Чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации 2018, Тула

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to @ БП

Пункт 6 части IV Регламента полностью перечеркивает Ваше участие в данном мероприятии.

Огромное отдельное "спасибо" "господину" Нерадько (тьфу!!! будь он трижды проклят).
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
Пункт 6 части IV Регламента полностью перечеркивает Ваше участие в данном мероприятии.

Огромное отдельное "спасибо" "господину" Нерадько (тьфу!!! будь он трижды проклят).
Приезжайте, техническая комиссия принимает решение об участии в соревнованиях
 
Откуда
Holmgarðr
Пункт 6 части IV Регламента полностью перечеркивает Ваше участие в данном мероприятии.

Огромное отдельное "спасибо" "господину" Нерадько (тьфу!!! будь он трижды проклят).
Приезжайте, техническая комиссия принимает решение об участии в соревнованиях
Подтверждаю слова Ивана, тех. комиссия примет решение на предмет допуска техники к участию в соревнованиях при личном осмотре вашей техники. Вы же понимаете что СЛГ не гарантирует что аппарат в боевой готовности на  момент проведения соревнований.  В нашей практике было так что тех комиссия увидела ржавчину на мотораме на сварном шве. Дали время на устранение. Мы сняли краску со шва обследовали на предмет отсутствия коррозии сварного шва , предъявили тех.кому, он дал добро, закрасили шов. Было это в 2014 году , аппарат и сейчас в строю. Так что приезжайте, участвуйте.
Все решаемо , было бы ваше желание.
 
Уважаемый otto!
С чего Вы взяли, что указанный Вами пункт перечеркивает участие? Вы его сами читали?
Или это для набора количества личных сообщений на форуме?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to @ aerocrimea

... Вы его сами читали? ... Да! Читал, уважаемый! С вашей же выкладки регламента. Вы как маленький мальчик сразу хотите позадираться.
Одно лишь предложение, а именно:
- документ, подтверждающий соответствие летной техники требованиям соревнований.
.... перечеркивает участие многих. Вы, как наш президент, выразились в этом предложении витиевато. Где конкретика? ГДЕ те требования? По соответствию ЛЕТНОЙ техники.
БП конкретно задал ВАМ вопрос: по СЛГ, регистрации и т.д.
И тут же "полезные инициативы" от НЕРАДЬКО (выложенные конкретно Вами в другой ветке). Выявить! И "заложить". По ихнему: принять меры ....
Ну а далее разговор просто впустую.
PS. Ни в коем случае не имел цели кого-либо оскорбить или обидеть.
С уважением.
 
Вы правы, разговор на повышенных тонах - пустое.
В Регламенте написано СЛГ?
Нет - значит его не требуется. Что не понятно?
Вы в жизни тоже такой принципиально прямой? Не написано надевать шанку в мороз - не надену?
Если не написано - значит ни кто из судей притензий не предъявит, с сорев не снимет.
А вот ес ли бы было написано, что надо СЛГ, тогда - должно быть.

Приятно, что отслеживаете мои посты. Про Нерадько сое мнение однозначно - он засланец.
А его рассылку я выложил в чужую ветку, что бы предупредить всех, кто сможет прочитать.

Надеюсь, никого не обидел.

С уважением, Владимир Коваль.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Вы в жизни тоже такой принципиально прямой? Не написано надевать шанку в мороз - не надену?
Если не написано - значит ни кто из судей притензий не предъявит, с сорев не снимет.
... отнюдь. Но(!) не люблю недоговоренностей. Недопониманий и т.д. и т.п. Все люди разные и каждый видит одно и тоже по своему. Это суть нашего ЭГО. Поэтому уточняю.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
комиссия примет решение на предмет допуска техники к участию в соревнованиях при личном осмотре вашей техники.
Это конечно здорово,но что это за комиссия, имеет ли она право на экспертное заключение и если да, то кто дал? Как то в прошлом в бытность ФЛА и  СЛА были такие комиссии и работали они  в рамках существующих в то время законов.Эти комиссии давали тех заключения и они принимались официально. Сейчас эти комиссии потеряли это право (отобрала росавиация). Не считайте меня законником, я для себя выводы сделал ,но соревнования это официальное мероприятие и любые процедуры связанные с допуском к полетам, на мой взгляд, вне  утвержденных ФАПов по мнению Росавиации (Нерадько) не законны. К сожалению наши ЛА называются воздушными судами, а не спортивными снарядами. Если бы они были таковыми, то конечно другое дело. Думаю мы к этому рано или поздно придем.Спасибо большое за открытые двери, но подставлять вас как то не хочется.Удачи!
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
Мы простиралась и подготовили не плохую площадку, чтобы было комфортно всем участникам, приезжайте  и прилетайте в Тулу:
https://www.tula.kp.ru/daily/26843.5/3884234/
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Иван,в теме одна болтовня.Выкладывай все по существу мероприятия.Ждем.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Прилетал вчера вечером. Идёт плановая соревновательная работа.
Ребята летали слалом между конусов. Красиво смотрелось!
 

Pavel9860

Я люблю летать!
Хорошая погода
Небольшая термичка помогает высоту набирать
Когда парашютиста с дельты с 1400 сбрасывал
только под конец немного побалтывало.

Регистрация была, может вечером аэродромные упражнения будут
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
ГТРК Тула репортаж с 05:43: http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=318810&rid=1291
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
ГТРК Тула репортаж с 11:46:http://tula.rfn.ru/region/rnews.html?id=319248&rid=1291
 

van-gog

я люблю летать,безопасно!!!
Откуда
тула
Фото с Чемпионата России по спорту сверхлегкой авиации 2018, Тула, аэродром"Мясново": https://vk.com/album-41317998_254612402
 
Вверх