Дельталёт "Радуга".

azurro

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Вот за лето замутил под заказ двухместную телегу с использованием узлов радуги - оцените, правда качество фото мягко говоря не очень
 

Вложения

Ontur

Я люблю строить!
Для Azzuro. Может все таки где то завалялись фото лучшего качества. Интересует переделка Радуги в 2 местный вариант с наименьшим изменением узлов.
 

Ontur

Я люблю строить!
Тогда вопрос еще, если можно. Каков вес вашей ВМУ? Усиливали ли дополнительно основную балку, пилон? И основной вопрос. Где взять все комплектующие для переделки Радуги в 2 местный МДП? Собственной токарки нет, соответстующего металла под рукой тоже. Руки растут из правильного места, собрать, соберу. Просто работаю всю жизнь с деревяшкой.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
В Приморском крае есть умельцы которые шьют парусаРадуги.
           
Вы, случайно, не вкурсе, какой максимальный взлётный вес крыла Радуги?
Кто нибудь знает?
Я задавал этот вопрос на форуме, ответили 350 кг., вчера связывался с "yvs" - они вдвоем летают на Радуге, пишет - пилот 110кг, пассажир 70кг, крыло не усиливали, ведет себя прекрасно.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Я задавал этот вопрос на форуме, ответили 350 кг., вчера связывался с "yvs" - они вдвоем летают на Радуге, пишет - пилот 110кг, пассажир 70кг, крыло не усиливали, ведет себя прекрасно. 
Спасибо за информацию! Если 350 кг. есть максимальный взлётнывес, то это, на мой взгляд, маловато... Два пилота 110+70=180 кг., тоже не о чём не рассказывает. Сюда бы добавить вес заправленой телеги и крыла. Тогда бы и оценить.
Мне предстоит испытать самодельную телегу с двигателем G10. Телега не лёгкая - клон Форсажа, только зауженная и чуть облегченная, ещё не взвешивали всё вместе. Интересно бы предвидеть, как себя крыло поведёт, ведь взлётный вес, наверняка завышен. То что усилить надо будет крыло, это само собой, интересует, как оно летать будет. Если такой опыт есть у кого, отзовитесь пожалуйста.
 

Ontur

Я люблю строить!
Да, к сожалению, пока в комментариях больше вопросов, чем ответов.
 

Игорь_

Жизнь дана человеку один раз....ну и тд
Я задавал этот вопрос на форуме, ответили 350 кг., вчера связывался с "yvs" - они вдвоем летают на Радуге, пишет - пилот 110кг, пассажир 70кг, крыло не усиливали, ведет себя прекрасно. 
Спасибо за информацию! Если 350 кг. есть максимальный взлётнывес, то это, на мой взгляд, маловато... Два пилота 110+70=180 кг., тоже не о чём не рассказывает. Сюда бы добавить вес заправленой телеги и крыла. Тогда бы и оценить.
Мне предстоит испытать самодельную телегу с двигателем G10. Телега не лёгкая - клон Форсажа, только зауженная и чуть облегченная, ещё не взвешивали всё вместе. Интересно бы предвидеть, как себя крыло поведёт, ведь взлётный вес, наверняка завышен. То что усилить надо будет крыло, это само собой, интересует, как оно летать будет. Если такой опыт есть у кого, отзовитесь пожалуйста.
Ну я исходил из веса своего аппарата - заправленный, со спассистемой весит 150 кг.+ 180кг = 330кг., не хотелось бы лететь с предельным весом, к тому же еще телегу под духместную надо переделывать и усиливать, а это еще килограммы, в общем пришел к выводу - если нужна двухместная то и крыло то же надо менять.
 

mrSKYer

Я люблю "черт-те что"(так мама говорит)
Я задавал этот вопрос на форуме, ответили 350 кг., вчера связывался с "yvs" - они вдвоем летают на Радуге, пишет - пилот 110кг, пассажир 70кг, крыло не усиливали, ведет себя прекрасно. 
Спасибо за информацию! Если 350 кг. есть максимальный взлётнывес, то это, на мой взгляд, маловато... Два пилота 110+70=180 кг., тоже не о чём не рассказывает. Сюда бы добавить вес заправленой телеги и крыла. Тогда бы и оценить.
Мне предстоит испытать самодельную телегу с двигателем G10. Телега не лёгкая - клон Форсажа, только зауженная и чуть облегченная, ещё не взвешивали всё вместе. Интересно бы предвидеть, как себя крыло поведёт, ведь взлётный вес, наверняка завышен. То что усилить надо будет крыло, это само собой, интересует, как оно летать будет. Если такой опыт есть у кого, отзовитесь пожалуйста.
Николаич,нормально поведет.А лучше позвони Андрюхе Шурыгину.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Николаич,нормально поведет.А лучше позвони Андрюхе Шурыгину.
Что это всё полетит, я не сомневаюсь, вопрос, как будет летать при полной загрузке. Всё таки телега тяжеловата.
 
Вверх