Дельталет сегодня над дропзоной Грызлово!!!

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Пилоту дельталета надо обяательно установить рацию, и даже летая по партизански слушать частоту района полетов! Это жизненно важный здравый смысл!
Если бы он только свою жизнь на кон ставил! И Грызлово не причем! Этот чайник везде опасен!
А летая радом с аэродромом не плохо бы и позвонить РП перед взлетом! Все телефоны есть в базе АОПА например!
 

-сергей

Я люблю летать.
А летая радом с аэродромом не плохо бы и позвонить РП перед взлетом! Все телефоны есть в базе АОПА например!
Скажи честно если бы он позвонил разрешили бы ему полетать там?

Вы же его видели и он вас видел и летал в стороне. В чём проблема то?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Скажи честно если бы он позвонил разрешили бы ему полетать там?
вот вот. на все площадки где меня пускают- я звоню, предупреждаю. а где не пускают, приходится без звонка. открытость- лучший рецепт
истеричкиным- площадки это площадки.

да и можно ссылку на организацию вп на fpln.ru ? просто посмотреть.
 
Тему завел исключительно для информирования пилота нарушителя! Может он и в сторонке летает, но пилоту самолета с выброской его осведомленность не ведома! А ждать пока он отлетит дорого!!! Очень!
Да зенитки поставить по границе зоны вот и решение проблемы.

Сколько там у вас самолётов летает, 50, 100, что для одного дельтика места в небе не нашлось?

Ребята, это раздувание щёк от собственной значимости.
Закрыли зону , не суйтесь ни кто к нам, а то мы с вами так или иначе разберёмся?
Даже военные так себя не ведут.
Извините, но Вы несете х#рню! Вы там были ? Там плотность полетов ( не считая парашютистов), часто как в ДМД. В чем проблема позвонить ? Трупы еще нужны ? Мало ?
Недавно "имел честь" наблюдать как такой же деятель без звонка и связи заходил ( с прямой) на аэродром, где в тот момент шли парашютные прыжки. На вопрос , не идиот ли он, удалось уловить "думал" , "считал" , "показалось" и  запах  "вчерашнего".
Вы прежде, чем сказать, хоть немного подумайте.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сергей спасибо на адрес сайта я знаю. Но вот где искать это бг- нет
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Извините, но Вы несете х#рню! Вы там были ? Там плотность полетов ( не считая парашютистов), часто как в ДМД. В чем проблема позвонить ? Трупы еще нужны ? Мало ?
Недавно "имел честь" наблюдать как такой же деятель без звонка и связи заходил ( с прямой) на аэродром, где в тот момент шли парашютные прыжки. На вопрос , не идиот ли он, удалось уловить "думал" , "считал" , "показалось" и  запах  "вчерашнего".
Вы прежде, чем сказать, хоть немного подумайте.



Бессмысленно, не докричитесь. До многих просто не доходит.
Тут уже писалось, что даже СЛО РОССИЯ на вертушках обозначается при пролете площадок и спрашивают не помешают ли и согласовывают пролет.
 

-сергей

Я люблю летать.
Извините, но Вы несете х#рню! Вы там были ? Там плотность полетов ( не считая парашютистов), часто как в ДМД. В чем проблема позвонить ? Трупы еще нужны ? Мало ?
Недавно "имел честь" наблюдать как такой же деятель без звонка и связи заходил ( с прямой) на аэродром, где в тот момент шли парашютные прыжки. На вопрос , не идиот ли он, удалось уловить "думал" , "считал" , "показалось" и  запах  "вчерашнего".
Вы прежде, чем сказать, хоть немного подумайте.
Я не в коем разе не оправдываю нарушителя, просто возмутила реакция , сдать , наказать и чуть ли не расстрелять.

Про звонок, это работает на мелких площадках. На серьёзных ни кто не разрешит аппарату не оформленному должным образом пользоваться воздушным пространством, а после звонка ещё и будут обязаны пресечь не законные полёты.
Так к чему эти умничания про звонки и связь ?
 

-сергей

Я люблю летать.
Бессмысленно, не докричитесь. До многих просто не доходит.
Тут уже писалось, что даже СЛО РОССИЯ на вертушках обозначается при пролете площадок и спрашивают не помешают ли и согласовывают пролет.
Вот это и есть раздувание щёк от ощущение собственной исключительности и значимости.

Ну нет возможности у партизана соблюсти процедуру.
Ещё раз, считаю реакцию на нарушение, а оно безусловно было, неоправданной.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот это и есть раздувание щёк от ощущение собственной исключительности и значимости.

Ну нет возможности у партизана соблюсти процедуру.
Нет возможности соблюдать правила ВД(или их незнание)  - не летай ;) Или в крайнем случае подальше от районов с ВД - но уже на СВОЙ страх и риск!
 

