Дальневосточный гектар - райский подарок для авиаторов

Мне понравилось высказывание,
В. Федотова
Своя земля – это хорошо звучит в теории, но на практике оказывается, что земля, к которой не подведены дороги и коммуникации, откуда невозможно выбраться за покупками и отправить детей в школу на общественном транспорте, – в современном мире актив практически бессмысленный. Вместо счастливой жизни на новом месте получатели бесплатных участков обивают пороги органов власти с требованиями провести туда хотя бы электричество. Закрепляются на новых местах единицы. И это в сотне километров от крупнейших мегаполисов. Людей же, реально перебравшихся в глушь на Колыму или на север Сахалина, освоивших свои гектары в полном отрыве от цивилизации, и вовсе невозможно представить. Может быть, через пару лет нам и предъявят какую-нибудь образцовую коммуну дальневосточных Робинзонов, но смысл ее существования, как и всей инициативы с дальневосточным гектаром, сведется именно к демонстрации в новостях.

Чтобы реально помочь людям в кризис, нужно обеспечивать их современной работой, а не загонять в каменный век. Чтобы реально освоить земли, нужно вкладывать в них деньги. Строить в безлюдной местности, имеющей стратегическое значение, дорогу, прокладывать вдоль нее газопровод, пускать скорую помощь и школьный автобус. Тогда и раздавать ничего не придется, люди поедут работать, а участки сами купят.
 

Hitek

Мне здесь нравится!
Откуда
Пугачёв
Кажись ,я догадываюсь ,почему дальневосточный гектар! :-?
Это чтоб, трактористам -террористам ,до Москвы дальше было!
Если уж, с Ростова не доехали, тут уж без вариантов! :mad: :mad: :mad:
https://www.youtube.com/watch?v=688pqVMLGts&t=55s
А вот одна из причин, почему поехали https://www.youtube.com/watch?v=hgQeMXAUu-8
Рекомендую посмотреть полностью, история тянет на Оскар.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
http://www.ugra.aif.ru/society/v_prolyote_kak_obshchestvennyy_aviaklub_iz_surguta_popal_na_20_mln_rubley

  Гы!А тем временем В замке у шефаВ Стране,где правила Жизни,игры переписываю "на коленках"...
 
Да че там, все понятно!
Власть антинародная, одним словом геноцид!
Я так думаю вся эта балда с дальневосточным гектаром , будет дальше так ,они скажут, но вы же, не захотели , вот поэтому ,мы продали ( отдали) китайцам!!!
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Линькольн в США в свое время раздавал по 74 гектара. Гектар это очень мало, только под огород. Это 100Х100 метров.  У партии Яблока давно подготовлена программа "земля, дома , дороги. Просто власть подает эту мысль от себя в искаженном виде.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Гектар это очень мало, только под огород.
Есть в нынешней России новое социально-религиозное течение "анастасистов". Эти люди веруют в своего пророка Анастасию, которая якобы живёт где-то в тайге в полной гармонии с природой, и передаёт им великую мудрость жизни через некоего Владимира Пупкина с псевдонимом Мегрэ, который эту мудрость публикует в зелёных книжках "Звенящие кедры России" (кедры в России не растут кстати). Так основой жизненного уклада этих анастасистов является именно личный гектар обязательно 100х100м, где располагается дом, сад, огород, водоём-родовое поместье. Этот гектар должен дать им всё необходимое для жизни целого семейства.  ;) Семья на гектаре-основа их общества.
А вообще-то, гектар на ДВ-интересная инициатива, это может быть альтернативой пожизненному заключению, если гектар дать там, куда дорог нет. :)
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
КАА..это может быть альтернативой пожизненному заключению, если гектар дать там, куда дорог нет. Улыбка

   "Раком"на этом гектаре добровольно стоять будешь, что- бы выжить!
ФИРКАТ правильную мысль задвинул.Пхоже Китайским товарищам площади сильно понадобились?
 
Пхоже Китайским товарищам площади сильно понадобились?
Да ,к сожалению, на это похоже! Это как было, с ваучерами .т.е..с начала ,как бы народу ,потом скупили и захапали(за копейки) заводы ,предприятия в собственность и т.п.
тут как бы, чтоб товар (землю)обозначить выставляют как всем ,конечно же есть желающие ,но они там нечего, не смогут сделать, как выше было сказано без инфраструктуры и сбыта ,бросят и уйдут! Да что там про них говорить ,если у нас в центральной части есть школы ,с холодными туалетами ,на улице!
И тут конечно придут дети Ротенбергов" завладеют гектарами и китайцам или продадут или в аренду на 49 лет.!
Там уже много китайцев взяли в аренду наших земель ,химию завозят тоннами ,гадят все ,и цены всем сбивают, своими произведенными овощами т.д. по сути которые ,нельзя есть! :mad:
Одним словом ,вытравливают население,химическая война!
[media]https://www.youtube.com/watch?v=AAylCEyBzEQ[/media]
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Мне даже ехать не нужно, живу тут... но гектар этот не нужен даже за даром.
Если будет заинтересованность N-количества людей, то вы тоже возьмете гектар.
Это из области, все в колодец и я тоже ? Нет уж извиняйте...
Мне и без того гектара налогов приплывает круглая сумма..
 
Возможно наше правительство к гектару забыло предложить  25 баранов и холодильник  "Розенлев" -- а так все пристойно выглядит ( как будто )... Я бы взял гектар на пограничной полосе, чтоб своя граница у меня была
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
25 баранов * 6-8 кг/сут * 365 сут = 55-73 тонны зеленой массы. С гектара устанешь столько собирать ) О тепличке рассуждаешь клянусчесслово

взлетно-посадочная  из контрольно-следовой это оригинальный сюжет для пародии. Сценаристы только сюда очень редко заглядывают )
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Россиянин оформил «дальневосточный гектар» в странной форме
mtdata.ru — В частности, в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края заявили, что «похабный» участок действительно находится на оформлении. В ведомстве пояснили, что «образование границ земельного участка, в том числе его конфигураций, осуществляется заявителем самостоятельно с помощью информационной системы "На Дальний Восток"», поэтому они не несут никакой ответственности за его форму.

 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
http://vk.com/wall-25072924_102288

  Русккий и Китаец- братья на век!Москва- Пекин!:)
Слова из песни, если, чо?
 
Вверх