Что происходит с политикой форума?

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Smeh сказал(а):
А всех новых Админов надо бы сначала на Адекватность проверять
Любой админ здесь исходно не совсем адекватен. Какой нормальный человек возьмет на себя добровольную обязанность убираться на форуме каждый день безвозмездно?
 
Откуда
Earth
Ничего нового с политикой форума не происходит. Она определяется участниками.
Политика модерации – не есть политика форума. Свою политику модерации я уже объяснял. Если кто не читал (или забыл), напомню.
admin сказал(а):
Не буду никого цитировать, просто постараюсь донести мою позицию в администрировании. Она простая.
Я на форуме почти шесть лет. Помню и ценю его атмосферу такой, какая она была тогда, во времена первых слетов. Лично знаю более двухсот форумян, со многими доводилось летать и работать. Поэтому форум для меня как открытая книга.
Немного наблюдений..
На форуме сейчас зарегистрировано больше 11 000 пользователей.
Активных, у кого больше ста сообщений на основном форуме, чуть больше 700. Эти люди в основном определяют его тематику и атмосферу.
Тех, кто регулярно флудит и провоцирует конфликты – не более десятка.
Поддержать флудильню и подлить масла в огонь всегда готовы еще человек двадцать.
К сожалению, с неподдельным интересом за всем этим будет наблюдать значительная часть присутствующих.
Я буду без колебаний применять административный ресурс к этим тридцати пользователям, для того, чтобы остальным одиннадцати тысячам было комфортно читать форум без ковыряния в мусоре.
Прав я, или нет – покажет время. В своих решениях опираюсь в первую очередь на объективные факты и правила форума. Во вторую – на субъективные ощущения, основанные на опыте. Ответил совершенно искренне.
Все, больше не буду утомлять вас своим видением задач администратора, и надеюсь на взаимность.

p.s. @ snmon, когда я писал про чистоту, я имел ввиду это:
Velocity сказал(а):
Чтобы было чисто на форуме, нужно не удалять посты, а писать только то, за что потом не будет стыдно и что не придется удалять.
За прошедшие восемь месяцев мои принципы администрирования не изменились. Зато появился новый опыт, который помогает быстрее принимать решения. Он касается и применения крайних мер, включая бессрочный бан. 

Эта мера применяется к участникам, ранее неоднократно предупрежденным и забаненным на небольшие периоды времени, позже неоднократно нарушившим  п.4.12. Правил форума,  запрещающий создание более одного аккаунта без согласования с Администрацией.

К троллям и флудерам эта мера применяется без колебаний, ибо результат их появления на форуме – кучи виртуального мусора.  Вычисляются такие деятели уверенно, рано или поздно.

Первый признак  – дата регистрации и быстро растущий счетчик сообщений.
Второе – стиль сообщений, приверженность определенным темам и разделам, перепалки и провокации в отношении одних и тех же участников, жалобы от пользователей.
Третье – IP-адрес.
Про четвертое и пятое не скажу.

У меня нет какой-либо личной неприязни к забаненным. Более того, я очень ценю  рукастых и головастых, которые делятся с остальными своим опытом и информацией. Поэтому есть на форуме люди, ранее забаненные и воскресшие.

Сначала бы хоть предупреждения делали бы, обычно этого достаточно, а то сразу Бан.
Менты самые хреновые и то так не поступают.
Обычно предупреждаю. Но к вам это уже не относится. Вы тихо, без предупреждения в шестой или седьмой раз регистрируете новый аккаунт. Я тихо, без предупреждения отстреливаю. Паритет.

@ Smeh Учитывая письмо в личку, есть последний шанс выжить на форуме под этим ником.  До первой мотивированной жалобы от коллег. Удачи!
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Hind сказал(а):
Дорогие Модераторы. Может быть, хотя бы появится запись в соответствующей теме, кто и за что?

