ЧПУ-станок по металлу.

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Мы уже лет как шесть, кроим алюминиевые листы на китайском ЧПУ маршрутизаторе Шесть лет назад он стоил 22 т.у.е. Сегодня, такой же новый 8....
Ну такую каку как роутер даже российского производства купить нет проблем. У нас в городе несколько таких контор типа https://чпу24.рф/купить-фрезерные-чпу-станки.
Есть в городе и магазины торгующие всей комплектухой чтоб сделать такой станок или 3d принтер самому https://kulibin.su/catalog/cnc-chpu/.

Только это всё полухобийное дрочилово годится только для кроя тонкого листа и сверления в нём дырочек.

Есть конструктивы получше роутеров по хобийным ценам
 

Вложения

Шесть лет назад он стоил 22 т.у.е. Сегодня, такой же новый 8....
Так ить может человеку для его задач более чем достаточно, да и нет у него 8ххх уе.
Вот нет у меня, к примеру, на ТП125 и его модернизацию - довольствуюсь модернизированным ТН-1. Для моих хоббийных задач хватает.
Вон пантограф стоит. Скоро из него получится не плохой вертикально-фрезерный с поворотной головой и ЧПУ. Потом все это переедет в мастерскую.
 
Есть конструктивы получше роутеров по хобийным ценам 
Ну как сказать...как сказать.. тут один шпиндель (не говоря уже о сервах) стоит дороже того проекта, на порядок при том!
Из хоббийного тут пожалуй лишь размер и софт :)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Так ить может человеку для его задачь более чем достаточно, да и нет у него 8ххх уе.
Дустаточно  :eek: одной таблЭтки  ;D ... и 4-х сейчас хватит на вполне приличный станок. Для ХОББИ.  ;)
А нет 4-х  :mad: .... :( :eek: 
.... КИТ наборов микро ЧПУ (стол метр на метр), как  навоза на Али экспрессе.  :D
В месяц по 43 бакса откладываем  :eek: через три покупаем сервы и пару рельсов. Ещё три месяца откладываем по 28,75 у.е.  ::) покупаем плату и оставшиеся направляющие. Ещё....
через полтора года.... ::) соседи вызывают ОтдБорьОргПрес...  :eek: ;D
 
;D

В месяц по 43 бакса откладываемУжас через три покупаем сервы и пару рельсов. Ещё три месяца откладываем по 28,75 у.е.Круглые глаза покупаем плату и оставшиеся направляющие. Ещё.... 
Чёйто подозрительно дешевые сервы и рельсы... А драйвера...

Мне вот когда нужно было понять что к чему я собрал станок из говна и па.., ой из шпилек, печатных машинок и автомобильных амортизаторов. Денег потратил только на дремель. Станок само собой получился так себе, но! деревяшки очень красиво пилил и много чего на нем было сделано ( и до сих пор работает)
В общем я к чему - для каждой задачи свои решения, и не бывает станков плохих и хороших, но бывают полезные и бесполезные :)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Только это всё полухобийное дрочилово годится только для кроя тонкого листа и сверления в нём дырочек.

Есть конструктивы получше роутеров по хобийным ценам
Так я ж об этом и говорю.  :) В массе надо подходить к этому вопросу. В 92-м...94-м в Китае, в провинциальных городках, в стороне от центра города, треск швейных электрических машин..... на каждом углу  :eek: Сегодня на этих улочках 9-ти....16-ти этажные дома  :eek:  Рикшу велосипедиста, что леопарда в окрестностях Амазонки.... фиг поймаешь ;D Это теперь колорит по фен-шую, живая история, а не для хлеба насущного. :'(
Массово перешли на электромоторчики, китайские товарищи.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Чёйто подозрительно дешевые сервы и рельсы... А драйвера...
:mad: Понятно. Восемь т.у.е.,  дорого, а 200 у.е. - дёшево  :-? Т.е. какой цена не будет, делать не будем, будем мучить хотелку... :mad: ;D
Вот так и всё у нас.  :'(
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
будем мучить хотелку... 
Зачем мучить.
Меня лично шаговые моторы пока полностью устраивают - не завод однако и не коммерческое предприятие.
:mad: Вот и поделитесь информацией, что бы и другие устроились с шаговыми моторчиками. :( Тема то соответствующая. А кто владеет информацией, тот фактически владеет рынком в рамках своей квартиры  :eek:  Только массовое овладевание хоббийными станками ЧПУ  :eek: сможет способствовать появлению среднего класса на фоне хронического отставания и   :-? ... блин, таблетку забыл выпить  :'(
;D
 
Это вот, это сарказм такой или как понимать ?
Чем собственно делиться ? В сети уже эта тема обмусолена, есть буквально все и даже больше!
 
О! Интересно!

С этой идеей (использовать станок непосредственно на объекте) я сталкивался лет шесть-семь назад и участвовал в ее воплощении в одной из ЧПУ компаний. Дело пошло не очень. Несмотря на мои предупреждения руководители, закусив удела, стремились к цели. Дело в том, что они не учитывали интеллектуальный уровень тех людей, которые работают на строительных и похожих объектах. Все вышло, как я им и говорил - освоить и пользоваться такими инструментами эти люди не смогли и в результате получилась игрушка для хоббистов.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Это вот, это сарказм такой или как понимать ?
Чем собственно делиться ? В сети уже эта тема обмусолена, есть буквально все и даже больше!
:eek: Тогда что мы все здесь делаем?!?  :-? Не считая меня, естественно. Я лично, жду деления личными опытами  :( Может я не буду ждать, когда окружающие меня руководители, купят и внедрят. А возьму и сам. Соберу. :eek: Поставлю в шкаф и по вечерам буду от туда вытаскивать готовые детали  :mad: Мне уже стыдно  ездить по аутсорсингам и мешать людям сосредотачиваться.  :(
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Тов. Суханов ну то вы в любимой песочнице кипишь наводите ?
Вообще не ясно что вы пытаетесь выдавить из себя ?
Хотите ЧПУ ? Ну так сделайте.
На рельсах за 10 руб. или за 20000 руб. Как будто в этом дело.
Или купите.
На пианине ,как точно подметил тов. 5ZF, еще и уметь играть надо.
 
Очень любопытно узнать как успехи у Анатолия.
Уже достаточно времени прошло, что бы стало понятно что к чему и что да как :)

Кто знает, расскажите.
 
Только массовое овладевание хоббийными станками ЧПУ сможет способствовать появлению среднего класса на фоне хронического отставания 
На пианине ,как точно подметил тов. 5ZF, еще и уметь играть надо.
Вот-вот. Я уже писал тут где-то, что в наших краях детишек к ЧПУ начинают приобщать еще в школах, в некоторых с третьего класса. Наводит на некоторые размышления о будущем, не так ли?  ::)
 
есть и радикальнее игрушки
Интересная игрушка. Еще интересно что за ниточки к нему цепляют? Видимо положение в пространстве таким образом определяют, колесики на такой грязи чай проскальзывают сильно.
 
Вот-вот. Я уже писал тут где-то, что в наших краях детишек к ЧПУ начинают приобщать еще в школах, в некоторых с третьего класса. Наводит на некоторые размышления о будущем, не так ли?
По мне так лучше приобщать к природе и отучать от рукожопства,   ибо не всегда такая благодать на земельке будет, а особливо лискричество и нефть...всяко бывает.. точнее бывало и будет -
Нужно ручками много чего уметь делать и головой тоже не только есть :)
 
Вверх