Цена легализации

star33

Я люблю самолеты!
Ну вот, все цифры в руках, можно начинать расчет.

Итак:
118000+2000+1000+15000+3500+800+700+8125+2000=151125р.
это за первый год

и еще ежегодно:
15000+3500+8125+2000=28625р.

151125+28625*4года=265625р.
такую минимальную сумму пилот обязан потратить чтобы быль легальным 5 лет.
Эту сумму нужно увеличить как минимум в полтора раза, потому что время , которое нужно будет потратить на все эти процедуры, тоже имеет свою стоимость.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Эту сумму нужно увеличить как минимум в полтора раза, потому что время , которое нужно будет потратить на все эти процедуры, тоже имеет свою стоимость. 
По уму конечно да.
Но на это тебе государство заявит, что оно никого силком не тащит в пилоты СВС.
Хочешь быть пилотом - трать своё время и деньги на эти бумажки.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Но  сперва  нужно  пройти  теоретический  курс,  тренаж  и  конечно  научиться  грамотно  пилотировать  Вашу  машину.  Далее  вы  должны  быть  членом  одного  из  клубов  где  после  успешного  прохождения обучения  Вас  аттестуют  на  пилота  любителя  только  после  этого  Вы  заплатите  свои  8000  рублей,  ну  и  конечно  станете  обладателем  официального  документа.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а обучение была озвучена цифра 4т.р. за летный чася навел справки - маловато говорят.У кого есть конкретная ссылка на обучение по 4000р./час?
"Клуб Орион" Тюмень 
Правильно!"Маловато будет!" ((С)Падал прошлогодний снег) ;D
Мы, чай не в Америке! Это у них там денег много,а мы- бедные,вечно не хватает...
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Тема поднята правильно, расчеты объясняют наш выбор в пользу партизанщины. Тем более зарплата для наглядности взята Московская, в России платят в несколько раз меньше (Ярославская обл. - 200км от Москвы, средняя з/п 14000 - 17000р. по разным источникам и то за счет начальников да чиновников, у работяг 10-13т.р.)
 
Откуда
50-77
Не примите за флуд,но зря мы все игнорируем создание своей партии...Тем более,власть сама это предлагает.
Ничего не понимаю. Партия из 50-ти человек? И то, через 10 лет...
Кто туда вступать станет? В АОПА России сейчас максимум 300 пилотов на всю страну... И все это за счет усердия немногочисленных зачинателе и продолжателей великого дела Лени...И что- то не горит "широкая публика" желанием вступать, поддерживать дела небольшим рублем и посильным участием....
Зачем туда вступать? Шоб було? АОПА уже давно и много сделала и делает для всех летающих и планирующих летать... Но что- то не горит "широкая публика" желанием вступать, поддерживать дела небольшим рублем и посильным участием...
Какие такие цели и задачи у этой партии?   ------- " --------------- " -------------(не буду повторяться)
И где этот (эти) буйный вожак, что начнет и заразит идеями и делами?  ------- " --------------- " -------------

Хотя раздел форума соответствует... :IMHO  Только без обид, ладно?
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
РАОПА -это организация для летающих любителей..,а ПАРТИЯ -это организация для всех слоев населения без исключения .Простой пример;пенсионер ,который посвятил всю свою жизнь авиации и находиться на заслуженном отдыхе,вступит в РАОПА или в Партию Авиаторов ?..А действующий летчик ВВС? А стюардесса? Технари? Студент авиационного ВУЗа? Они могут и не знать о существовании РАОПА...Как -то так получается.
 
Откуда
50-77
РАОПА -это организация для летающих любителей..,а ПАРТИЯ -это организация для всех слоев населения без исключения .Простой пример;пенсионер ,который посвятил всю свою жизнь авиации и находиться на заслуженном отдыхе,вступит в РАОПА или в Партию Авиаторов ?..А действующий летчик ВВС? А стюардесса? Технари? Студент авиационного ВУЗа? Они могут и не знать о существовании РАОПА...Как -то так получается.
Ну, хорошо!
Остаются только крайние 3 вопроса:
Зачем туда кому-то вступать?
Какие цели и задачи у этой партии?
И где этот (эти) буйный вожак, что начнет и заразит идеями и делами? И откуда он возьмется?  :-?

