Дальневосточный гектар - райский подарок для авиаторов

Троша

Я люблю строить самолеты!
Живу и работаю один,..., магазинов и другой инфраструктуры  в пешеходной доступности нет, мне 71 год
Ключевые слова 71 год, т. е. пенсионер и живу один. Безусловно снимаю шляпу перед Вашим геройством , трудолюбием и отчаянностью, но Ваш случай достаточно уникален. В отличии от Вас, практически все обременены семьей, детьми и отрыв от "пешеходной" доступности магазинов, а главное медицинских учреждений (банальных аптек, к примеру), школы (понятно, что можно учиться по интернету, если есть, или взять ответственность за образование детей на себя (далеко не все могут это осуществить, без обид). заводить разговор о истинно культурном досуге (театры музеи и т.д) и просто свободном общении с себе подобными,  даже не буду, задачи вырастить Маугли ни у кого не стоит. В Вашем случае еще можно вспомнить о риске такого проживания, оставляя в стороне возраст (увы, уже не юношеский) банальная, невинная травма на стройке, в лесу, под машиной может обернуться трагедией (тьфу 3 раза).
Ну и о налогах. Вы несколько ошибаетесь в их оценке. Нынче принят новый закон о налогообложении (правда не знаю какие льготы при этом имеют пенсионеры), но теперь не будет "недостроя" за который не надо платить, любая постройка на капитальном фундаменте подлежит налогообложению, для чего Вы сами должны придти (прилететь ) в налоговую и "сдать" свои строения, после чего специально обученный человек придет и оценит их и определит налогооблагаемую базу, и это не на шутку увеличит Ваши траты. В противном случае налоговики обещают запустить стаю безпилотников, которые зафиксируют на фото все Ваши постройки и шраф конский обеспечен. В Лен. области и Московской, говорят уже летают в тестовом режиме. :(
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Я же не на дальнем востоке и привёл себя в пример только, что бы показать, что не надо бояться брать гектары и обживаться, создавать инфрастуктуру совместно с соседями реально, либо автобус запускать в ближайший крупный населённый пункт. Тот кто первый купит автобус - начнет зарабатывать, рукастые возмездно помогут соседям в строительстве. Семья у меня есть, живут в Питере, бываю раз в месяц, строительство домов и продажа - я так зарабатываю, что бы не думать о размере пенсии. Ещё помогаю Олегу Фефелову в аэроклубе, заодно отовариваюсь продуктами в Кингисеппе, хочу пасеку поставить ещё, в общем бухать и играть в домино некогда. У врачей был лет 15 назад: воздух, море, баня и моржевание - лучшие таблетки. Не надо бояться брать землю! Надо правильно выбрать.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
. Нынче принят новый закон о налогообложении 
Спасибо за подсказку, изучу. Про дальневосточные гектары слышал, что дают 5 лет на освоение. Этого достаточно, что бы посадить сад и получать урожай, построить теплицы, скотный двор, дом и начать платить налоги. Главное - вода. У меня здесь родников много с хорошей водой, выручают, а в скважине вода солёная, условно годная для бани и туалета, но медные трубы разъедает. 
 
Налоги растут по мере того как вы осваиваете землю. Пока она пустая и сельхоз назначения - и налог не сильно большой. Как поставите сарайчик - налог вырастет, как сделаете полосу - еще..и так далее.Чем больше вкладываете своих денег в строительство - тем больше платите с них налог, так как будто все то что вы строите - сразу приносит вам прибыль.
Ничего подобного! Пока вы сами не пригласили специалистов для паспортизации строений и не зарегистрировали их (постройки), вы ничего не платите! Если даже вы поспешили с этой процедурой, но но на вашем строении не все доски приколочены и покрашены, вы получаете документы на незавершенное строительство и тоже налогов на недвижимость не платите, пока не закончите стройку и не подтвердите это документально. Несколько лет у вас есть, что бы раскрутится. ;D
Вы с какого региона? У меня естественно дом не достроен, техпаспорта нет. Но налоги плачу - приходят ежегодно. Так и написано незавершенное строительство. И так у всех. Уже лет 10 как эта тема ..  Платим по кадастру. Специалисты даже в дом не заходили. Оценили мой коттедж снаружи в 12 миллионов.  Кстати выходит новый закон  - если дом недостроен, то земля под ним вдвое дороже будет для исчисления налогов.  Так что вам просто везет пока.. Но наверное могут насчитать за все годы..
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Вы с какого региона? У меня естественно дом не достроен, техпаспорта нет. Но налоги плачу - приходят ежегодно. Так и написано незавершенное строительство.
Давно уже принят закон о налогах на незавершенку. У нас в городе тоже все платят. Мало того, если раньше мы обязаны были платить только получив налоговое уведомление, то теперь все САМИ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ за своими налогами. Например в этом году мне не прислали налог на вертолёт-потеряла налоговая, так полмесяца я вынужден был надоедать , чтобы нашли. а иначе грозили начислить пеню.
 