slgolub сказал(а):
В результате того, что участник форума Lori без предупреждений и уведомления был неизвестно кем забанен на этом форуме на неопределенный срок, информирование о строительстве Cri Cri #702 и #703 здесь прекращается и будет продолжено в Фейсбуке на странице Cri Cri MC-15, Moscow по адресу: https://www.facebook.com/cricrimoscow/ 
Долго бился - пытаясь увидеть с планшета - страничку на фейсбуке.... Потом понял - для планшета нужна ссылка на мобильную версию.  Людям продвинутым в компьютерных технологиях это наверно очевидно....
Для людей не продвинутых ( вроде меня ) полезна будет ссылка :

https://m.facebook.com/cricrimoscow/
 
S

staryi

Такая же фигня, только с мобилки, на домашнем все хорошо. Где то жучок завелся. :IMHO
С уважением.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
staryi сказал(а):
Такая же фигня, только с мобилки, на домашнем все хорошо. Где то жучок завелся. :IMHO
С уважением.
ЖучЁк ? Ограничивает доступ к разделу форума ???
Уже не смешите моих тапочек.

Скорее всего кто-то из администраторов перебдел на тему ограничений с определЁнных номеров подсетей, поэтому с мобилки - бан, а с домашнего - работает.

И кстати - я тоже в инете через мобилку. Что кагбэ намекает.
 

_Бывалый_

Я люблю строить самолеты!
Сегодня столкнулся с новым веянием форума.
В ветке "Махолет. Конструкторские мысли" обнаружил, что часть моих сообщений отредактирована учвстником форума - @Вячесдав.33.150, не являющимся модератором форума или топикстартером ветки. Его редактирование коснулось сообщений и других участников дискуссии в данной ветке. Некототорые посты удалены полностью. Редактирование явно предвзятое.
Редактирование осуществлялось в последние день-два.
Кто теперь является автором этих искаженных сообщений: автор по нику или "редактор"???
Моя попытка отредактировать посты @Вячеслава.33.130 с оскорблениями в адрес участников дискуссии почему-то не удалась.
Изменилась политика и практика форума, его правила?

PS  Оказывается @Вячеслав33.150 стал модератором! Поздравляю!!
Пусть начнет с самого себя!!!
 

Вложения

Вячеслав Ш.

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте . С позволения своего напарника Черткова Андрея - воспользовался его аккаунтом и хочу узнать  как долго я буду заблокирован для входа на сайт ? Согласен о строгости подхода ко всякого рода флудерам , но в чем узрел администратор флуд , коль я ответил в теме  А. Веггера ( экономические предпосылки строительства...) на поставленный одним из участников вопрос , и осветил истинное положение вещей ,никоим образом не давая повода для домыслов , все конкретно и по сути - чисто экономическая ситуация как начальный этап для развития . Пишу на форуме крайне мало , и  только по делу .  Администратор поставил бан до начала августа , на календаре уже конец месяца , а у меня до сих пор - доброе утро , извините Вы заблокированы для работы на данном форуме.                       С уважением Ш. Вячеслав.
 
S

slavka33bis

PS  Оказывается @Вячеслав33.150 стал модератором! Поздравляю!!
Пусть начнет с самого себя!!!
Вы сами пожелали чистоты в текстах.
В ветках наводится порядок.
Сообщения очищаются от откровенной пикировки, провокаций на скандалы и оскорблений.
Ветка "Махолёты. Конструкторские мысли" уже практически очищена.
 

Colibri thalassinu

Докопаться до истины - это как выиграть войну!:)
Ветка "Махолёты. Конструкторские мысли" уже практически очищена
...от собственного же мусора? До полной чистки хотя бы этой ветки, только от флуда модератора @ ВЯЧЕСЛАВ.33.150 - потребуется месяц.
 

_Бывалый_

Я люблю строить самолеты!
Ветка "Махолёты. Конструкторские мысли" уже практически очищена. 
Не торопитесь рапортовать! Кроме начальственного рвения, требуется кое-какое умение модератора.
Удаляя посты и редактируя их, Вы абсолютно забыли о наличии цитат-ссылок на них.
Вот олин (только один!!!) пример сохранности Вашего же мусора.
 

Вложения

_Бывалый_

Я люблю строить самолеты!
Вы сами пожелали чистоты в текстах.
Вы не желали и этому всячески сопротивлялись...
А получив отпор своим псевдомедицинским заключениям о здоровье и об умственных способгостях оппонентов, решидись на подвиг Геракла по расчистке ветки от словесных фекалий? Поэта-сказителя уже подыскали для хвалебных од в свою честь?
Пока получилось подтверждение народной мудрости: "Хочешь лучше узнать человека - сделай его начальником".
Вы выставили всем предупреждения, а сами не извинились за свои "грехи". Более того, Вы сносите все последние посты с предложенгиями извиниться самому. Вам, видите ли, мешают
Re: Махолет. Конструкторские мысли.
Ответ #935 - 28.08.16 :: 09:43:37   
Велков уймись.
Не мешай работать.

