День космонавтики уже не праздник?

S

slavka33bis

Я имел ввиду только космические программы.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Я имел ввиду только космические программы.
Я понимаю, Вячеслав. А я имел ввиду, что космические программы неотделимы от остальных сфер деятельности. Как правило, всегда найдутся те, кто приберёт к рукам королёвых и заставит за почти бесплатно на себя работать. Если общество нездоровое. Если здоровое -- то на благо своего народа, а ещё "здоровее" -- на благо всего человечества. Не обижая и создавая талантам "шоколадные" условия.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Кто первый, тот и в шоколаде, во всех смыслах.
Да неужели?!  То-то мы шоколаду обожрались, когда запустили первый спутник и первого космонавта! Может напомнить, Чего нам это стоило? Как во время героического покорения космоса, страна в нищите и коммуналках прозябала и стиральная машина была чуть ли не роскошью, в то время как в странах, где обходились без космических побед, нормой было по 2 автомобиля на семью.
 
S

slavka33bis

Не надо так меркантильно...
Думать надо ширшэ и мягшэ...
 

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Не надо так меркантильно...
прочитал намедни интервью от 04.04.2017 с не последним лицом в отечественной космонавтике сегодняшнего дня. http://www.kommersant.ru/doc/3261982 Из озвученного следует, что и похорон российского ракетостроения пока не предвидится и без меркантильности сейчас никак... Да и "Думать надо ширшэ..." тоже не самая плохая идея.
 
Откуда
Москва
прочитал намедни интервью от 04.04.2017 с не последним лицом в отечественной космонавтике сегодняшнего дня. http://www.kommersant.ru/doc/3261982
Это просто "дефективный  менеджер", назначенный для ликвидации Хруничева и освобождения дорогой филёвской земли под "элиту".  А в космонавтике он - ноль. При нём случилось то, чего не было за 50-летнюю историю Протона - год уже нет пусков.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
https://apostrophe.ua/news/world/ex-ussr/2017-06-13/v-rossii-opozorilis-s-imenem-pervogo-v-mire-kosmonavta-poyavilo
 
Вверх