Дальневосточный гектар - райский подарок для авиаторов

KAA сказал(а):
Во- вторых ,если местная лента новостей без морально-этических принципов,
Стадия колонизации Дикого Востока далека от завершения.
да уж , далека... вон в америке дикий запад давно обогнал глубоко-  домашний восток , а у нас как-то не очень ... все таки надо,надо ехать и строить там аэродромы , отели, нано-долины... сажать сады персиковые ... одним словом : создадим в приморье свою калифорнию  ... кстати - ВВП калифорнии больше , чем всей россии
 
Во- вторых ,если местная лента новостей без морально-этических принципов,
Там народ суровый,и психологически устойчивый, в соответствии с местными условиями.
Стадия колонизации Дикого Востока далека от завершения.
Эт точно.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Во- вторых ,если местная лента новостей без морально-этических принципов,
Стадия колонизации Дикого Востока далека от завершения.
да уж , далека... вон в америке дикий запад давно обогнал глубоко-  домашний восток , а у нас как-то не очень ... все таки надо,надо ехать и строить там аэродромы , отели, нано-долины... сажать сады персиковые ... одним словом : создадим в приморье свою калифорнию  ... кстати - ВВП калифорнии больше , чем всей россии
Замонаешься топить, машина дров 7000 руб!
 

Евгений Семёнов

Я люблю строить самолеты!
У меня тоже такая идея возникла как у автора темы - взять участок на всю семью из 5 человек, плюс родственников попросить (которым он самим не нужен) с нами взять участок, так гектаров 10 и возможно больше получилось бы. Вытянул бы  участок в длину и ВПП на нём построил. Мечты.  :~) У юриста уточнял, что значит "освоить участок" - получил ответ: что-нибудь на нём построить и зарегистрировать право собственности. Я так понял не важно что построишь - лишь бы регистрировалось. Ещё нужно уточнить как правильно постройку зарегистрировать если участок на несколько собственников. Но вот дальнейшие меры по господдержке меня не радуют - какие-то субсидии, кредиты по сниженным ставкам. А про подъемные я так и не смог найти конкретной информации - в каком она может быть объеме в живых деньгах. А так денег на освоение нет, есть кредит ещё на 25 лет... Почитал тему - вообще грустно стало. Бандиты, коррупция, китайцы... Ну китайцы допустим ближе к своей границе. Участок выбрать как можно ближе к какому-нибудь поселению и дороге. Всё равно страшно и деньги для старта всё равно нужны, даже если жить какое-то время снимая жильё поблизости, не строя собственное. Но если можно выжать из государства какую-либо помощь без особых затрат со своей стороны - нужно выжимать. Стараться использовать максимум государственной помощи. На сайтах надальнийвосток.рф и hcfe.ru много всяких мер поддержки объявлено - глаза разбегаются :D Разобраться бы чем действительно государство поможет. Была б поддержка от государства и единомышленников - я б рискнул - уж очень летать охота.  :~~)

П.С. Готов принимать участие в обсуждении конкретных шагов для постройки поселения пилотов и посильно помогать уже начавшим предпринимать какие-либо шаги.
 

candid

Люблю самолёты!
EugeneSemyonov сказал(а):
Мало! Это только полоса и стоянки, ну по торцам ещё метров по 200-250 остаётся. А если соседние участки начнут осваиваивать, да если жилым строительством - житья не дадут, над ними ведь летать придётся.
 
Во- вторых ,если местная лента новостей без морально-этических принципов,
Там народ суровый,и психологически устойчивый, в соответствии с местными условиями.
Стадия колонизации Дикого Востока далека от завершения.
Киношек насмотрелись про "сибиряков". Всякого там хватает. С учётом огромного количества криминального элемента туда ссылаемого, селекция та еще... Хватит местным троллям крохи подкидывать. У меня и сейчас там родственники есть в Новосибе, а раньше и друзей хватало. В армии ребята из Благика и Хабаровска были. Да и другие места, забыл уже названия. Все как все. Даже мерзлявые попадались.

Очередная мусорная тема. В топку!
 

candid

Люблю самолёты!
snmon сказал(а):
Да постреляють быстренько 
Жалобами замучают точно. Но могут и шмальнуть - и это без смеха и неприменительно к региону - ковбои везде обитают... ;)
 
Фиркат, насчет москвичей - не знаю, а вот дума и совет фед и правительство -- точно так будут выглядеть  :'( :D :eek:
 

zov

www.zovprop.ru
avp-63@yandex.ru сказал(а):
Фиркат, насчет москвичей - не знаю, а вот дума и совет фед и правительство -- точно так будут выглядеть  :'( :D :eek:
То есть, мы все потихоньку на Дальний Восток, а они из Биробиджана в центр? :~)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Замонаешься топить, машина дров 7000 руб!
Газ еще дороже обходится:)
Газ да, баллон пропана рубль...  Если среднего размера бокс греть на пару дней хватит.