Троша

Я люблю строить самолеты!
Еще одни ключевые слова :
Я же не на дальнем востоке
, Конечно, между Питером и Кингисеппом всего то 120 км. И площадок ВП вдоволь и земли мега гектары свободных. Тут брать землю, то что доктор прописал. О чем я и писал выше. И с какого перепуга ломиться на Дальний Восток, где все прелести первобытного существования. Казалось бы первоочередной целью правительства должно быть освоение (восстановление) инфраструктуры, населения и с\х,  производства и малой авиации в конце концов, а не попытки кинуть народ в тайгу и сопки. :mad:
 
Бесплатно гектар, судя по обсуждению, малопривлекательная схема, государству нужно, что-нибудь предложить еще, для поощрения перехода. Во времена Столыпина население в основном была сельскохозяйственной и поэтому это было интересно. Думаю надо предлагать и дом, какой-нибудь типовой , соответствующий климату.
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Ну как же достали обсуждать этот мизерный клочок земли!
Столыпин давал:
15 гектаров плодородной, пахотной земли;
Орудия с/х труда;
10 рублей подъемных (кстати, хороший деревенский дом в центре Российской империи стоил 5 руб, а дедушка Ленин получал пособие, находясь в ссылке, в размере 8 руб в месяц)
И при всем этом 80% переселенцев вернулось!!! 
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Любой вменяемый человек понимает, что дальневосточный гектар - есть ни что иное как бред и фикция.

В итоге всЁ делается для того, чтобы от Новосибирска до Владивостока территория представляла собой сеть вахтовых посЁлков. Не более.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Маэстро и Николай Николаевич! Пока моё предварительное умозаключение по поводу взыскания с вас налога на незавершенное строительство. Напрашивается вывод, либо вы дали не совсем полную информацию, либо взыскания с вас не законны по следующим, надерганным из интернета основаниям. 1. Налогообложению подлежат объекты собственности, принадлежность которых физическому лицу подтверждена документом на право собственности. 2. Документ о праве собственности на незавершенку вы обязаны получить в случае, если решили продать объект так, как есть. Если такого решения нет - регистрировать объект вы не обязаны, а раз нет зарегистрированного права собственности, то заставить вас платить налог, сумма которого взята с потолка, не законно! 3. По уточнениям на 2017 год, переоценку объектов недвижимости и незавершенки будут производить с января 2018 года, причем (важно) объекты не завершенного строительства, принадлежащие физическим лицам, из списка налогооблагаемых объектов исключаются.
Другое дело, если ваша незавершенка липовая и вы распрекрасно живете в своих хоромах! Вот тогда готовьте  ПЗРК для налоговых дронов. Буду еще уточнять у юриста, когда в городе буду.
 
15 гектаров плодородной, пахотной земли;Орудия с/х труда;10 рублей подъемных. 80% вернулось. 
Почему люди не учатся на чужих ошибках?

Если 180 млн Га , то все полезут брать гектары? НО подано всего чуть больше 50 тыс заявок.

Может реформа Столыпина стало спусковым крючком к последующим событиям?
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
НО подано всего чуть больше 50 тыс заявок.
Проблема не в том СКОЛЬКО ИХ ПОДАНО, а в том СКОЛЬКО ИХ УДОВЛЕТВОРЕНО.

Никого не удивляет тот факт, что о кол-ве УДОВЛЕТВОРЁННЫХ заявок на этот гектар никто и нигде не может получить ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ???
 
Вверх