Цена легализации

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Послушав  Вас  -  закрадываются  мысли  что  в  Чехии  наверно  ещё  лучше  бумажки  оформлять  -  если  наши  их  признают
Я так тоже думал, и хотел с чешской регистрацией летать в России. Можно но не менее геммороидально.

Я всего тоже ещё не изучил, но ВЛЭК признют, налёт должны признавать, пилотские свидетельства Росавиация должна валилдировать (Но имеет право заставить сдать экзамены и курс по уведомиловке ввернуть), СЛГ чужое не признают точно, свидетельство радиста однозначно признают (если не стоит отметка об ограничении территории действия свидетельства)

Так что не со всем, но с кое чем ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Мож коллективное письмо Путину ,что-бы приехал в Йошкар-Олу на слет? Поговорим,потолкуем..Да и местный губернатор пусть вспотеет. ;D
Только он не поедет, а полетит. А если ОН полетит, то для нас для всех "Ковёр" будет. А если "Ковёр" будет, то слёта не получится по определению. ;D
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
А чего бы в Латвии все необходимые бумажки не получить - там гораздо проще и дешевле чем в Финляндии.
Не зря же россияне в Прибалтику ездят для обучения и оформления доков.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дешевле выйдет штрафы платить еженедельно, чем летать законно 
В России это дело легко поправимое. :(
Притянут за уши еще парочку авиа инцендентов и продавят в КоАП повышение штрафов.

Кстати  благодаря "стараниям" некоторых наших братьев по небу, за уши и тянуть не надо, мы и сами можем начудить на полную катушку. :STUPID
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А чего бы в Латвии все необходимые бумажки не получить - там гораздо проще и дешевле чем в Финляндии.
Не зря же россияне в Прибалтику ездят для обучения и оформления доков.
Обучиться можно, медицину пройти можно. Прибалтийские СЛГ и регистрация в России катит, но думаю, что жить нужно в приграничном районе и границу регулярно пересекать. Не знаю сколько стОит через границу летать. Лучше уж там летать не залетая в Россию. Дешевле выйдет однозначно.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
благодаря "стараниям" некоторых наших братьев по небу, за уши и тянуть не надо, мы и сами можем начудить на полную катушку.
Мы чудим понемножку, по детски. Вот в большой авиации, там чудят по взрослому, нам такое и не примерещится. ;)

А для нас штрафы не увеличивают ТОЛЬКО благодаря действиям РАОПА. А то давно бы все сидели и даже голову не высовывали, какое там взлететь.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
...думаю, что жить нужно в приграничном районе и границу регулярно пересекать.
Вот для примера : Наша область .Красный цвет- 25км приграничная зона. Зона G2 -уже устарела- там резиденция президента ДАМ, на северо востоке строится АЭС(естественный щит от ненападения с Запада).На многих съездах с автодорог присутствуют таблички о запрещении нахождения здесь иностранных граждан. Кстати,любой полет над областью приравнивается к международному.
Все остальное : Свободная Экономическая(опять же!) З#она. :)
Так что регулярный пока только секс ,что тоже неплохо.   ;)
 

Вложения

trike-pilot

Я люблю строить самолеты!
я в германии платил  126,00 евро за час полёта + 3,50 евро за каждую посадку что при 20-30 посадках + ещё100евро =226 евро за 1 час.учёба 45 часов.
 

trike-pilot

Я люблю строить самолеты!
Был сегодня в одном военном учреждении поинтересоваться по прохождении ВЛЭК. Зарядили сумму 13800р.-написали на бумажке,потом быстро ее убрали. Поинтересовался почему так дорого. Выслушал лекцию ,что вы,летуны, летаете в удовольствие, а за него надо платить. А жизнь сейчас дорогая, платят врачам мало,а служить надо. С кормиссий ваших нам ничего мол не платят, а нам в вашу ж*пу заглядывать надо за спасибо. Яйца на рынке дорогие(к чему, я так и не понял ,но запомнилось).Ну и так далее..
Понятно, что армия деградировалась и катится дальше куда неизвестно ,офицеры уж давно не те  ..
Грустно все это.
А может я просто не вписываюсь в этот ритм ?
Был сегодня в одном военном учреждении поинтересоваться по прохождении ВЛЭК. Зарядили сумму 13800р.-написали на бумажке,потом быстро ее убрали. Поинтересовался почему так дорого. Выслушал лекцию ,что вы,летуны, летаете в удовольствие, а за него надо платить. А жизнь сейчас дорогая, платят врачам мало,а служить надо. С кормиссий ваших нам ничего мол не платят, а нам в вашу ж*пу заглядывать надо за спасибо. Яйца на рынке дорогие(к чему, я так и не понял ,но запомнилось).Ну и так далее..
Понятно, что армия деградировалась и катится дальше куда неизвестно ,офицеры уж давно не те  ..
Грустно все это.
А может я просто не вписываюсь в этот ритм ?
за влэк я заплатил 80 евро за 2года.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Финляндия...
Чехия...
Латвия...
Нас и тут неплохо учат и даже пилотское можно получить.
Но пилотское без бумаг на ероплан не спасает от репрессий :(
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Но пилотское без бумаг на ероплан не спасает от репрессий
Боюсь, что бумаги на ероплан тоже не спасут от репрессий. Один, хорошо подкованый в бумажных вопросах, товарищ как-то сказал: "Где ваш лётчик? Где ваш самолёт? Где ваш аэродром? Давайте ваши бумаги, я на спор готов найти не менее 10 нарушений."


