Дельталет Урал Р-16

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
У меня вопрос насколько реально использовать Р-16 как буксировщик? Может, у кого есть опыт?
 

A@K

Полет - состояние души
Откуда
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь габаритные размеры тележки в транспортировочном виде (шасси сложено или снято, винт демонтирован, пилоны сложены или сняты)?
Спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь габаритные размеры тележки в транспортировочном виде (шасси сложено или снято, винт демонтирован, пилоны сложены или сняты)?
Спасибо!
2400х750х1100, длина-ширина-высота . При отправке транспортной компанией такие размеры пишем.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
И нефига молотками драться....!!!
Колёса-то, всей своей площадью - поперёк потока стоят....!
Меня тоже удивляет это. Уж если делать так нормально, чтоб про пипирекпотока не ругались . Если мозги приложить и руками пошевелить можно и вот так модифицировать эту игрушку. Так нравицца  ;D
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Так нравиццаСмех
+1  ;D
И делов-то - обтекатель подрезать, ну и, наверное "слегка" геометрию пирамиды шасси переделать....! Тока, как в полёте..., задница (ну, или бёдра) и колёса друг-другу не мешают....?!! ;D
 
Обтекатель уже в серийном варианте таким выпускается - можно шасси удобно складывать при транспортировке и ничего переделывать не надо.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Тока, как в полёте..., задница (ну, или бёдра) и колёса друг-другу не мешают....?!!
А там видать и задница такая...! ;D Чё та ты капризный какой та... стал!

Обтекатель уже в серийном варианте таким выпускается - можно шасси удобно складывать при транспортировке и ничего переделывать не надо. 
Григ! Понял!

Володя! Там колёса не родные, а кэнэда... вот в чём дело! Но вписались идеально!

Василий! А колёса распахни! Что там получилось?
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Понты, пардон, Эффектные фото, это - одно! А удобная, комфортная посадка пилота в полёте СО СЛОЖЕННЫМ ШАССИ (с учётом того, что нет жёсткой анатомической чашки сиденья, КОТОРАЯ МОГЛА БЫ ИСКЛЮЧАТЬ КОНТАКТ КОЛЁС И ПИЛОТА) - это другое!  ;)
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Понты, это - одно! А удобная, комфортная посадка пилота в полёте (с учётом того, что нет жёсткой анатомической чашки сиденья) - это другое! 
...А, вот это,  ты зря! (.....................................................................)

За слова отвечать надо! (По-моему, ты лишнего расслабился!)

Обоснуй, где это, здесь, ты видишь ПОНТЫ !???

И, не понты ли, твои посты, на этой ветке? А может ты "перетягиванием каната" занимаешься? Тогда показывай свою телегу, у себя на ветке! Или она  БЕСПОНТОВАЯ ?

Ну, что...? Дальше будешь какашками кидаться или по делу будем разговоры разговаривать???
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Однознчно эта складываемость оправдывает себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наземной транспортировке телеги в сборе во внутреннем объёме автомобиля.......! Как некоторые и делают....!
P.S. Что-то я не заметил, чтобы я ЧЕМ-ТО и во ЧТО-ТО кидался.....!
P.P.S. Полностью согласен со следующим ниже постом. Складное шасси также очень удобно при хранении!
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Уважаемые форумчане. Предлагаю не ругаться. Тем более не позволять себе необоснованных высказываний. Если кто-то действительно летал на данной телеге и считает неудобной посадку, пишите, а если просто на основе внешнего вида рассуждаете, то так про абсолютно любую телегу можно то же самое сказать.

А складные колеса, например, для меня влияют не столько на транспортировку, сколько на вообще возможность хранения аппарата в гараже, так как гараж всего 6х3, а там еще машина, велосипеды и т.д. То есть это тот плюс из-за которго лично я собираюсь купить именно этот дельталет, а не какой-то другой.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   В наших краях летает такой вот аппарат с Бураном. Пилот говорит, что после уборки шасси скорость возрастает на 15 км/ч. Колёса складывают в два приёма. Сначала убирают фиксацию, а потом рычагом прижимают шасси к борту телеги. При транспортировке колёса не прячут. Аппарат был сделан давно для соревнований.
 

Вложения

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
Обоснуй, где это, здесь, ты видишь ПОНТЫ !???
Достали меня эти разборки! Я имел в виду, ТОЛЬКО - фотографию Василия!

Василий! Выйди уже на форум и скажи: будут мешать пилоту В ПОЛЁТЕ колёса  на телеге с твоего фото, или - НЕТ!
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Достали меня эти разборки! Я имел в виду, ТОЛЬКО - фотографию Василия!
Тогда изъясняйся правильно, без понтов, и "народ к тебе потянется"!!!

Однознчно эта складываемость оправдывает себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при наземной транспортировке 
ОДНОЗНАЧНОСТЬ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ своего мнения не надо навязывать другим, а высказывать его в качестве предположения или сомнения в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО корректной форме и в ОДНОЗНАЧНО понятном стиле!

Grig сказал(а):
Ты прав, Апогей-16! 
Все слышали! А я, что говорил? ;D

Пилот говорит, что после уборки шасси скорость возрастает на 15 км/ч.
И здесь я прав! Это же понятно, достаточно выставить в сторону руку в полёте!

Всем удачи!
 

Grig

Дарт Вейдер, по сравнению с химиком - отдыхает...!
Заблокирован
Откуда
Тольятти
В наших краях летает такой вот аппарат с Бураном. Пилот говорит, что после уборки шасси скорость возрастает на 15 км/ч.
Я, так прикидываю, если ЭТОТ пилот ещё немного пригнётся, то он и Аэрос с 912-ым запросто на одном своём крейсере обгонит....! ::)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Нет, не обгонит. На том аппарате стоит не простой РМЗ-640, а переделанный под водяное охлаждение. Над мотором стоит большой радиатор. Как ни пригибайся, а радиатор своё дело знает.
 

ВетроЭд

пересел на паралет
Я учился на нем, он меня в небо вывел. Те кто отучились, знакомые мне пилоты, покупают и летают на Р-16+Апогей-16М, это говорит о классных характеристиках такой связки "телега+крыло", ну и как Sergey сказал, после тяжеленького кажется велосипедом. Да, еще, у знакомых здесь есть три разных аппарата, но предпочтение отдали именно этому.
 
Вверх