропорту.  Пока нет СЛГ не приходит транспортный налог, а когда он придет вы приятно удивитесь
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Даже если примут штраф 2,5 лимона?Ты так уверен в своей непогрешимости?
Если такой штраф примут, это будет, вообще, смертельный удар. Всем придётся уходить не в партизаны а в подполье, а кто то вообще расхочет летать.
В непогрешимости своей я не уверен, я же нормальный  :)
Надеюсь и предчувствую, что таких идиотских штрафов, всё таки, не будет (ну не одни же идиоты во власти!)
 

bagrat

Я люблю строить самолеты!
Блин...Прочитал  всю  ветку  и  понял....придется  всю  жизнь  теперь  летать  на  Quicksilverе....и  глубоко  в зоне  Жо... :'(
 

aerik

Я люблю строить самолеты!
Плохо Вы, Судари, проходили Историю КПСС (те кто проходил).Основоположник указанной партии очень четко пытался объяснить, что "Власть" у кормушки никогда не отдаст эту кормушку ни при помощи уговоров, ни при помощи угроз. Эту кормушку можно уничтожить только отобрав силой. Цитирую: "Вооруженным восстанием". И поэтому никакие партии не помогут нам законно летать. А вот когда небо будет кишить партизанами, вот тогда власти могут обратить внимание.  А может президента прокатить с ветерком на RV?
Президента прокатили в этом году... со стерхами... Но ничего не изменилось.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Прошел слух о том, что для дельталётов отменяют СЛГ. Вроде бы существует какое то письмо о том, что дельталёты не попадают под какие то параметры законодательства. Не верится, конечно, но может быть "нет дыма без огня".
 
Вверх