В том-то и состоит великий Российский секрет, что невозможно выполнить все требования на 100%. Это к сожалению не только в авиации. И это всем вокруг на руку.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
В том-то и состоит великий Российский секрет, что невозможно выполнить все требования на 100%. Это к сожалению не только в авиации. И это всем вокруг на руку. 
Я так же сказал транспортному прокурору, а он говорит: "Это всё демагогия". Вот и всё...
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
PS В этом году получу пилотское в штатах, но это для того, чтобы летать там. В России буду по прежнему партизаном.
А вот чтобы американскому пилоту легально залететь в Россию и приземлиться на нашем аэродроме, необходимо тоже получить пилотское удостоверение российского образца или он тоже у нас считается партизаном?
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Кстати...  А  кто  может  толком  сказать - какой  документ  устанавливает юридически - вешевую  принадлежность  самолёта - его  владельцу ? И  как  сей  документ  выглядит ?  И  кто  его  выдаёт ?

И  ещё -  где  проходит  юридическая  граница  -  между  сверхлёгкими  аппаратами  являющимися  движимым  имуществом - и  самолётами - которые  по  сути  считаются  за  недвижимость ?

Ответ  на  эти  глуповатые  вопросы -  имеет  влияние  на  цену  бумаг  для  легализации  ЛА.  Движимость  или  не  движимость  -  Зодиак  по  чертежам  Хейнца ?  Это  пожалуй  вопрос - посмешнее  чем  Фауст Гёте ....
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
PS В этом году получу пилотское в штатах, но это для того, чтобы летать там. В России буду по прежнему партизаном.
А вот чтобы американскому пилоту легально залететь в Россию и приземлиться на нашем аэродроме, необходимо тоже получить пилотское удостоверение российского образца или он тоже у нас считается партизаном?
Если он летит на самолете с американской регистрацией то все в порядке. Если с российской, то необходимо валидировать.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Кстати...  А  кто  может  толком  сказать - какой  документ  устанавливает юридически - вешевую  принадлежность  самолёта - его  владельцу ? И  как  сей  документ  выглядит ?  И  кто  его  выдаёт ?

И  ещё -  где  проходит  юридическая  граница  -  между  сверхлёгкими  аппаратами  являющимися  движимым  имуществом - и  самолётами - которые  по  сути  считаются  за  недвижимость ?

Ответ  на  эти  глуповатые  вопросы -  имеет  влияние  на  цену  бумаг  для  легализации  ЛА.  Движимость  или  не  движимость  -  Зодиак  по  чертежам  Хейнца ?  Это  пожалуй  вопрос - посмешнее  чем  Фауст Гёте ....
1. ФЗ-31
2. Все ВС недвижимость.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все ВС недвижимость. 
Почему всё не так, вроде всё как вчера, тот же лес, тот же воздух, и та же вода..... только что то случилось с страною.
Мы говоря на великом Русском языке перестали понимать свой язык.
Самолёт это воздушный транспорт ТРАНСПОРТ..... понимаете. И как он может быть не движимостью?  До дикого дошли. Налог вычисляют с абстрактной единицы  л.с 
Самолёт стал не движимостью. А человек тогда кто?
Наверное быдло. До чего ещё дойдём.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А человек тогда кто? 
Налогоплательщик!  ;)
Что то я сомневаюсь. Налогоплательщик это когда ты платишь именно налог. А тут обложили тебя как волка флажками. И не прыгай. Я согласен платить если знаю за что но платить с лошадиной силы полнейший бред.  Я пенсионер пробег за год 10-15 тысяч а плачу не понятно за что. Другой ездит не слезая ( работает  на машине) а платим одинаково. По всем экономическим законам  если единица не измеряется в валюте  она не может быть мерилом платежа. А л.с измеряется в Л.С и не больше. Меня бесит когда люди стучат в грудь мы за справедливость и законность и тут же обдирают тебя. Это уже не налог а оброк. Хлыст единственная награда рабочему скоту за его труд.
 
Вверх