-сергей

Я люблю летать.
Нет возможности соблюдать правила ВД(или их незнание)  - не летай ;) Или в крайнем случае подальше от районов с ВД - но уже на СВОЙ страх и риск!
О как. А если ближайшее место где нет ВД находится в сотне км?
Мы летаем под кругом ОЧЕНЬ серьёзного аэродрома где летают аппараты которые и называть то страшно не то что летать рядом с ними. Так вот за много лет не возникло ни одного инцидента и попытки с их стороны пресечь полёты хотя они меня прекрасно видят и на радарах и визуально.
Кто я для них? Букашка путающаяся под ногами, но тем не менее порой солидарность к собрату по небу наблюдается.
А об высокомерном и пренебрежительном отношении и намёков даже ни когда не было.
А тут видите ли партизан им помешал, а давно ли Гера сам был таким же партизаном дельталётчиком? А теперь такой же собрат для него опасный чайник которого надо гнобить.
Эх браты-браты печально это. :-[
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Кто я для них? Букашка путающаяся под ногами,
Эта "Букашка" может угробить себя и других людей, если "влетит" в зону интенсивного ВД, или других воздушных мероприятий:eek: Нужно понимать, что Вы в небе не одни. Недавно слушал радиообмен(у нас есть ручная радиостанция) между самолётом Аэрофлота, заходящего на посадку, и диспетчером. Пилот самолёта сказал, что наблюдает"большой" воздушный шар и спросил диспетчера, что тот шар там делает? Ответ диспетчера был простой: "Мы понятия не имеем"!
Вот Вам пример "безрассудного" поведения пилота шара. Хорошо, что погода была "100Х100" и экипаж его увидел, а если...?
 

-сергей

Я люблю летать.
Кто я для них? Букашка путающаяся под ногами,
Эта "Букашка" может угробить себя и других людей, если "влетит" в зону интенсивного ВД, или других воздушных мероприятий:eek: Нужно понимать, что Вы в небе не одни.   
Вывод? Запретить?
С чего Вы взяли что партизан не понимает что в небе не один и хочет убить себя и других людей?

В этом конкретном случае все его видели и он всё видел.
Так нет же требуют приползти с челобитной, хотя все прекрасно понимают что это бесполезно.
Презрение так и сквозит. Ну как же, у них всё есть и рация и регистрация и остальное, а тут какая то чернь посмела на закрытую территорию проникнуть, ату его.
Ещё на чиновников обижаемся, а сами жлобы жлобами порой становимся.
И не надо правилами прикрываться, тут другое.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ещё на чиновников обижаемся, а сами жлобы жлобами порой становимся.
И не надо правилами прикрываться, тут другое.
Я как пилот могу сказать, лично бы эту "букашку" хлопушкой прибил бы, как назойливую муху, что-бы не угрожал мне и моим пассажирам в безопасности полётов, если он этого не понимает и ему своя жизнь не дорога :IMHO
 
Откуда
Moscow
Кто я для них? Букашка путающаяся под ногами,
Эта "Букашка" может угробить себя и других людей, если "влетит" в зону интенсивного ВД, или других воздушных мероприятий:eek: Нужно понимать, что Вы в небе не одни.   
Вывод? Запретить?
С чего Вы взяли что партизан не понимает что в небе не один и хочет убить себя и других людей?

В этом конкретном случае все его видели и он всё видел.
Так нет же требуют приползти с челобитной, хотя все прекрасно понимают что это бесполезно.
Презрение так и сквозит. Ну как же, у них всё есть и рация и регистрация и остальное, а тут какая то чернь посмела на закрытую территорию проникнуть, ату его.
Ещё на чиновников обижаемся, а сами жлобы жлобами порой становимся.
И не надо правилами прикрываться, тут другое.
Вы знаете, в БГ есть пилотажные зоны, и если бы он там летал , никто бы эту тему не поднимал. Проблема в том что он летал в зоне выброски парашютистов, и никто не знает видел ли он, слышал ли он...
А с подходом, небо для всех, значит что хочу то и делаю, далеко пойдём. Небо конечно для всех, но существуют и нормы поведения, в том числе и отношения к другим.
 

-сергей

Я люблю летать.
Я как пилот могу сказать, лично бы эту "букашку" хлопушкой прибил бы, как назойливую муху, что-бы не угрожал мне и моим пассажирам в безопасности полётов, если он этого не понимает и ему своя жизнь не дорога :IMHO
Вы водите авто?
Каждый водитель встречного потока для Вас потенциальный убийца. Как с этим быть, то же всех хлопушкой прихлопнуть?
Ведь как приятно без встречных ехать, правда?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик

прочитайте ктонибудь для деревянных?
если я правильно понял-
ВП в радиусе 5км от земли до 1200 закрыто ежедневно с 13-00 до 17-00?
что значить "закрыто"? для всех или для посторонних?
а что значит "не активна"?
и это единственный хотам? что то еще ограничительное есть?
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
так- методом разгадывания ребусов видно что указано время действия с 13-00 25.09.17 по 17-00 26.09.17. Те это на предстоящий понедельник-вторник.
Так? Взрослые а?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Открыл описание аэрожрома на том же сайте
в примечаниях написано
"ежедневно круглосуточно"-"диспетчеры-информаторы"- нигде ни слова про пространство С или обязательность радиосвязи в любой иной форме.
"массовая публичная площадка..."
"прилет сторонних ВС возможен без согласования"
"при полете по кругу и заходе на посадку абсолютным приоритетом обладают ВС производящие выброску парашютистов"

смотрю далее в примечаниях- есть план аэродрома. Но никакой "зоны выброски там не вижу"

если я правильно читаю- то ваш дельтапланерист тянет максимум на засранца (и то только потому что мы не слышали его мнения)- но не на нарушителя тк ничего не нарушил
поправьте меня но только не по понятиям- в бумажки ткните
 

Вложения

Вверх