Дельталет "Стимул"

Еще о Стимуле. У крыла нет антипикух на лопухах. Только подвязки от мачты до середины полукрыла. У аэросовского Профи ТЛ (безмачтовом) на лопухах есть АПУ и даже две на каждом полукрыле. Может ли это серъено влиять на управляемость? Из крена 45 грд. Стимул в отличии от Апогея
выводится тяжелее (особенно заметно, когда пилот+пассажир).
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Слушайте, тут какой-то детектив разгорается вокруг этого Стимула (точнее, вокруг мнения о нем)
А у нас почему то так принято. Хвалить своё обделывая соседское  :-/

Кто видит такое и умеет складывать 2+2 тот правда делает обратные выводы. По крайней мере сомнения только усугубляются.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
А я вот не умею складывать и сижу в полнейшем недоумении... 
Тогда нужно пробовать, если есть сомнения.

Вообще лучше всегда пробовать и относиться к информации на форуме всегда с лёгкой долей скепсиса :)

К любой информации  :exclamation
 

SunF

Летайте безопасно!
Тогда нужно пробовать, если есть сомнения.
:) еще бы уметь отличать. Прежде чем научусь - еще много воды утечет. Вот и завел эту тему - просто удивило, что на форуме ни строчки про эти крылья/дельталеты.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Только подвязки от мачты до середины полукрыла. У аэросовского Профи ТЛ (безмачтовом) на лопухах есть АПУ и даже две на каждом полукрыле. Может ли это серъено влиять на управляемость? Из крена 45 грд. 
Серёжа, работа АПУ влиять не должна, если крыло и, те же, АПУ настроены правильно! А крыло должно адекватно себя вести в крене и на 30-ти, и на 45-ти. и на 60-ти!
Мало того, могу сказать больше! У каждого человека есть своя манера управления дельтакрыльями, это как подчерк!!! Свои двигательные "импульсы" передываемые на ручку управления! Та линия, которую мы чертим при выполнении поворотов: на себя, влево, от себя, вправо и в исходное положение - у каждого своя и она оригинальна!!! Я это говорю к тому, что от этих движений, зависит управляемость и послушность крыла!

Делали же эксперимент, когда несколько человек, экспертов, пересаживались на разные аппараты, по очереди, и, в конечном итоге, каждый всё равно более или менее хвалил своё крыло!

И для "28-го"!!!
А Вы свое мнение об этом крыле и тележке можете поведать? Очень интересно. 
Абсолютно ничего не могу сказать по этому крылу и дельталёту, просто один полёт в пять минут - это ни о чём, тем более - 2,5 года назад!
Чтобы понять крыло, надо налетать на нём часа 2-3, погонять на разных режимах, кренах и т.д.

Я уверен, что ни один производитель не делает "плохих" крыльев, он их делает "хорошими", в его (производителя) понятии, честно и добросовестно! А дальше слово за вами - потребителями!
Жалко, конечно, что у нас так и не создана система, ну хоть какой-то, сертификации! А может это и к лучшему...

А то, что вас научат летать, я не сомневаюсь, да и на любом крыле, тоже нет сомнений, был бы инструктор путёвый (!) - это важно!  А когда научитесь, вникните в нюансы, да в пилотировании подрастёте - начнёте разбираться. что вам конкретно надо и сделаете свой нелёгкий выбор! И так далее...

Если, я в чём-то не прав, вы меня поправьте!!! Удачи!
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Крыльев и дельталетов Стимул в Челябинске произведен,по моему,не один десяток, на них успешно химичат, летают на поплавках и естественно, обучают начинающих.
По-моему... не один десяток... а Апогеев ТОЧНО НЕ ОДНА СОТНЯ! Уже это заставит наверное задуматься. Не могу хвалить или ругать ни то не другое, вместе на них не летал. Однако:

На Апогее летал на трех или четырех кажется крыльях, на трех телегах, не скажу что ВСЕ нравится, но общее впечатление хорошее, крыло летит, остальное вопросы доводки и влетанности. На тяжелую телегу с G13BB тоже встало без вопросов, Володя пассажиров вывозил на второй день полетов, я с моими 115кг тоже не заметил на этой телеге (и на Володиной Я+подруга - девушка "все при ней") что крыло "везет мало"

