Что происходит с политикой форума?

Откуда
Москва
Не, ошибся! 5 тем про НГ..
Дмиртий, стало тут неинтересно, реально! Без обид, но где-то что-то упущено.. Заходим все реже и ничего писАть нет желания..
С Новым, наступившим Новым Годом!
P.S. Я не "корифей", но все-таки.. 6 лет уже.. Ща летаю больше и  ;) "там где проще"..
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
     Просто форум с честью выполняет одну из своих задач - популяризацию самодеятельной авиации  (и авиации вообще). Увеличивает ряды сочувствующих (и голосующих при соответствующем случае!).
      А сколько здесь было вздохов о малочисленности и соответственно маловлиятельности сообщества на государственно-административном уровне. Ну, насколько Там вообще всетаки прислушиваются к народу  :-/
     Понятно, что новички и просто сочувствующие могут несколько разбавить глубоко конструктивную (в прямом и переносном смысле) среду общения. Это неизбежно, но это малая доля платы за свежую струю.
    
     Проблема в моем понимании только в том, что многие "старички" ориентируются на форуме только по новостям. Это логично, т.к. все архивы ими уже проработаны. А в новостях конструктивных сообщений не очень много в принципе. Не в каждой раковине есть жемчужина...
     Особенно наверное неприятно пересматривать кучу неинтересного лично тебе тем, кто просматривает форум на телефонах-сматрфонах и т.д.
     Если выделить для неизбежной "курилки" отдельный закуток в новостях, форум будет и конструктивным и свободно-демократическим одновременно.
     На крайний случай убрать беседы по душам из новостей вообще

Но это уже предложение к администрации форума - все-таки это лишняя работа, насколько это хлопотно?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не, ошибся! 5 тем про НГ..
Дмиртий, стало тут неинтересно, реально! Без обид, но где-то что-то упущено.. Заходим все реже и ничего писАть нет желания..
С Новым, наступившим Новым Годом!
P.S. Я не "корифей", но все-таки.. 6 лет уже.. Ща летаю больше и  ;) "там где проще"..
А за шесть лет много ли интересных тем создал пользователь @ Ilya Khokhlov?
Может вам Илья станцевать что бы было интересно?
За прошедший год только здесь можно было прочитать о самых грандиозных проектах в АОН, путешествиях и самых больных и острых событиях. Есть разделы форума в которые я например не заходил вообще никогда, не мое. Но жизнь своя там кипит и продолжается. Я тоже стал меньше писать, и за кадром осталось не одно путешествие в этом году. Нет уже того запала как раньше, сесть и начать рассказывать.
Может кому то стало не интересно, писать, читать, жить.
У меня например порой не хватает времени что бы прочитать все, что может здесь представлять для меня интерес и несет полезную мне информацию.
Поэтому большое спасибо всем кто не ленится подробно описывать свои путешествия, проекты, проблемы или заботы.
И мои соболезнования всем у кого наступает климакс, это тоже проблема, и с ней многие как ни странно тоже идут на форум.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Поэтому большое спасибо всем кто не ленится подробно описывать свои путешествия, проекты, проблемы или заботы.
Я относительно недавно пришёл на этот форум, с... некоей долей скептицизма по поводу содержания (ведь лётчик же, полтора десятка лет в авиации и т.д.-что мне там самодельщики-кустари). но окунувшись год назад в этот омут-понял, как же я ошибался...С огромным удовольствием читаю темы, интересные для себя, но даже минимизировав их число, всего охватить не успеваю.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Проблема в моем понимании только в том, что многие "старички" ориентируются на форуме только по новостям. Это логично, т.к. все архивы ими уже проработаны. А в новостях конструктивных сообщений не очень много в принципе. Не в каждой раковине есть жемчужина...
     Особенно наверное неприятно пересматривать кучу неинтересного лично тебе тем, кто просматривает форум на телефонах-сматрфонах и т.д.
     Если выделить для неизбежной "курилки" отдельный закуток в новостях, форум будет и конструктивным и свободно-демократическим одновременно.
     На крайний случай убрать беседы по душам из новостей вообще

