Дельталет сегодня над дропзоной Грызлово!!!

M

mErLin

А кто у нас на них смотрит? "Партизаны"? Многие "пилоты" даже не знают, что это такое
Вот, как-раз, те кто смотрит фплн.ру, чтит нотамы, интересуется по телефону перед вылетом активностью на соседних площадках и соблюдает радиоосмотрительность, выходя на связь хотя-бы с частными АОНовскими площадками, но не имеет пилотского/СЛГ (стараниями Росавиации или из-за собственного нонконформизма) и называется партизаном.  Кто не делает вышеперечисленного - просто бандит с большой дороги и потенциальный убийца, вычислить и "вложить" которого официальным структурам это не грех, а обязанность каждого порядочного человека. Хотя, руководствуясь гуманными соображениями, на первый раз дурака можно пригласить на сеанс неформального обучения ИВП (если получится изловить, и не при рецидиве). А бить никого не надо - даже друзей. Даже Нерадьку ;)
 
Кто не делает вышеперечисленного - просто бандит с большой дороги, вычислить и "вложить" которого официальным структурам это не грех, а обязанность каждого порядочного человека. А бить никого не надо - даже друзей
Как у вас все просто!! Черное и белое!!

Бандит - это человек который УМЫШЛЕННО причиняет вред своей жертве. Физический, моральный, финансовый, ну, и далее по списку. И вот с этим, да, надо бороться всеми силами.
А в случае " партизан" тут может быть скорее незнание или безответственность.

А " "вложить" которого официальным структурам это не грех, а обязанность каждого порядочного человека." - это и есть умышленное причинение вреда . И, прежде чем сотворить такое, спроси себя раз пятнадцать, готов ли ты на роль судьи.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
уже который день прошёл, а в заголовке все сегодня и сегодня  :(
Может все-же дату написать  :exclamation

Искать полегче будет.

А найти надо, порядок должен из Нутри поддерживаться, а не из вне.  Тогда мы будем настоящими братьями.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
А к чему весь сыр-бор разгорелся? Тот, кто летал - себя узнал, если бывает здесь. А можно уточнить - аппарат прошел через зону или занял зону и пилотировал в ней? Тем более высота 1100м. Скорее всего предпосылка из-за незнания района полетов. И что, ДЛ пришел и ушел из и в никуда?
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
У вас весной по соседству человек из Волгограда поселился с дельталётом.  Ему звонили?
 
Откуда
Moscow
А к чему весь сыр-бор разгорелся? Тот, кто летал - себя узнал, если бывает здесь. А можно уточнить - аппарат прошел через зону или занял зону и пилотировал в ней? Тем более высота 1100м. Скорее всего предпосылка из-за незнания района полетов. И что, ДЛ пришел и ушел из и в никуда? 
Занял зону выброски, пилотировал. Незнание района полетов, это вряд ли. Выброска в выходные при погоде с утра и до упора, впрочем как везде в DZ. Когда ты приезжаешь на рядом расположенное поле, собираешь свой аппарат, видя что над тобой идёт постоянная выброска, говорить о не знании чего то это лукавство.
 

-сергей

Я люблю летать.
А к чему весь сыр-бор разгорелся? Тот, кто летал - себя узнал, если бывает здесь. А можно уточнить - аппарат прошел через зону или занял зону и пилотировал в ней? Тем более высота 1100м. Скорее всего предпосылка из-за незнания района полетов. И что, ДЛ пришел и ушел из и в никуда? 
Занял зону выброски, пилотировал. Незнание района полетов, это вряд ли. Выброска в выходные при погоде с утра и до упора, впрочем как везде в DZ. Когда ты приезжаешь на рядом расположенное поле, собираешь свой аппарат, видя что над тобой идёт постоянная выброска, говорить о не знании чего то это лукавство. 
Слушайте, мне кажется имеет место сгущение.
Скорее всего он летал на некотором удалении и наблюдал за выброской. Ну красивое же зрелище.
Чего так жёстко то реагировать? Не крутился же он под самолётом с которого прыгали? Я в это не поверю .

Как то , кто то рассказывал что при подлёте к Грызлово его чуть ли умышленно не таранили, он видите ли в их зону вторгся не предупредив и был без связи.
Ребята будьте попроще.
Хотя конечно , раз он собирал аппарат рядом мог бы и договорится. Но разрешили бы ему? Не уверен.
 

UZOL

Я люблю строить самолеты!
Была тут ветка, не могу найти, но постараюсь.
Сколь угодно можно доказывать, что зона Ж, что все правы И так далее итп.
Но здравый смысл никто не отменял.  Это как пешеход и камаз. Пешеход типа прав и думает, что это право дает ему бессмертие под колесами камаза. Дурость чистой воды. :IMHO :IMHO :IMHO
 

Дмит

скромность легче надгробия
Откуда
ЮФО
Доброго времени суток всем летающим и читающим. Базировался я на площадке на которой по выходным как правило прыгали парашютисты. С начальником парашютистов познакомился пообщался они взлетают со своей полосы я со своей пока парашютисты в воздухе я на земле как только они взлетели пока набирают я уже на земле заодно и ошибки при полете разобрать причем не уведомлял конечно это неправильно . Суть темы живи и давай другим  а втихую не согласовывая за это морду бьют и правильно делают :IMHO
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Сколь угодно можно доказывать, что зона Ж, что все правы И так далее итп.
В любом воздушном пространстве все обязаны соблюдать правила ВД! И это распространяется на пространство "G". Ошибочно думать, что в "G" можно делать всё, что угодно.
Вся проблема в том, что многие этого не понимают, а скорее всего не знают, что там летают "по правилам" большие ЛА тоже :(
 

leksey

Член команды
1. Много ли из комментаторов в данной теме осилили посмотреть структуру ВП в районе БГ?
2. И много ли из них знают, как ее смотреть?

Кстати, в помощь летающим АОПА сделала спецзоны у себя на карте, они же поддерживаются и на fpln.ru. Это возможность посмотреть про всякие такие активности - в т.ч. прыжки. И не соваться туда без радиосвязи по крайней мере.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
И не соваться туда без радиосвязи по крайней мере.
Правильные слова. Но иметь связь, не всегда достаточно. Нужно в целом понимать систему и пользоваться всеми доступными ресурсами. А лететь на "авось", говорит только об "безграмотности"(как КВС) пилота :IMHO
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Тему завел исключительно для информирования пилота нарушителя! Может он и в сторонке летает, но пилоту самолета с выброской его осведомленность не ведома! А ждать пока он отлетит дорого!!! Очень!
 

-сергей

Я люблю летать.
Тему завел исключительно для информирования пилота нарушителя! Может он и в сторонке летает, но пилоту самолета с выброской его осведомленность не ведома! А ждать пока он отлетит дорого!!! Очень!
Да зенитки поставить по границе зоны вот и решение проблемы.

Сколько там у вас самолётов летает, 50, 100, что для одного дельтика места в небе не нашлось?

Ребята, это раздувание щёк от собственной значимости.
Закрыли зону , не суйтесь ни кто к нам, а то мы с вами так или иначе разберёмся?
Даже военные так себя не ведут.
 
Вверх