Re: Махолет. Конструкторские мысли.
Ответ #937 - 28.08.16 :: 21:44:23   
Предложите Велкову в конце концов успокоиться.

Re: Махолет. Конструкторские мысли.
Ответ #961 - Сегодня :: 06:06:23   
Уймись, Бормотов.
Но как мог "помешать Вашей напряженнейшей работе" мой пост полуторагодовой давности, господин модератор (см. вложение)?
Менее, чем за неделю "руководства" Вы совершили максимум начальственных ошибок.
 

Вложения

S

slavka33bis

Но как мог "помешать Вашей напряженнейшей работе" мой пост полуторагодовой давности
Ваш пост остался в ветке.
Немного сместился:

BPLA сказал(а):
Всепрощенчество на форуме кормит троллей и негодяев.
Считаете, что Вас кто-то оскорбил - обратитесь к третейскому судье - администратору (модератору), востользовавшись демократизатором: кнопка "Жалоба" расположена первой в верхнем правом углу монитора в каждом сообщении.
Не стесняйтесь: форум станет чище и здоровье крепче.
 

_Бывалый_

Я люблю строить самолеты!
Ваш пост остался в ветке.
В сообщении №51 речь идет не о моём стародавнем посте, а о принципах Вашей работы.
Вы пишете послание мне, Бывалому, приводите цитату из моего прошлогоднего сообщения и просите НЕ МЕШАТЬ...
Кажется Вы - россиянин и обязаны знать нормы русского языка.
После Вашего "Предупреждения", в ветке мною были размещены ДВА сообщения:
а) Для Вас - прежде чем "предупреждать", извинитесь - сообщение снесено Вами;
б) Для Велкова - сообщения с предложениями об извинениях не дойдут до сознпния "нового начальника" - сообщение удалил я сам, после ознакомления с ним Велкова.
Чем же я Вам мешаю в Вашем тяжелом труде?
Такими своими сообщениями Вы добавляете себе работу.

Этот пост удалён ещё вчера.
Вы удалили свой пост, а цитирование его в сообщениях других участников дискуссии не удалили. Скрин, приведенный в здешнем сообщении №51, сделан СЕГОДНЯ.
Модерирование - вещь тонкая и деликатная.
Ознакомтесь, пожалуйста, с содержанием той ветки в интервале стр.6 ... стр.32.
Если найдёте огрехи, сообщите.
А работать когда? Начальство не поймет и примет меры. :'(
Ветка, как таковая, "умерла" на пятом или восьмом листе, когда ТС понял всю бессмысленность поиска "Конструктивных мыслей" в разделе "Флуд".

ЗЫ: на этом заканчиваю утомлять Вас и остальных участников форума по данному вопросу.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Что-то здесь не так.
Почему Я теперь не могу редактировать мои сообщения?
В чём проблема?
 

ЖоржФеникс

Я не строю самолеты.
Почему Я теперь не могу редактировать мои сообщения?
Вы вполне можете редактировать и удалять свои сообщения - это прописано в Правилах форума.
Однако для рядовых участников форума эта возможность ограничена временным интервалом - около 70 часов с момента первого размещения сообщения. Позднее - только через модератора.
Вчера я не смог удалить одно своё сообщение, потерявшее актуальность, хотя не прошло и 70 часов.
Поэкспериментируйте сами. Сложного ничего нет.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
[highlight]Форумяне , почту смотрим ?![/highlight]
Август 25-е 2016 :: 20:03:35 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  Коллеги , почта форумная для чего придумана ???  :-?
толкните там от спячки некоторых товарищей по цеху ...
Арасланова , Гришаткина , Карелдайвера ...про Алекса с Мальдив вообще молчу   :(
 
S

staryi

Доброго, уважаемые модераторы, прошу проконтролировать бан участника "Замполит- прости господи", за что человеку горчичник дали и надолго ли? Если за дело. :IMHO
С уважением.
 
Вверх