Цена легализации

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а мог-ли в то "неплохое" время ,Советский Человек иметь ВС в личном пользовании,и тем более ,на нем летать?. 
Мог! И "подлётывать" можно было. Летать (перемещаться) по стране-нет конечно! Скорбь моя не по авиапрому. В конце 80-х (конце "той" власти), регистрация самоделок не стоила ПОЧТИ ничего,комиссии ФЛА работали практически даром, получение пилотских также стоило копейки. У нас в СКБ-1, 5 студентов получили пилотские от ФЛА, Практически даром...Работала система-то,для людей!
Результат был выдающийся, если мыслить глобально, с позиции отдельного индивидуума,конечно всё может выглядеть иначе. ;)
Вчера мы праздновали День космонавтики,отчасти НАШ праздник. В царской России , и современной тоже, такой праздник появиться не мог и не сможет уже.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
В царской России , и современной тоже, такой праздник появиться не мог и не сможет уже.
А фундаментом Советской Науки интелектуальную "собственность" Царской России -ПРИЗНАЕШЬ?А СИКОРСКИЙ и ему подобных генеев?..уехавших из страны.И КБ в шаражках,ковавшие "победу Советской авиации и космонавтики" -нормальное явление?? А сколько расстреляли?...Праздник на крови.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Я где то читал, что тарифы по штрафам невозможно оспорить даже в конституционном суде.

А как насчет тарифов за желание легализоваться?
Неужели грамотный юрист не сможет доказать в суде абсурдность таких тарифов?

И с беготнёй, без которй как тут уже написали никак не обойтись, тоже надо что то делать.

Желание гражданина быть законопослушным должно быть лекго реализуемым, иначе у него такое желание не появится.
А это будет противоречить основам безопасности государства.
Отсюда простой вывод - государство должно тратить деньги для предоставления гражданам простых путей быть законопослушными.

И это касается не только малой авиации.
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Вот я читаю вас и не пойму, к чему все это было затеяно? Многим ценам есть экономическая обоснованнность, напрмер обучение, в основном цена обучения складывается из цены летного часа,а цена летного часа ещё из десятка составляющих, бензин, амортизация, налоги, зарплата и т.п.  Давайте найдем юриста который, для начала, сможет доказать обсурдность высокой стоимости бензина в стране добывающей свою нефть, потом высокую ставку налогов ( кстати информация к размышлению, нормальная авиационная организация плоти до 46% налогов и прочих государственных платежей от выручки), потом этот юрист пусть попытается доказать абсурдность высокой стоимости воздушных судов, запчастей и комплектующих, таможенных сборов и т.п.

К чему весь этот разговор???  Те кто хочет леголизоватся-легализовывается или ищет способы уменьшить сумму своих затрат, а те кому просто попи@деть, только в силах попи@дец.

Прошу прощения если грубо, но это больше напоминает старушек у подъезда.
Тут, либо берать вилы и вперед на барикады, либо подстраиватся под ситуацию, либо сидеть на форуме и вздыхать что же нам государство бесплатно летать не дает...
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
граф цеппелин писал(а) Сегодня :: 10:34:00:

а мог-ли в то "неплохое" время ,Советский Человек иметь ВС в личном пользовании,и тем более ,на нем летать?.
Мог! И "подлётывать" можно было. Летать (перемещаться) по стране-нет конечно! Скорбь моя не по авиапрому. В конце 80-х (конце "той" власти), регистрация самоделок не стоила ПОЧТИ ничего,комиссии ФЛА работали практически даром, получение пилотских также стоило копейки. У нас в СКБ-1, 5 студентов получили пилотские от ФЛА, Практически даром...Работала система-то,для людей
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1180454622

http://www.youtube.com/watch?v=zJMVZXLFaRU
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Сижу вот я сейчас в стране победившей сексуальной революции и рае для авиаторов. В Чехии. И сидеть тут стараюсь всё больше и больше, благо бесконечно дозволено. И песня сидит в голове:

http://www.youtube.com/watch?v=QOFKCBJM73g

И под пиво чешское читаю про наши с Вами РосЕйские проблемы с легализацией.

А тут нет этих проблем и что?

