Чертежи автожира

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
AviaGyr сказал(а):
Спасибо TNVD. ;)
Это наверное один из способов построения тела.
Я пробовал дел. фюз. используя "элемент по сечениям" (нужно иметь хотя бы два сечения, начальное и конечное), которое представили вы на модели.
А сущ. ещё способы построения.....?   ::)
Добавляйте направляющие кривые - так лучше.

Существуют, можно при помощи поверхностей строть - но работать с ними в солиде не так удобно как в других пакетах "заточенных" под 3Д.
Эти вопросы уже обсужжались в теме "Кто работает в солид воркс - заходи" - поищите.
 

Doc Sam

Я люблю строить самолеты!
Извините новичка! Я вот тут поселился в Камбодже тут круглый год лето, пальмы и море!  но для счастья недостаточно всего лиш маленького автожирчика!))) этой темой интересуюсь уже больше пяти лет, но все эпизодически и теоретически!  тут есть народ способный нарезать алюминия и собрать "раму",  А головку, ротор,хвостовое оперение, пропеллер и двигатель  планирую покупать! я тут скачал 4 листочка (((( но думаю этого я вно недостаточно для постройки((( где найти размеры, материалы каждой детали? где найти руководства по развесовке конструкции и настройке?  от Хорнета вы тут меня дружно отговорили((9 что же мне теперь строить?))))
 

Вложения

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
То, на что есть больше 4 листочков. Они все на этой ветке перечислены.
 

Vortex

Я хочу летать!
Привет  Doc Sam.
Летал у Вас как-то раз, очень понравилось, есть на что посмотреть. Так что удачи тебе в твоих начинаниях, есть к чему стремиться.
 

Вложения

argonaft

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые!
А имеет ли кто из вас образование инженера-механика?
Ведь для того чтобы грамотно прочитать чертёж детали, нужно иметь мало мальское хотябы образование.
В старые времена один токарь-умелец на мой вопрос а смогбы он "чёрта" сделать ответил мне - Дай точные  чертежи - без проблем.
Ни один механизм собранный по эскзам, не может иметь эксплуатационную гарантию. Это будет в лучшем случае опытный образец. Но опытный образец требует испытаний. Интересно много линайдётся интузиастов испытателей на образец " склёпанный" по катинке? Не хочу ни кого обидеть, но серьёзные вещи требуют серьёзного отношения. Ведь при решении одного констркционного вопроса, ошибка в 1мм. может стоить жизни. Я не пугаю - я предостерегаю от подобных ошибок. Поэтому не стоит доверчивым люям впаривать Эскизы (картинки) вместо чертежей.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Не даст. Потребует диплом чтеца-декламатора. А то, понимаешь, вдруг чтение с прерывистой эмфазой нанесет непоправимый ущерб аппетиту.
 

argonaft

Я люблю строить самолеты!
Orca, Я с Вами согласен полностью. Именно чертежи, а не эскизы. Вы правы, учиться действительно тежелее, чем "учить". Я это понял ещё когда заканчивал технический ВУЗ. Кстаи, когда я учился, я действительно учился. И дипломную работу писал сам. И стаж мой не меньше.
Кстати  на одной из тем "Чертежи одноместного Доминатора", на фото меня заинтересовала одна линия. Хотелбы спросить у АВМ - это трещина или просто брак фото?
 
Одно маленькое замечание профессора для всех учившихся, учащихся и абитуриентов. Эскиз от чертежа отличается только тем, что выполнен без применения чертежных инструментов, т.е., от руки. Все остальные требования ЕСКД должны быть соблюдены. Теперь о том, что легче. Чтобы иметь право учить, вы должны знать раз в десять больше того, кого собираетесь учить.
 
Вверх