Но это уже предложение к администрации форума - все-таки это лишняя работа, насколько это хлопотно?
Присоединяюсь. О существовании раздела торговля иногда просто забываю, мне не нужен и не мешает. Количество тем, просмотров и сообщений в флуде поражает и пытается занять иногда весь топ 100 форума сдвигая из активных тем вниз все тематичные ветки. Флуд надо отделять. У всех бывает время когда хочется потусоваться именно там, но основному форуму он мешать не должен.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Может вам Илья станцевать что бы было интересно?
В самом деле. Форум не дом отдыха "Дружба", и админ не массовик-затейник. Стало скучно? Так оживите новой, интересной для вас темой. Капризничать и хлопать дверью не есть конструктив. ИМХО.
 
Если не заметили корифеи форума мало стали писать и выходить на сайт. Я крайне недоволен.
Информации по проектированию и строительству летательных аппаратов на форуме море: только читая форум и переходя по ссылкам из тем этого форума можно спроектировать и построить любой, доступный самодельщику, летательный аппарат, получить подробнейший курс теоретической подготовки пилота и штурмана, да ещё с такими нюансами, которые ни в одной лётной школе не узнаешь, завязать знакомство с людьми в любой области, которые с радостью помогут адекватному человеку практически в любом вопросе, даже касающемся общения с властями. Именно на этом форуме я получил львиную долю той информации, которой владею на данный момент.

Поэтому согласен полностью с фразой
Может вам Илья станцевать что бы было интересно?
Так же, как и с фразой
Стало скучно? Так оживите новой, интересной для вас темой.
Не следует ждать чего-то нового в тематике, которая уже тёрта-перетёрта много раз, поскольку в авиации на последние пол века ничего совершенно нового не придумано, а практически всё, что придумано, уже здесь обсуждалось и неоднократно - только надо иметь желание искать и читать, а не ждать появления интересных тем в списке крайних.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Я считаю, что форум выполняет те функции, для которых он создан на 150%.
Во-первых, пройдите по другим форумам, там вообще в основном тишь да благодать.
То,что занимаются строительством, так это вообще нужное дело. L-13, создавая свою мастерскую для самодела, многое взял с форума как руководство к действию.
Та же ветка "гидросамолетик", в которой до соплей все разжевано от начала до конца, почему не польза?
Кому если чего надо, стоит только задать вопрос, 10-15% нужной информации получишь. Плохо, что потом советчики иногда переходят в затяжную дискуссию ни о чем, но это уже склад характера и воспитание... А так в основном ХОРОШИЙ ФОРУМ и НУЖНЫЙ
 

FlyCat

43 регион
Присоединяюсь. О существовании раздела торговля иногда просто забываю, мне не нужен и не мешает. Количество тем, просмотров и сообщений в флуде поражает и пытается занять иногда весь топ 100 форума сдвигая из активных тем вниз все тематичные ветки. Флуд надо отделять. У всех бывает время когда хочется потусоваться именно там, но основному форуму он мешать не должен.
Для себя решил вопрос вот так:
http://s-flycat.narod.ru/reaa.html
Ненужный в данный момент раздел не напрягает и не выпячивает совсем. Можно без проблем добавить еще несколько разделов. Хоть тот же флуд, если будет отделен...
В принципе делал заготовку основной страницы форума, предложил, но оказалась не нужна...
Сам захожу исключительно через нее. Мне так удобнее.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
стоит только задать вопрос, 10-15% нужной информации получишь. Плохо, что потом советчики иногда переходят в затяжную дискуссию ни о чем, но это уже...
...но это уже и не важно, а людям поговорить надо... :)
 
В разделе Торговля хотел повесить объявление для покупки пропеллеров и втулок для Моравы 200.
А оказалось, что у меня нет прав для отлрытия новой темы, хотя месяцем ранее я создавал тему по RV-10
 
Вверх