Дальневосточный гектар - райский подарок для авиаторов

Любой гражданин РФ может использовать полученный гектар в любых целях , а всего 10 единомышленников  соорудят отличную километровую полосу...  и никаких преград и препонов от чиновников ... -- все на дальний восток ... создадим там свободную страну для авиаторов
Еще парочку для подходов с торцов ВПП.
Идея хорошая. Кто сколько сможет и захочет вложить?
Если дело пойдет, еще и переедут на Дальний Восток с западной части России.
 
В Псковской области за 40т.р. можно взять гектар под застройку с уже подведенной линией ЛЭП и дорогой.
И можно купить 10 гектаров в длину? И каков налог через год? И нет привязки к виду деятельности? И сколько платить за оформление?
 
В Псковской области за 40т.р. можно взять гектар под застройку с уже подведенной линией ЛЭП и дорогой.
И можно купить 10 гектаров в длину? И каков налог через год? И нет привязки к виду деятельности? И сколько платить за оформление?
А сколько Вы отвалите на ДВ за подвод электричества и коммуникаций? И как там насчет "привязки к виду деятельности" по окончании льготного периода 5 лет на ДВ? И самое главное - чем Вы собираетесь зарабатывать на ДВ, чтобы за все свои хотелки платить?
 
В центральной России зарастают бурьяном если уж не миллионы - то сотни тысяч гектаров - точно. Их почему не раздают? 
Потому что задача состоит не в том чтобы сделать вкайф народу, а в том, чтобы разбавить концентрацию китайцев на дальнем востоке.

Погодите немного, скоро власть начнёт ещё и бабки давать тем кто позарится на этот халявный ДВ гектар.
Абсолютно согласен насчет придержки китайской экспансии - им кстати только что отдали в аренду на 70 лет куда более смачный кусок территорий.



А вот рассчитывать на финансовую поддержку соотечественников вряд-ли стОит - копилки и без таких затрат скоро кончатся.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
у меня сидит эта мысль получить бесплатно площадь для постройки самолетов. Хоть какая-нибудь группа есть для строительства аэродрома?
Власть говорила о помощи группе начиная с 20 человек. Думаю нужно искать гектары на берегу или моря или приличного водоема.

У кого какие есть взгляды и мнения?12341#

Одна поездка туда уже почти 50 тыс.
Выбирается один человек для поиска территории.
Организуется юридическое лицо из владельцев гектаров.
Собираемся и создаем план действий.
1. ВПП.
2. Жилье.
3. Ангары.
4. Электричество.
5. Вода.
Мне даже ехать не нужно, живу тут... но гектар этот не нужен даже за даром.  Но если у вас есть бабло, высылайте, готов за ваши деньги пошарится по бескрайним просторам в поисках мест отдыха :)
 
S

staryi

Лучше выступить с ответной инициативой; каждому  инициатору гектара, выдать по квадратном метру кремлевской стены, с обязательным заселением в течении года. :IMHO
С уважением.
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Никогда не понимал этого бреда с бесплатным Дальновосточным гектаром.

В Псковской области за 40т.р. можно взять гектар под застройку с уже подведенной линией ЛЭП и дорогой.
Мне в собственность оформили в псковской 20 га за 40 тыр.
18*400 асфальт. Приглашаю земляков осваивать, летать, чистить, обживать короче. Даром!
 
Первый пункт плана - сколько нужно денег для начала
А зачем  деньги - закон гласит : бесплатно по одному гектару в руки... Приехали, выбрали сразу 10-20 гектаров, желательно в одну линию 100х1000 м соответственно на такое же количество участников, ... и все -- строим домики для жизни вдоль одного края, а по противному борту полосу и рулежку... Летаем , пьем шампанское в ананасе... Хорошо бы на юге, где нибудь в хасановском районе - там говорят климат курортный почти, да и китайцы с корейцами под боком - будет кому все это хозяйство продать 
Нужно учитывать розу ветров, чтобы построить ВПП. А для этого необходимо подождать несколько лет (для наблюдений).
Мне в собственность оформили в псковской 20 га за 40 тыр.18*400 асфальт.
За все? Рублей? Что значит асфальт? И по документам можно строить аэродром?
На участке уже расположена с/х ВПП с указанными параметрами.
 
Это здорово. Только территориальная инспекция любит химичить.
У меня рядом тоже есть ВПП и ничего нельзя сделать.
Если это в Московской области, на ней уже "глаз лежит".  :)
Если серьёзно, куда-нибудь обращались по поводу ВПП? Если да, что в ответе написано?
 
Это здорово. Только территориальная инспекция любит химичить.
У меня рядом тоже есть ВПП и ничего нельзя сделать.
Почему нельзя?
Я был деревня, стал новая массква. Отобрали фсё и застроили. Как думаишь, биратан, кито жилиё купиль? Вот теперь думаем дома мы или в гостях. :'( :'( :'(
Плачем пятый год. Но это только начало. Уже поколения два тут выросло. В садике мест для коренных нет.

Вот нас туда (на дальвосток) и пытаются выселить всеми вкусными способами.
-ДАЙТЕ ТУТ ЗЕМЛЮ.
-Хер вам, убирайтесь подальше!
:mad: :mad: :mad:


А к чему это я??? Можно сделать - застроить всю московскую область н а х е р 100этажными домами. Прикиньте сыкока их мона сюда будет переселить (а Н АХЕР ОНИ ТУТ НУЖНЫ) вместо того, чтобы там отстраивать и оставлять народ на своём исконном месте. :IMHO
Я так думаю, (и не только я :IMHO) наболело. :mad:


Извинений не дождётесь, потому как Форумчан не обидел. Форумчане не они! :IMHO
 
Это здорово. Только территориальная инспекция любит химичить.
У меня рядом тоже есть ВПП и ничего нельзя сделать.
А к чему это я??? Можно сделать - застроить всё н а х е р 100этажными домами.
Циолковский К.Э. об этом и писал.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Решили с государством в азартные игры поиграть? Ну ну !
В этой стране никаких долгосрочных планов, опираясь на обещание государства, строить нельзя! Как дадут так и отберут в любой момент и хрен чего докажешь . Государство главный кидала ! :IMHO
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Друзья  читайте  внимательно  Законы  и  будет  Вам  счастье............а  ещё  лучше  между  строк. ;D
 
И самое главное - чем Вы собираетесь зарабатывать на ДВ, чтобы за все свои хотелки платить? 
Производством малой авиации. Чем ДВ и занимается.
В голом поле, голыми руками, без электричества, подъездных путей и просто дорог, на дровах? Ну удачи! ;D
 
Вверх