Цена легализации

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
2. Все ВС недвижимость.  [/quote]
Насколько я знаю, по определению недвижимости - это то, что жестко привязано к определенному земельному участку. Как может самолет быть недвижимостью???
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Гражданский Кодекс. Статья 130. Недвижимые и движимые вещи

1. К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ)
К недвижимым вещам относятся также [highlight]подлежащие государственной регистрации[/highlight] воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.

ВС/СВС более 115 кг - недвижимость
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Гражданский Кодекс. Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
А автомобили?
Тоже получается НЕдвижимость?
Они же [highlight]подлежат госрегистрации[/highlight].

Я согласен платить если знаю за что 
К сожалению по закону не имеет значения знаешь ты или не знаешь. По закону важно лишь подпадаешь ты или не подпадаешь под критерии налогоплательщика.


Это уже не налог а оброк
Дело в том, что закон и справедливость это разные понятия.
Поэтому искать логику и справедливость в налогах бесполезно.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я пенсионер пробег за год 10-15 тысяч а плачу не понятно за что. Другой ездит не слезая ( работаетна машине) а платим одинаково.
У буржуев этот момент урегулирован акцизами на топливо.
Кто больше ездит тот и больше платит.
В России тоже решили закосить под цивилизованных и тоже включили акциз в цену топлива, но при этом как то забыли отменить налог на лошадиные силы.

Ты виноват литшь тем, что хочется мне кушать. (с)

А самое прикольное то, что размер и вообще само существование какого-либо налога невозможно обжаловать в суде. Судам законодательно запрещено принимать такие иски к рассмотрению.
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Надо понять смысл легализации. Он мне кажется в том, чтобы оценить затраты на затраты по оформлению всех требуемых бумаг, затраты на штрафы и распологаемый годовой бюджет. Средние затраты на бумаги в пересчете на год для СВС колеблются где-то 30-50 тыс. руб.(сюда входят и транспортные и проживание при оформлении каких-нибудь документов). Если ошибаюсь, поправьте. Остальное арифметика. Проверка смысла законов проста - какой % граждан в состоянии их выполнять. Если бюджет не тянет даже бумаги, то куда ты кроме партизансконо отряда денешься?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
куда ты кроме партизансконо отряда денешься? 
Тут частенько пишут, что этот форум читают не только пилоты, но и власть имущие.
Так вот, для оных есть информация к размышению:

Нынешние партизаны ввиду понимания своего статуса ведут себя очень корректно и за редким исключением не досаждают властям.
Если же власти не обеспечив общедоступность легализации, начнут закручивать гайки и попытаются искоренить партизанщину,
то 99% партизан летать не перестанут.
Они просто сменят аппараты и пересядут на пепелацы весом менее 115кг.
А на таких аппаратах они совсем перестанут бояться властьимущих и во что это выльется я предсказать не возьмусь...

[media]http://www.youtube.com/watch?v=HTOlP19QWCc[/media]

Господа чинуши!
Оно вам надо?

Не будите лихо, пока оно тихо. (с)
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
куда ты кроме партизансконо отряда денешься? 
Тут частенько пишут, что этот форум читают не только пилоты, но и власть имущие.
Так вот, для оных есть информация к размышлению:

Господа чинуши!
Оно вам надо?

Не будите лихо, пока оно тихо. (с)
При всём уважении к Вам Алексей, позволю себе реплику:
в нашем положении не стоит угрожать властям, тем более, что это похоже на пугание ежа - голой задницей. ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
в нашем положении не стоит угрожать властям,
А где Вы увидили угрозу?
Я лишь предположил наиболее вероятный вариант развития событий.
Если вы не будете менять масло в моторе, то любой механик вам заявит, что ваш мотор не жилец.
Это будет угроза с его стороны?
Нет, он просто прогнозирует ситуацию с большой долей вероятности.

Ну, а то, что этот вариант (уход из партизан в категорию 115кг.) при всей своей законности, может обернуться еще большей головной болью для властей это даже к бабке не ходи.

Я когда еду по питерскому КАДу и проезжаю под глиссадой Пулково, то не вижу там ни одного партизана, все кто там летают весят менее 115кг.
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
может обернуться еще большей головной болью для властей 
Абсолютно равнодушен к головной боли для наших властей по ряду причин. Более чувствителен к возможным увеличениям числа АП среди партизан, вынужденных летать с огородов, а не с приемлемых подготовленных площадок. Основная причина НИЗЗЯ и беспардонное желание чиновников срубать побольше бобла во всех сферах жизнедеятельности населения. Хотя вопрос легализации полётов СЛА решается очень и очень просто и недорого.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
в нашем положении не стоит угрожать властям,
Я когда еду по питерскому КАДу и проезжаю под глиссадой Пулково, то не вижу там ни одного партизана, все кто там летают весят менее 115кг.
Ну и дела у вас в Питере и никакой головной боли у властей не наблюдается.Правильные партизаны под глиссаду не полезут, а вот зачастую именно не организованные "тряпколёты"и создают эти головные боли, причём у всех. Наша беда- в разобщённости и никакие чиновники не станут писать законы ради кучки энтузиастов, стало быть всё останется - как есть. Но пересесть на тряпколёт лично я уже не смогу, видимо придётся партизанить до конца.   
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
А регистрация СЛА (ЕЭВС) без СУ возможна?Если да, то каким образом будет исчисляться налог ?
для планёров налог фиксированный, что-то вроде 5 тр в год, если склероз не изменяет.
Постараюсь выразится более ясно.
Например имеется самодельный самолет с демонтированной силовой установкой.
Его можно зарегистрировать как планер, потом установить СУ, но платить налог за планер ?
Было бы не плохо иметь хоть какое-то документальное подтверждение этой собственности с минимальными потерями.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Законно-ли летать за бугром на забугорном СЛА с невалидированным Российским пилотским? 
Смотря какая страна. Как правило не законно.

А регистрация СЛА (ЕЭВС) без СУ возможна?
Если да, то каким образом будет исчисляться налог ? 
Если СУ не предусотрена конструкцией, то возможно.
В этом случае по фиксированной ставке, определяемой регионом.

Например имеется самодельный самолет с демонтированной силовой установкой.
Его можно зарегистрировать как планер, потом установить СУ, но платить налог за планер ?
Всякое кроилово ведет к попадалову.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
К недвижимым вещам относятся также подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты. Законом к недвижимым вещам может быть отнесено и иное имущество.
Весьма неграмотное определение, конечно. С точки зрения русского языка. Очередная путанница понятий.
Правильные партизаны под глиссаду не полезут, а вот зачастую именно не организованные "тряпколёты"и создают эти головные боли, причём у всех. 
Отсутствие требований регистрации и иметь пилотское на 115 кг не означает нарушение остальных действующих правил. Сравните: отсутствие водительского удостоверения у скутериста/пешехода/ и др. не даёт им права нарушать ПДД.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Правильные партизаны под глиссаду не полезут, а вот зачастую именно не организованные "тряпколёты"и создают эти головные боли, причём у всех.
Дык я про это и пишу - партизаны не лезут.
Если же власти ликвидируют всех партизан, то останется два варианта:
1) легализоваться как СВС и платить, платить, платить.
2) перейти в 115кг и летать легально полностью бесплатно

А перейдя в категорию 115кг. бывший партизан как раз и станет неорганизованным тряпколётом ...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Отсутствие требований регистрации и иметь пилотское на 115 кг не означает нарушение остальных действующих правил.
Совершенно верно.
Но кто же эти правила будет изучать, если для полёта на 115кг никакие документы не нужны?
Купил и полетел.
 
Вверх