У меня от квартиры до аэродрома 20 минут пешком, километровая полоса, трава подстрижена и летай сколько хочшь. И все пункты, которые  в первом посте - без проблем.

Удивляет одно: А чё они не летают то все? И чё небо не чернО от ерапланов? В каждой приличной деревне ухоженная полоса(Всего около 200 аэродромов на пипирошную страну). А оказывается и нет нужды летать-то, когда всё разрешено.
А когда-то, после развала Варшавского договора было так, как у нас сейчас. И что правительство сделало? А очень просто. 1. Разрешило сверхлёгкой авиации выделиться в отдельную полугосударственную структуру и наделило всеми правами. Сейчас это серьёзное, но не большое ведомство с представителями по всей стране. И их не душит большая авиация как у нас задушили и ФЛА и ОФ СЛА.
2. Объявили амнистию и все на тот момент летающие люди почти бесплатно легализовались.
3. Упростило все процедуры и минимизировало поборы.

Теперь всё легко, но не так уж многим это нужно

А обучение с перелётом (из европейской части России) с проживанием проеданием и пропиваием - значительно дешевле чем в России получается. И душевнее.

Полёты в 4000 тыс руб однозначно уместятся.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Удивляет одно: А чё они не летают то все? И чё небо не чернО от ерапланов? В каждой приличной деревне ухоженная полоса(Всего около 200 аэродромов на пипирошную страну). А оказывается и нет нужды летать-то, когда всё разрешено.
А когда-то, после развала Варшавского договора было так, как у нас сейчас. И что правительство сделало? А очень просто. 1. Разрешило сверхлёгкой авиации выделиться в отдельную полугосударственную структуру и наделило всеми правами. Сейчас это серьёзное, но не большое ведомство с представителями по всей стране. И их не душит большая авиация как у нас задушили и ФЛА и ОФ СЛА.
2. Объявили амнистию и все на тот момент летающие люди почти бесплатно легализовались.
3. Упростило все процедуры и минимизировало поборы.

Тепер всё легко, но не так уж многим это нужно

А обучение с перелётом (из европейской части России) с проживанием проеданием и пропиваием - значительно дешевле чем в России получается. И душевнее.

Полёты в 4000 тыс руб однозначно уместятся.
После прочитанного ,хотел сказать о продолжении борьбы за свой права ,да только чего-то расхотелось...Борьба,борьба,всю жизнь в Рссии только через борьбу! За.....ло уже все!........ :STUPID
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
К чему весь этот разговор???
Первый пост почитать лень?

В предпоследнем выпуске канала Пилот ТВ дельталётчики посетовали на проблемы легализации пилотов выходного дня. Я предложил Пилот ТВ взглянуть на эту проблему с финансовой стороны.
Пилот ТВ отрекошетил мне моё же предложение.
Ну и мне уже было деваться некуда, пришлось сделать эту ветку.

Возможно последует сюжет на эту тему в Пилот ТВ.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Удивляет одно: А чё они не летают то все?
Спасибо за информацию про Чехию.
Этот пример подтверждает мою теорию о необоснованно завышенной цене легализации в России.

А все летать и не будут.
Эта фобия российских властей совершенно необоснованная.
Летунов не так уж и много.
А современная молодёжь вообще предпочитает компьютер.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А фундаментом Советской Науки интелектуальную "собственность" Царской России -ПРИЗНАЕШЬ?
Многим ценам есть экономическая обоснованнность, напрмер обучение, в основном цена обучения складывается из цены летного часа,а цена летного часа ещё из десятка составляющих, бензин, амортизация, налоги, зарплата и т.п
Вот кстати,совершенно не сомневаюсь,что для солидной учебной организации,как ваша,существующая цена лётного часа совершенно обоснована. Удивляет что примерно те же
деньги запрашивает "дикий" инструктор на кривом дельталёте с автоконверсией . :mad:
Давайте найдем юриста который, для начала, сможет доказать обсурдность высокой стоимости бензина в стране добывающей свою нефть,
А вот это-было бы интересно, но тут нужен не юрист (он сейчас у нас в президентах), а свой Уго Чавес. Этот докажет!
Но не видать Чавесов чтой-то... :(
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
как насчет тарифов за желание легализоваться?
Алексей, я не спроста написал, что если легализация будет стоить штуку баксов - я легализуюсь.
У меня двойное гражданство - РФ и США, в штатах я учился летать, осталось только сдать экзамены и получить пилотское, но в России я живу большую часть своего времени и летаю в основном тут, легализовываться в России я даже не собираюсь. У нас тут дешевле штрафы платить, чем законно летать. Я молчу про то, что ВЛЭК я никогда не пройду, жотя в штатах я совершенно свободно могу летать... :STUPID

