Что происходит с политикой форума?

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

Возвращаясь к вопросу клонирования на форуме:
"Atakum" дал ссылочку на практически самого на себя, только под слегка изменённой личиной -"atakent"
Только месяц назад это утверждение было несколько косвенно...

Чтож, недавно  "Atakum" своими постами окончательно подтвердил, что в Ливержурнале именно он пишется под ником "atakent":

Atakum сказал(а):
Да, я почитал и к вечеру сделаю разгромную статью... 
Atakum сказал(а):
Готово:

Почему электромобили - не тупиковая ветвь развития автопрома
https://atakent.livejournal.com/39061.html
По ссылкам https://atakent.livejournal.com/39061.html , и http://vtaircraft.com/ , можно увидеть:
что лицо у Atakum-atakentа на автарке аналогично (хоть и фото разные) и является лицом А.Веггера
(скрины портретов постом выше - ответ#78)

Уважаемые модераторы, разберитесь с этой ситуацией!
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)
стиль изложения разный
Ну разуметься: было бы совсем глупо сделать клона, и не попытаться придать ему несколько иной стильи (чтоб не вычислили сразу).
Всё вполне обычно - те лица, кто делают себе форумного клона(в), так или иначе стараются дистанциироваться от клона - придать ему другой стиль, город, страну и т.д., и т.п. (сейчас по ходу и IP сделать другим не проблема)

Вы, Денис, никогда ничего подобного в жизни не наблюдали?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=5YRR4BvK9rE
тот же якобы "дедушка" https://www.youtube.com/watch?v=tj43TD-3tf4

Или вот - более 40(!) разных стилей в одном:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=94cjY_7D-o0[/media]
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
Чтож, недавно  "Atakum" своими постами окончательно подтвердил, что в Ливержурнале именно он пишется под ником "atakent":

Atakum писал(а) 02.09.17 :: 11:40:04:
Да, я почитал и к вечеру сделаю разгромную статью... 

Atakum писал(а) 02.09.17 :: 12:30:47:
Готово:

Почему электромобили - не тупиковая ветвь развития автопрома
https://atakent.livejournal.com/39061.html
В свое время это было только предположение - тогда Atakum сослался на atakent.livejournal.com как на сторонний ресурс, "подтверждающий" своими статьями его русофобское мнение.
Сейчас наглядно видно, что "ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ, НОВОСТИ ИЗ ТУРЦИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ" - это проект, вставляющий между туристическими статьями весь тот пропагандистский шлак, который льют на головы обывателю. Думаю всем очевидно, что этим же он пытается заниматься здесь, более того, надо признать, что это у него успешно получается.   
Считаю, что политика форума, заявленная в Правилах должна соблюдаться, оффтопу и политике тут не место. Хотелось бы лишний раз обратить на это внимание модераторов, даже если они разделяют его политические взгляды.
 
Утверждать, что с А.Веггером он одно лицо я бы не стал, хоть он тоже занимается подобным ))
 
anvegger сказал(а):
fellow сказал(а):
..."подтверждающий" своими статьями его русофобское мнение...
Надо еще определить представление общего понятия "русофобия" На мой персональный взгляд именно "русофобми" и клонируется эта самая охота на "русофобов" Русофилы очень любят всех кто критикует происходящее в стране прислушиваются к их мнению тщательно его анализируют потому как именно критика помогает идентифицировать  и вылечить все болезни нестабильного и шаткого положения общества, где "чистота нации" как раз и приводит к катастрофам подобным тем что своими националистическими язвами разрушили здоровье Европы и Азии в середине ХХ века.

:cool: :cool:
Я с Вами даже соглашусь, что этот вопрос достоин обсуждения, но давайте не будем разводить срач ещё и в ветке "Что происходит с политикой форума", как это происходит во всех остальных во многом благодаря Вам, уважаемый Андрей Васильевич!
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Вот людям вообще заняться нечем ищут шпионов и русофобов.
политике тут не место
Так и не начинайте, но у вас же советское воспитание - вы во всем видите политику и заговоры. Я прдлагал вообще даже тему Крыма не задевать, из-за присуствия здесь на форуме граждан Украины.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Я предлагаю баннить за высказывания "жиды", "хохлы", "пиндосы", "пиндостан", "москали", "руссиш швайн", "лизать задницу США", "гейропа" и другие проявления шовинизма и необъективноти.   

Кроме того, часто пользователи, особенно староилы, нападают на новичков по совершенно мелким причинам, то те варить не умеют, то клеить, то рассчитывать прочность. Это - не повод для насмешек. Сюда приходят учиться, за советом. А их отпугивают.

Я не умеею варить и нисколкьо этого не стесняюсь, зато я могу придумать, как сделать без сварки. И вообще много чего другого. Я перебрал двигателей своими рукаами столько, сколько другие глазами не видели. Так и новички, пришедшие на форум возможно, что-то умеют лучше других делать, мы же этого не знаем, а может они летчики от Б-га  просто нет самолета и не проявили себя.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
И вообще я считаю присутсвие иностранцев на форуме благом - инфомация из первых рук, по любому вопросу.
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Информация из первых рук - это когда вы что-то делаете и об этом здесь рассказываете. Что-то я до сих пор ничего подобного от вас не слышал ;D
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
но давайте не будем разводить срач ещё и в ветке "Что происходит с политикой форума"
Постойте! А не Вы ли выдвигая обвинения "разводите срач"? А когда Вас попросили обосновать свои обвинения, Вы призываете  это прекратить?   Забавно.  Не хотите "срача" - молчите там, где не можете ответить за свои слова. 
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Я кстати тоже ничего не слышал, что делает атакум.

