«Что требуется для повышения эффективности использования поплавкового шасси дель

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
а где???,ну если это конечно не военная тайна  :D ;D и как они выглядят ??
С уважением
 

antony

Я люблю строить самолеты!
R 1150  там 98 сил, редуктор маленький-2,24  винт загрузил. по оборотам мах.5 100  в крейсере 3900.
 

soldier

Самодельная авиация.
На своих поплавках я сделал дополнительные реданчики-ни каких залипаний на зеркале нет
Ну вот, правильный подход к делу гидролетания:cool: а то толкнуть ручку :) речь то не о телодвижениях для отлипания, а о конструкции поплавка которая исключает залипание.
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Ну да, благо на форуме всегда найдутся люди знающие больше, зато форум и любим ;)
Антон это я из далека захожу ,А что за винт у тебя стоит?? Достаточно ли он хорош чтобы лететь на таком прекрасном аппарате   ;D :D
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Ну вот, правильный подход к делу гидролетания а то толкнуть ручку речь то не о телодвижениях для отлипания, а о конструкции 
Думаю, что 98 лошадей отлепят любые поплавки, даже из цельного куска дерева :~~) (шутка)
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Хорошо к зареданной области подводить воздух. Тогда высоту редана можно уменьшить и залипания не будет. Все же микрореданчики это хорошо. Но и к ним бы неплохо подвести атмосферу.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
ИМХО, если уж делать микрореданчики, то на передней части, т.к. именно она "залипает" на гладкой воде. Если нос поплавков взлетит, то хвост никуда не денется - отлипнет. И реданы, наверно, нужно делать продольные.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
струя идет от киля наружу и назад, т.е. по диагонали, а продольные реданы уменьшат смоченную поверхность и, при этом, не создадут дополнительного сопротивления, как поперечные.
 

antony

Я люблю строить самолеты!
ИМХО, если уж делать микрореданчики, то на передней части, т.к. именно она "залипает" на гладкой воде. Если нос поплавков взлетит, то хвост никуда не денется - отлипнет. И реданы, наверно, нужно делать продольные. 
А как Вы думаете-при проектировании об этом не думалось? ;D  Посмотрите на переднюю часть внимательней :D
 

Вложения

antony

Я люблю строить самолеты!
струя идет от киля наружу и назад, т.е. по диагонали, а продольные реданы уменьшат смоченную поверхность и, при этом, не создадут дополнительного сопротивления, как поперечные. 
Именно по этому и были сделаны маленькие реданчики перпендикулярно к струе-на фото видно :)
 

Вложения

antony

Я люблю строить самолеты!
Хорошо к зареданной области подводить воздух. Тогда высоту редана можно уменьшить и залипания не будет. Все же микрореданчики это хорошо. Но и к ним бы неплохо подвести атмосферу.
Атмосферы там достаточно-вспененная поверхность по всей плоскости поплавка получилась-поэтому и не залипают..
 

Вложения

Вверх