Только не подумайте, что я против. Я, в принципе, не против... Только пустое все это...  :IMHO
Но как-то накипело, панима-ашь... Выборы прошли - ужос, нах... электорат жжот! Особенно радуют персоны, голосовавшие за Жириновского и Путина... Я уж как-то понимаю тех, кто за коммунистов. Могу понять и объяснить...
И вообще, зачем нам здесь политика!? Здесь нам политика не нужна!  :-X
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
1?..Если кто-то хоть раз в своей жизни соприкоснулся с Авиацией,он вступит в эту партию.   :IMHO  2?.. Цель этой партии лоббировать свои интересы  на Государственном уровне (ДУМА). 3? Чем Александр Михайлов (ЛОДОЧНИК) не из этого числа...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
1?..Если кто-то хоть раз в своей жизни соприкоснулся с Авиацией,он вступит в эту партию.   :IMHO  2?.. Цель этой партии лоббировать свои интересы  на Государственном уровне (ДУМА). 3? Чем Александр Михайлов (ЛОДОЧНИК) не из этого числа... 
Там нужен дипломат. Меня выгонят или завалят очень быстро...
И вообще, не смешите, нет нас пока, просто нет! Лучше вступить в партию крестьян и колхозников и бороться за права резервации индейц авиаторов.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Мы  тут  переодически  считаем  с  обучением...
Это  дороже.
Ну  а  рассмотрим  - такой  случай.
Вот  к  примеру - Алексей SPB. Он уже обучен  летать.
У  него  есть  на  чём  летать.
Он  знает  как  летать  там - где  он  летает.
Он  не  летает  туда - где  не  знает  как  летать.
И  если  захочет  полететь  -  туда  -  где  порядков  не  знает 
- он  про  это  неприменно  у  кого  либо  разузнает.
Ну - то есть практически - чему его  ещё  можно ( нужно ) научить ?
Ну  прочитать  ему  лекцию  на  2  часа  про  "Аяяяй  -  там  -  не  шали ". Это  дорого  стоить  не  может.

Теперь  предположим ( умозрительно ) - что  у  него  нет  никаких  бумаг. ( Кроме  паспорта  и  прав  на  автомобиль. ) И  ему  нужно  легализоваться  из  описанного  положения.
Ситуация  ИМХО  достаточно  распространённая.

И  всё  равно  сумма  -  которую ему придётся  заплатить  за  получение  бумаг  и  поддержание  оных  в  течении  3  лет  - на  мой  взгляд - получится  бессовестная.

От  таких  подсчётов - у  меня  возникает  только  одна  спонтанная  реакция  -  закричать  -  " Караул -  грабят " !

Это  наверно  и  называется  -  глас  вопиющих  в  пустыне.  :(
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
?..Если кто-то хоть раз в своей жизни соприкоснулся с Авиацией,он вступит в эту партию.
Партии создаются для более серьёзных задач,чем обеспечение своего досуга либо профессиональных интересов.
Я бы такую партию всерьёз не воспринимал,и естессно,не вступал.Это-дело для фанатиков.
По-моему,достаточно РАОПА,чтобы отстаивать свои интересы.
А в партию крестьян и рабочих....УЖЕ КОГДА-ТО ПРОХОДИЛИ!
Результат,кстати был вовсе не плохой! ;)
 

vladimir596

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Пермь
Плохо Вы, Судари, проходили Историю КПСС (те кто проходил).Основоположник указанной партии очень четко пытался объяснить, что "Власть" у кормушки никогда не отдаст эту кормушку ни при помощи уговоров, ни при помощи угроз. Эту кормушку можно уничтожить только отобрав силой. Цитирую: "Вооруженным восстанием". И поэтому никакие партии не помогут нам законно летать. А вот когда небо будет кишить партизанами, вот тогда власти могут обратить внимание.  А может президента прокатить с ветерком на RV?
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Партии создаются для более серьёзных задач,чем обеспечение своего досуга либо профессиональных интересов.
Я бы такую партию всерьёз не воспринимал,и естессно,не вступал.Это-дело для фанатиков.
По-моему,достаточно РАОПА,чтобы отстаивать свои интересы.
А почему Ты решил,что Партия Авиаторов -это партия с узким взглядом?..
А в партию крестьян и рабочих....УЖЕ КОГДА-ТО ПРОХОДИЛИ!

Результат,кстати был вовсе не плохой! 
Понимая Твою скорбь по авиапрому того времени,скажу: а мог-ли в то "неплохое" время ,Советский Человек иметь ВС в личном пользовании,и тем более ,на нем летать?.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Цитирую: "Вооруженным восстанием". И поэтому никакие партии не помогут нам законно летать. А вот когда небо будет кишить партизанами, вот тогда власти могут обратить внимание. 
С такими радикальными взглядами Вам лучше на ПМЖ в страны Экваториальной Африки..
 
Вверх