Вегер вот самолеты собирает, а атакум ?

Тут технический форум, но ни одной полезной технической статьи и конструктивной критики не слышал.
Только домыслы и ярлыки.

Он позорит наш форум.
 
Atakum сказал(а):
но давайте не будем разводить срач ещё и в ветке "Что происходит с политикой форума"
Постойте! А не Вы ли выдвигая обвинения "разводите срач"? А когда Вас попросили обосновать свои обвинения, Вы призываете  это прекратить?   Забавно.  Не хотите "срача" - молчите там, где не можете ответить за свои слова.  
Повторюсь для тех, кто не понял. Сам факт рассуждений на политические темы здесь не уместен. Вам это сто раз безуспешно пытались объяснить. И не надо тут опять провоцировать продолжение срача: "обоснуйте обвинения, я не понял". Хотите - объясню в личке, не стесняясь в выражениях.
 

leksey

Член команды
Ну что, у меня появились поводы забанить и Атакума и Веггера :)

Заодно придется и всех остальных нарушителей. Кто пишет в эту тему не по теме.

Как я понял, есть определенный круг людей на форуме, кто выступает за ограничение свободы данным лицам.

Но нужно нарушение правил с их стороны. Если кто соберется собрать это в виде ссылок и прислать мне - я заблокирую их. Ну и всех остальных.

Или сформулируйте нормально к ним список претензий. И ссылку-иллюстрацию.

Если есть реальные строители, в чьих ветках эти пользователи нарушают или мешают, то тоже будет реальный разговор.

А банить одного что он турецкий, а второго - американский шпион это не то...

Мне лично не нравится спам Атакума в разделе Безопасность. Все эти общеобразовательные темы, потенциально флудовые. Мне кажется, REAA не для этого.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
magnum380 сказал(а):
Я кстати тоже ничего не слышал, что делает атакум.

Вегер вот самолеты собирает, а атакум ?

Тут технический форум, но ни одной полезной технической статьи и конструктивной критики не слышал.
Только домыслы и ярлыки.

Он позорит наш форум.
С появлением этой темы и в технических разделах Атакум отмечаться на всякий случай начал.Все больше в стиле "земля имеет форму шара"
Насчет банить -лично мое мнение-не стоит.А вот возможность бесконечно плодить темы-однодневки я бы подрезал.Оставить одну персональную,пусть в ней филиал своего собственного блога и устраивает.
Начнет строить самолет из пластмассового цилиндра сцепления и автомобильного дизеля-можно еще одну.
Откроет авиамодельный кружок в Турции как обещал- вэлкам!
Веггер публикует и снабжает переводом полезную по его мнению для самоделов информацию с АОН-форумов в штатах,возьмет Атакум на себя такой труд по турецкой АОН(с его собственных слов она весьма и весьма развита,на том правда его слова о ней и закончились) вместо систематического доведения до российских туземцев их собственных жареных новостей и свидетельств того,как они от всеобщего прогресса отстали навеки   -вообще памятник поставить можно будет!   
 

leksey

Член команды
Господа, я обрисовал ситуацию. Если не можете объективных причин и примеров дать ссылкой на тему, то не надо. Вы уже Веггера обсуждали - в итоге кроме флуда ничего не вышло. А тему в итоге администраторы удалили.

Чуть позже почищу тему, если не будет адекватного ничего.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Адекватное, атакум флудит.
Это портит рейтинг форума.
Заходишь на форум, а тут вместо формул, расчетов и описаний перелетов флуд и политика. Да ещё с издёвкой.

Тему про Аэрофлот снесли, но там очень четко линия прослеживалась. Особенно задело что суперджет гроб, в контексте темы намекалось, что мы все мудаки и самолеты строить неумеем, (нефть продавайте) и это на форуме авиа инженеров и эксплуатантов. И я как человек немного относящийся к авиации считаю это оскорблением всего нашего сообщества авиационного. Что есть нарушение правил форума, т.е. оскорбление.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
magnum380 сказал(а):
Адекватное, атакум флудит.
Это портит рейтинг форума.
Заходишь на форум, а тут вместо формул, расчетов и описаний перелетов флуд и политика. Да ещё с издёвкой.

Тему про Аэрофлот снесли, но там очень четко линия прослеживалась. Особенно задело что суперджет гроб, в контексте темы намекалось, что мы все м##аки и самолеты строить неумеем, (нефть продавайте) и это на форуме авиа инженеров и эксплуатантов. И я как человек немного относящийся к авиации считаю это оскорблением всего нашего сообщества авиационного. Что есть нарушение правил форума, т.е. оскорбление. 
Под каждым словом подписываюсь!!! Особой разницы не вижу между выводами Атакума  от "умозаключений" и поучений Веггера, унисонным эхом вторящим или сольно. 
 
Вверх