Причем свой самолет у меня в России... Повторюсь еще раз - я буду платить штрафы в России, буду судиться до посинения и вести бесконечную борьбу с упертыми властями, но ни когда я не пойду не с каким заявлением в Росавиацию.

Вы посмотрите, с каким трудом РАОПА продвигает малейшую крупинку для облегчения жизни летающему люду... Дешевле выйдет штрафы платить еженедельно, чем летать законно :STUPID

Я вообще оптимист, но Россия обречена ходить пешком :IMHO
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Мож коллективное письмо Путину ,что-бы приехал в Йошкар-Олу на слет? Поговорим,потолкуем..Да и местный губернатор пусть вспотеет. ;D
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Был сегодня в одном военном учреждении поинтересоваться по прохождении ВЛЭК. Зарядили сумму 13800р.-написали на бумажке,потом быстро ее убрали. Поинтересовался почему так дорого. Выслушал лекцию ,что вы,летуны, летаете в удовольствие, а за него надо платить. А жизнь сейчас дорогая, платят врачам мало,а служить надо. С кормиссий ваших нам ничего мол не платят, а нам в вашу ж*пу заглядывать надо за спасибо. Яйца на рынке дорогие(к чему, я так и не понял ,но запомнилось).Ну и так далее..
Понятно, что армия деградировалась и катится дальше куда неизвестно ,офицеры уж давно не те  ..
Грустно все это.
А может я просто не вписываюсь в этот ритм ?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А все летать и не будут.Эта фобия российских властей совершенно необоснованная.
Фобия не фобия, а есть кучка людей которым что-то от кого-то нужно. А чиновник он как устроен? Вам нужно - вы и решайте. Ничего не даёте - я ничего не делаю. Чуть-чуть дали - подвигаюсь. Много дали - решу вашу проблему. Если финансовые потоки светят, тогда в лепёшку расшибусь, докажу что то-то и то-то жизненно необходимо, возглавлю процес и доИть буду долго и счастливо.

Вот на каждом этапе или затыка или дойка  ;D

я буду платить штрафы в России, буду судиться до посинения и вести бесконечную борьбу с упертыми властями, но ни когда я не пойду не с каким заявлением в Росавиацию.
Мне это очень напоминает когда человек пересел с жигуля на иномарку и всем говорит: " Ды я, ды никогда больше не сяду за руль отечественного говна и т.д." Я всегда в этом случае говорю: "И сядешь и поедешь и рад безмерно будешь ЕСЛИ ЖИЗНЬ ПРИЖМЁТ."

И тут скажу: Все пойдём и стройными рядами, если расстрел введут за партизанский вылет. Ну я утрирую конечно, но когда станет дешевле легализоваться чем откупиться, тогда пойдём. А вот что быстрее будет - штрафы поднимутся или расходы на легализацию понизятся это уж я не знаю, это к царю...

Или на запасной аэродром ::), туда где нет Росавиации...

Неда-вно гостила в чудесной стане па-рапа...  (далее смотри пост №65 этой ветки) :)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
поинтересоваться по прохождении ВЛЭК
ВЛЭК это вообще отдельное доилово. В сентябре 2011 года я за пол часа прошёл Медикал в Праге за менее чем 1 тыс руб. (приговор был: Летайтэ, но мало спортуете, то не ни здраве). И через неделю прохожу во Внуково. Отдал 6 тыс руб, потратил 3 дня жизни Приговор - годен, но у Вас батенька ожирение, со следующим ВЛЭКом будут проблемы. Но самое обидное, что когда на вопрос о крайнем прохождении ВЛЭКа я отвечаю - на прошлой неделе в Чехии, председатеь комиссии оруглил глаза и спросил: А зачем к нам-то припёрся? Я то дурак думал, что Ыхний медикал не катит. Оказалось, что ещё как катит, а зачем тогда платить бешбабки?