Самое выгодное уголь, но придется кочегару зп платить.

Че вы тут китайцами всех пугаете??? Да у них своих таких
"Волшебных территорий" навалом ! Причем так же пустующих...
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
У меня в Роду по маме, это переселение по " Столыпину";),до сих пор поминают!Что там про Вагоны имени г- на Столыпина?Где 20 человек или 8 лошадей?:):):)А ху вам!Убрали урожай и погрузив скарб на телегах двинули на Амур!!!!(((Блеадь!С Южного Урала на Амур?!?!?!
По ходу поездки этой, от ИПМ до ППМ возврата, закопали троих малолеток, одну старуху ).По пути,через 2 месяца по воспоминаниям современников, очухались в районе Новониколаевска тормознули на зимовку и пораскинув разумом и закопав новорожденного и жену( мою пробабушку) , развернули оглобли в родные пердя!Где и встретили ПМВ и Революции!
  Сам я тоже с этим развалом СССР поколесил до обустройства.ИМХО.
Ну его нах эти бесплатные участки!Пусть засунут их кому угодно!Китайцам!Японцам!Себе!Трампу!В дупу!
  Все это добром не кончиться!( с) Тайна третьей планеты.
 
Тут, на Дальнем Востоке и без гектара, куча брошенных полос, много полос частных. Самолетов очень мало. Места много. Кто хочет летать - приезжайте. Стоянки самолетов 5-7 тыс в месяц. Тут летайте хоть ежедневно. Все полосы рядом (до 40 км) от городов и ближе - выбирай на вкус.  Для этого не надо брать гектар и тратить кучу денег. Можно просто прилететь и жить тут..
Вот только жить тут не просто :)
 

Евгений Семёнов

Я люблю строить самолеты!
Тут, на Дальнем Востоке и без гектара, куча брошенных полос, много полос частных. Самолетов очень мало. Места много. Кто хочет летать - приезжайте. Стоянки самолетов 5-7 тыс в месяц. Тут летайте хоть ежедневно. Все полосы рядом (до 40 км) от городов и ближе - выбирай на вкус.  Для этого не надо брать гектар и тратить кучу денег. Можно просто прилететь и жить тут.. 
Спасибо за информацию! Будем иметь ввиду. Теоретически, получается, можно взять участок с заброшенной полосой, если на него больше никто не претендует.
 
надо составить список-кадастр всех заброшенных полос на ДВ , а потом скопом их взять под эти гектары ... бесплатный гектар на ДВ - это как ваучер , можно че хочешь на него приватизировать
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Кто в курсе: сколько кадастровая стоимость этого ваучера?
И налог?
Наконец-таки, первый вопрос по-делу!
Государство в лице современных "эффективных менеджерОв" решило обратиться к классике жанра, таксать. Симбиоз "мёртвых душ" и "капитального ремонта провала(чтобы не сильно проваливался)" по самым скромным подсчётам даст в казну, простите, имел в виду в конкретный карман не один миллиард халяль, тьфу, блин, халявных денег.
Возьмите в руки паркер, т.е. этот-простой карандаш и умножьте эти "халявные " гектарА ну примерно на несколько тышь в год налога. Итого....нехило, так выйдет. Потом народ вху...темасит в энту землю еще не одну сотню тыщь своих, нажитых непосильным трудом денег, тем самым значительно увеличив её(земли) кадастровую стоимость, а , соответственно, и налог на ея же родимую. И т.д..в геометрической прогрессии. И ведь как хитро придумано-бери БЕСПЛАТНО НА 5 ЛЕТ. Ну там налог небольшой за это время, а так вроде никакого риска.
Еще тов. Бендер учил..."деньги лежат под ногами, надо только нагнуться и их поднять".
 
Это как с недвижимостью.. Строишь на свои, платишь всем за все, а потом пожизненно налог, да такой, что не остается более ни на что. И тут задумываешься -  а зачем тут строил? Есть куча стран где нет налога на недвижимость :)

Если где гектар и брать, то уж точно не на Дальнем Востоке.
 
Вверх