Так что удивляете вы меня товарищ Лева. Не верится, уж простите  ;D
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
ОГО! Почти неделю не был на форуме - а тут такой накал страстей!
Обязательно дам развернутый и обстоятельный ответ всем        оппонентам!
От обсуждения не убегаю,просто "клавой" умею управлять похуже, чем трапецией и газом, пишу долго, и ораторскому искуству не обучался...
Вообще-то ветка начиналась про дельталеты "Стимул"!!! Про Апогей-16 есть другая!!!
, коллега 28-й  хотел узнать, почему то а не это! Меня спросили-я ответил! Высказал своё личное мнение,на которое имею полное право.
Для всех,читающих этот форум-я не имею никакого отношения к бизнесу по продаже дельталетов и крыльев к ним! Более того я -" главный враг" всех упомянутых на этой ветке  производителей, поскольку летаю на многих типах крыльев и имею возможность их сравнивать в условиях профессиональной эксплуатации.
Уважаемый aes прав-не ко всей инфе стоит относиться достоверно,а если переводят тему на свое,то наверное надо создавать отдельную ветку и в ней сравнивать достоинства,недостатки и выяснять отношения между коллегами и соседями.
По посту №6-
ПРИНОШУ СВОИ ПУБЛИЧНЫЕ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ОПЕЧАТКУ В ФАМИЛИИ УВАЖАЕМОГО КОЛЛЕГИ! Правильно пишется  -
       М А С А Л И М О В .
Упомянутые мной лица в разговоре по телефону ПОДТВЕРДИЛИ свои слова,и сказали что разборки на просторах Интернета их мало волнуют,хватает и реальных дел  и забот.
И вообще, по моему, понятие Форум, подразумевает под собой свободный обмен мнениями,в том числе рекомендации по выбору, в форме "разговора у костерка".
Ключевые слова, вызвавшие "праведный гнев"- летит быстрее ,везет больше, управляется легче... Крыло Стимул сделано и" доведено до ума" парнями, которым некогда заниматься пиаром,они мало читают форумы,а просто налетывают по 12-14 тысяч гектаров за сезон.
 

SaidKa-32

Я люблю строить самолеты!
Апогею-16 му. Я считаю некорректным такие откровенные нападки на участников форума! На данной ветке идет обсуждение той или иной точки зрения на определенный вид продукции. Сия ветка предназначена исключительно теме "Стимул",что и дает полное право обсуждению именно специфичных качеств данной конструкции. Парадоксально-я знаю "Стимул",отличная конструкция,но не знаю,что такое Апогей! Судя по всему вы являетесь распространителем Апогея,но не стоит коммерциализировать простое обсуждение. Монополий в небе нет,рынок на дворе,да и идеии находятся поинтереснее!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Судя по всему вы являетесь распространителем Апогея,
Вот тут Вы его конкретно на чистую воду вывели....!!!!!
Наверняка, безобразник - распространяет....!!!  :IMHO
P.S. Всё-таки, даже к незнакомым "распространителям Апогеев", стоит в переписке обращаться на Вы (с большой буквы). Есть такое правило в русском языке у [highlight]вежливых [/highlight]людей...!  ;)
 

SaidKa-32

Я люблю строить самолеты!
Буду рад познакомиться с levadelta,вести конструктивный диалог,судя по изложению ,человек достаточно адекватный! Похвально!
P.S.Филологические способности и знание русского языка были оценены профессором,что и позволяет достаточно грамотно излагать свое мнение в правописании! Существует ряд базисных правил обращения к оппоненту,увы,я их не вправе отменять!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Вы — личное местоимение второго лица множественного или единственного числа. Служит для обозначения нескольких лиц, включая собеседника и исключая говорящего, а также как форма вежливости для обозначения одного лица — собеседника.

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3].

   1. При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
   2. При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
   3. [highlight]При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), обучающих материалах (адресат - непосредственно заинтересованное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» могут писаться с заглавной буквы для выражения вежливого обращения.[/highlight]

;)

P.S. Меня оценивал простой школьный учитель русского языка...! :-[
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Так, всё. Хорош будить модератора  :cool: А то ей-ей проснётся  :)

ВСЕ должны быть вежливыми. Хотя бы.

Постановка вопроса - рассказать о преимуществах одного крыла по сравнению с другим изначально провокационна.

Есть и достоинства вероятно у обоих крыльев как и недостатки. Одних плюсов никогда не бывает.
Любое крыло это всегда компромис.
Для себя реально можно выбрать только попробовав, а никак не по советам на форуме.
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Парадоксально-я знаю "Стимул",отличная конструкция,но не знаю,что такое Апогей! 
Парадоксально, что человек пРоявляется на форуме своим ПЕРВЫМ (на ВСЁМ форуме) сообщением с весьма агрессивной позицией....! Прямо, как Л. Толстой: "Не могу молчать!"....!  ;D
P.S. А может, - не парадоксально...!  ;)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Парадоксально-я знаю "Стимул",отличная конструкция,но не знаю,что такое Апогей!
Действительно парадоксально. Я про Апогей 14 знаю года с 85-86, даже подлетывал на нем (правда неудачно но не по вине крыла) когда думал что себе шить - Стажер Игнатова или Апогей Мысенко. Хотя летать начал не в Башкирии а в Москве. А вот про Стимул узнал только из этой ветки. Сравнение с Апогеем типа "летит круче, везет больше" напоминает "да че Карузо, у нас в деревне Ванек поет громче, и знаю я его лучше"

Может и правда Стимул хорошее крыло, и Ванек парень что надо, не хочу обидеть их  ;)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Так, всё. Хорош будить модератора А то ей-ей проснётся
Злобный модер ...ты можешь меня сьесть  :-[но [highlight]Ваше[/highlight] мнение ошибочно ! 
Для себя реально можно выбрать только попробовав, а никак не по советам на форуме.
Именно на форуме послушал сначала мнение об А-22 (ну ещё в личной переписке)...потом слетал пассажиром ...и неошибся в выборе !
а тут ничего крамольного не вижу ...ну пошумят мальчишки ,а истина то -останется! ;D
 
Вверх