Деревянный 115 кг с котиком

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Да, выбранный вариант шасси явно не для 115ти. Но все равно, молодец. искренне желаю довести проект до конца. И не парьтесь, что не уложитесь в 115. Но культуру веса все таки учитывайте при проектировании. Удачи Вам и успехов.
 

Айдаркин

Я люблю строить самолеты!
Вот решил предложить свой деревянный на обсуждение. Одноместный высокоплан  .Оперение бро 11,крылло примерно бро 11 лонжерон толщиной 20мм ,фюзеляж  деревянный из реек 18х18. С передней стойкой. Хочу вместить в 115 кг. Жду советы практиков.
а какое дерево используете? смотрю, крепите с мет пластиной и болтами?
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Советую перенести верхнюю точку крепления амортизатора в узел заднего треугольника (стойки) кабана.  В нижней части треугольников необходимо поставить распорки.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
И мне такое расположение не нравиться. Может быть привезу  этот недострой в Орешково мне тут не далеко. Советы приветствую, опыта у меня нет, одно умозрительное понимание компромиссов.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Дерево обычная сосна,пластины в основном нержавейка 2мм.,крепление амортизаторов ст3 2мм,моторамы алюминивые уголки с магазина ,болты м5 нержавейка.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Вот решил достроить в этом сезоне.Был в Орешково на слете с крылом от бро 16 так для массовости .Сейчас доделываю деревянное крыло размахом примерно 7 метров . Приобрел для обтяжки молочку нужно ли эмалит закупать или достаточно утюга и краски а? Изображения выложить не могу , спрошу у молодежи как это тогда и выложу.
 

kutss

Я люблю строить самолеты!
Обшиваю крыло ,нужен совет ткань синтетика. С чего начинать с обшивки верха а затем низ и стоит ли обклеивать лобик полностью или 80мм. достаточно? Клей момент универсальный 88/

IMG_20220619_211746_276.jpg
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Приветствую! Тут на форуме почитайте, есть ветка про обшивку синтетикой. А так, кто как делает. Я обшивал тоже молочкой. Обтягивал все крыло, с лобиком. Верх по ткани приклеивал ленту и пришивал через нее к полкам нервюр, прошивку заклеивал тоже лентой на эмалите. Туго тянул ручками при обшивке - приклейке, утюжком потом для усадки пригладил. Пропитывал по классике эмалитом кистью, 3 слоя + 2 слоя с алюм. пудрой. Но, повторюсь, по разному делают, почитайте на форуме.
 
Вверх