Дальневосточный гектар - райский подарок для авиаторов

Нашёл, сорри, валенки мы в России. :), но надо ссылочки на ресурс.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесплатных_завтраков_не_бывает
 

kralll

Я люблю строить самолеты!
А у нас тут в Самаре ,казаки собираются станицу ставить там.))))
 
А у нас тут в Самаре ,казаки собираются станицу ставить там.))))
Сегодня  в Самару ездил ,проезжая Елховку заметил ,много старых корпусов животноводческих, заброшенных,подумал, про эту тему  ,какой на х#р Дальневосточный гектар? Оно это надо ? Если кому хочется, вон все готово и здания и коммуникации ,все будет дешевле! И главное сбыт рядом ,Самара!А там все пусто! Да и по ходу  ,китайцам все продадут!
Опять эта Желтая Калина!
:(
 
Самара???
Подольск и район! Там тааакое хозяйство было! Всё застраивают стоэтажками...
Добрый вечер ,дружище!
Вот только не понял ,где Подольск? Вроде в Самарской обл. нет таково ! или мне учить географию?
Стоэтажки хорошо ,есть где жить!
Только вроде тут, о другом ,на хрена, нам эти, дальневосточные, если мы рядом, не можем одолеть! :-?
 
Так и я говорю. Подольский район это только 25 км от МКАД.
Что говорить о сотнях километров от ОНОЙ?
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Мне в собственность оформили в псковской 20 га за 40 тыр.18*400 асфальт.
За все? Рублей? Что значит асфальт? И по документам можно строить аэродром?
Это химполса. Нужно только огородить, чтобы коровы об самолеты не чесались :)
Документы на сельхозку.
Переводить смысла нет. Дешевле завести козу :)
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Русский человек всю жизнь в том направлении от царей с боярами спасался. Так и дошел до Тихого океана. Только вот, не успел отдохнуть с дороги, глядь, а там его уже МТУ поджидает, СК, ФНС и ФСИН.  :) :) :)
Так что за свободой и ничем не омраченной радостью от полетов туда ехать не вариант. Buddu подтвердит.
А земли для аэродромов везде хватает. Даже в Японии. Были бы люди, и их желание ее правильно использовать.  :IMHO
 
M

mErLin

Тут  в 200км от первопрестольной по сотне в месяц вбухиваешь - лишь-бы просто поддержать работоспособность несчастной грунтовки 25x730 с минимальной инфраструктурой. Это при почти идеальном наземном транспортном и топливном обеспечении, неограниченной электроэнергии, коротких межсезонных говнах,  наличии местной рабочей силы (ленивой, но хоть какой-то) и некоторой подпитке за счёт платных перелётчикам. Если-же начинать всё с нуля, да в медвежьем углу... На этапе прожектов всегда кажется, что просто: приехал, поставил вагончик, взял топор в руки - и вперёд, как корчагин на бойлерке. Помимо, собственно, "халявного" гектара будет пара лет работы и денег лимонов 5, как минимум. Безо всякой гарантии, что через пару лет не явится какой-нибудь московский сортир-сортирыч и не скажет: "родина дала-родина взяла". Короче, дело на большого оптимиста. А с таким оптимизмом проще добавить ещё пару лимонов, выучить чухонский и строить такую-же полосу где-нибудь в Прибалтике
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
На этапе прожектов всегда кажется, что просто: приехал, поставил вагончик, взял топор в руки - и вперёд, как корчагин на бойлерке. Помимо, собственно, "халявного" гектара будет пара лет работы и денег лимонов 5, как минимум. Безо всякой гарантии, что через пару лет не явится какой-нибудь московский сортир-сортирыч и не скажет: "родина дала-родина взяла". Короче, дело на большого оптимиста. А с таким оптимизмом проще добавить ещё пару лимонов, выучить чухонский и строить такую-же полосу где-нибудь в Прибалтике
Как ни обидно -- но Вы правы. К бабке не ходи.
Уж больно как-то "жадненько" они дают землю-то. 1 га на ДВ -- это ничто. Это здесь, "в столицах" кажется много. Тем более, что начнёшь процветать -- отберут однозначно. Найдут способ и закон. Не тронут -- пока будешь бедствовать. Таковы правила "игры" в этой стране.
Словом, "Китай рулит" в этом вопросе. Те понаедут -- чиновники с них хоть взяток поимеют. Здесь и сразу. И много. А с нас-то им и взять нечего.
Потом. Производство хотите затеять? А куда продавать-то всё? Вы создали рынок АОН в РФ? Я вот всю жизнь обучаю летать --  никто чтой-то не побежал покупать себе пепелац. Хотя имеют на то возможности. Кому продавать-то? Сначала (или одновременно) надо рынок создавать, покупателей "рождать"/подсаживать/воспитывать/учить.
Не сочтите меня протиником. Здесь я не раз высказывался за поддержку идеи авиадеревни. Весьма привлекательная и перспективная идея. Но, как не печально, не в этой стране. Или не в этот период её существования. Или не при этой власти. Пока придётся ждать, видимо. Или начать и прогореть.
 
Кажись ,я догадываюсь ,почему дальневосточный гектар! :-?
Это чтоб, трактористам -террористам ,до Москвы дальше было!
Если уж, с Ростова не доехали, тут уж без вариантов! :mad: :mad: :mad:
https://www.youtube.com/watch?v=688pqVMLGts&t=55s
 
Вверх