Д-16т рессора как загнуть?

S

samlander

О.... на 7 странице госп. Товарищ kir_8anch  сильно понтанулся...
Так вот. В Калининграде в него наступили сразу двое и независимо друг от друга: Юра Цыбенко и я. Результат один полгода ожиданий, отмазок и командировок. И фук...
Пузырь лопнул.
Человек знает гораздо больше, чем умеет.
Деньги правда вернул.
НИКОГДА не связывайтесь с ним.
ОН НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ!  На данный момент.
Кроме как флудить.
И Родину он не защитит по той же причине.
ИМХО.
А Сергей прапорщик умеет.
Кому нужна рессора - к нему.
Срок 2 месяца по Вашим чертежам.
Выручил. Спасибо.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Спасибо зо компл.Но тоже с тобой протянул 2 месяца,с другими ребятами,также.Ее делать 2 дня а времени вечно не хватает.
 
S

samlander

РЕКЛАМА:
ПОКУПАЙТЕ РЕССОРЫ ТОКА У СЕРЕГИ!
Не ну в самом деле, ну красивая же железяка....
 

Вложения

oleg51

Я люблю самолеты!
Подскажите про особенности загиба стальных рессор. Можно ли гнуть на холодную и каким радиусом? В качестве заготовки хочу использовать коренной лист с Камаза толщиной 14мм. Сталь 60С2ХГ, сигма временная 12000кг/см.кв.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Подскажите про особенности загиба стальных рессор. Можно ли гнуть на холодную и каким радиусом? В качестве заготовки хочу использовать коренной лист с Камаза толщиной 14мм. Сталь 60С2ХГ, сигма временная 12000кг/см.кв.
Гните: радиус гиба старайтесь сделать не менее 10...15 толщин.
Я гнул рессоры и от МАЗа и от Газели - проблем не было.
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Уважаемый прапорщик, исходя из опыта, подскажите, пожалуйста, какой ширины и толщины должна быть рессора (материал Д16Т) при максимальной взлётной массе самолёта 350кг? Спасибо!
 

Вложения

S

samlander

Геометрию рессор берём с этого сайта.
Там и вес аппаратов есть.
Толщина ресоры 19-25 мм. , что соответствует нашему 20 мм. Д16Т.

http://www.groveaircraft.com/landing_gear.html

Делаем чертеж и отправляем Сергею прапорщику.

Сергей с НГ! После праздников будет заказ ещё на аналогичную рессору.
С уважением.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Спасибо за рекламу.И всех с Наступающим.Сейчас в работе сразу 4 рессоры уже 2 недели мучаю.За праздники точно все сделаю.Смоленск,Питер и Иркутск сильно не ругайтесь,что к Новому Году не успел.
 

Вложения

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Спасибо,  samlander, за ваш ответ и ссылку.

Ссылку я посмотрел. К сожалению, такого примера там нет. В приглянувшейся мне конструкции(пост № 267)  на одно колесо работают две рессоры, по одной с каждой стороны. Поэтому логично предположить, что толщина может быть меньше 20 мм. А сколько именно?
Судя по рисунку, толщина  рессоры из стали не более 6 мм.

А что скажет по этому вопросу мастер рессорных дел товарищ прапорщик? (в переводе со старославянского-знаменщик, знаменосец).

А может ещё кто-нибудь внесёт  ясность в этот вопрос? Заранее всем благодарен за отклик и совет.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Владимир,в вашем случае рессора из д16т работать не будет-очень маленькое плечо.Наберите в инете СТОЙКА ЛАПЫ КУЛЬТИВАТОРА картинки.Там есть подпружиненные варианты-мне кажется это то,что вам нужно.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Самландер,так полетел ваш мессер?где посмотреть ? эти фотки давно видел,а вот какова дальнейщая история вашего аппарата?!
Извиняюсь ,что не в тему....
 

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Большое спасибо, Сергей, за Ваш совет! С Наступающим новым годом!
 
Вверх