Резюмэ: аналогично по времени слетать в Чехию и обратно, по деньгам тоже близко, чтобы пройти ВЛЭК там а не тут. И требования там совсем не такие как тут... ;)

...Неда-вно гостила в чудесной стане па-рапа...  (далее смотри пост №65 этой ветки  ;D)
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
Мне это очень напоминает когда человек пересел с жигуля на иномарку и всем говорит: " Ды я, ды никогда больше не сяду за руль отечественного говна и т.д." Я всегда в этом случае говорю: "И сядешь и поедешь и рад безмерно будешь ЕСЛИ ЖИЗНЬ ПРИЖМЁТ."

И тут скажу: Все пойдём и стройными рядами, если расстрел введут за партизанский вылет. [highlight]Ну я утрирую конечно[/highlight], но когда станет дешевле легализоваться чем откупиться, тогда пойдём. А вот что быстрее будет - штрафы поднимутся или расходы на легализацию понизятся это уж я не знаю, это к царю...

Или на запасной аэродром , туда где нет Росавиации...

Неда-вно гостила в чудесной стане па-рапа...  (далее смотри пост №65 этой ветки) 
Конечно же Вы утрируете, я в России езжу на ВАЗ 2131 - это Нива длинная, езжу на ней потому, что в нашем регионе она наиболее удобна. Если в грязи застрянешь - можно разложить "кровать" в багажнике и нормально поспать. По моему личному мнению, любой другой автомобиль в УРФО (кроме ВАЗ 2131) - от лукавого :IMHO

На счет всего остального - это дело каждого, лично я буду платить штрафы. Вы бы не написали данный пост, если бы самостоятельно получили бы СЛГ... Именно после сей процедуры было принято решение стать "партизаном"...
Есть пословица такая - "И хочется и колется".
Хочется смайлик поставить, только ржать не над чем...
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Miklash -  одно  время  были  слышны  идеи  что  получить  бумаги  признающиеся  междкнародно  -  проще  в  Финляндии  чем  у  нас...  Это  владельцы  Сессн  кажется  обсуждали...  Послушав  Вас  -  закрадываются  мысли  что  в  Чехии  наверно  ещё  лучше  бумажки  оформлять  -  если  наши  их  признают... Да  и  Чехия  кажется  в  целом  симпатичнее  чем  загадочная  северная  страна  Финляндия ...

Договориться  с  нашими  чиновниками  на  приемлемых  условиях  -  кажется  бывает  труднее  чем  где  бы  то  нибыло... Ну  если  не  брать  совсем  странные  страны  типа  Афганистана  и  Сомали - где  по  слухам  бардак  ещё  больше чем  у  нас.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
я в России езжу на ВАЗ 2131
Я не хотел Вас обидеть, сам регулярно езжу на Российском внедорожнике УАЗ-Топлес (31512).

Я говорил о "пойду - не пойду". Когда выбор будет бумажки или тюрьма, тогда мы все заговорим по иному. Или всегда остаётся выбор - не летать. СлабО не летать? Мне слабО.

Вы бы не написали данный пост, если бы самостоятельно получили бы СЛГ
СЛГ я и сам не получал и не сам не получал, грешен. Не делал потому, что это большой документ, но далеко не единственный в списке необходимых. Или всё делать или ничего. Но когда совсем прижмут, придётся делать всё. И ещё улыбаться и приседать "Ку"
И ржать тут действительно не над чем.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
одно  время  были  слышны  идеи  что  получить  бумаги  признающиеся  международно  -  проще  в  Финляндии  чем  у  нас...
Я как-то задавал всякие глупые вопросы В.Тюрину (РАОПА, он же 502-ой) про международные правила. Он любезно скинул мне ссылку на документы ИКАО и у меня в голове многое встало на свои места. Там чёрным ПО РУССКИ написаны все международные договорённости. И эти правила для всех членов ИКАО одинаковы. И для России или Чехии или Финляндии исключений я не встречал.
 
Вверх