Добровольное пожертвование на обновление форума - СБОР ЗАКОНЧЕН

leksey

Член команды
СБОР ЗАКОНЧЕН!


Финансирование форума сегодня происходит следующим образом:
-Хостинг оплачивает меценат (есть шансы что он перестанет это делать, но есть варианты куда мигрировать) - вопрос по оплате хостинга не стоит. хотя он есть. Расходы там 50-100 евро в месяц (т.е. 600-1200 евро в год)
-Лицензия форума (она платный) не оплачивает никто, первоначально лицензию за сто доолларов купила АОПА. Лицензия покупается на год.
-Системный Администратор - волонтер, но дел много и хотелось бы иметь платного, но кто будет им рулить вопрос
-Администратор несистемный и модераторы - волонтеры

Я считаю, что форум должны содержать те люди, что им пользуются. Те кому он нужен. В связи с этим хотелось бы собрать 110 долларов на покупку лицензии для форума. В эту сумму входит 55 долларов за лицензию саму и 55 за более правильный поиск (т.е. хорошо работающий поиск по форуму, сейчас он отстойный). Эти 110 долларов на год.

Карта Киви имеет номер [убран]. То что деньги не протеряются я гарантирую. Владелец карты не я. После того как наберем сумму, сбор прекратим. Излишек, если такой будет иметься потратим на какой-нить add-on. На самом деле нам и на add-оны надо (мы используем платные аддоны к форуму, но какие надо я сейчас не скажу).

Смысл обновления форума в том, что это может помочь решить те проблемы что есть сейчас, а также дать какие-то новые функции (это опционально и не ради этого обновляемся). Но самым критичным являются определенные уязвимости, которые могут у нас присутствовать в силу того что несколько лет мы не обновлялись. Они есть точно (уже было несколько обновлений по безопастности), но они не стоят. Этот форум Xenforo что мы используем он платный. Но он, возможно, самый лучший из имеющихся веб-форумов.

1699992711716.png
 
Последнее редактирование:

Артур123

Я люблю строить самолеты!
тойсть,со всех надо собрать 110 зеленых? я правильно понял? а может еще в ветке торговля ввести небольшую плату? для тех кто торгует.
 

leksey

Член команды
тойсть,со всех надо собрать 110 зеленых? я правильно понял? а может еще в ветке торговля ввести небольшую плату? для тех кто торгует.
Со всех.

Идея собирать с торгующих плоха тем, что
1. Кто будет собирать и контролировать эти деньги? И как гарантировать что они не просрутся или не сопрутся
2. Простого способа оплаты мы не сделаем - т.е. кидать на карту не получится. А это уже гиморой.
3. Кто будет осуществлять поддержку (а дошли ли мои деньги, а почему они не дошли, а почему так долго)
4. КТо будет контролировать заплатил или нет. Кто будет с этого платить налоги, чтобы не подставлять организацию чей форум сейчас

Взять деньги на карту это годится один раз. Брать все время - не вариант. Торговля пусть будет бесплатной.
 

maslobak

Я люблю строить самолеты!
пож.подскажите .в личку.что за карта .киви.и каким образом перевести .
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Взять деньги на карту это годится один раз. Брать все время - не вариант.
Почему?
Из за налогов?
Так это ерунда. Можно оформить (на модератора или на любого честного человека) самозанятость и совершенно легально получать бабки
как от физ лиц так и от юриков на любую СВОЮ карту.
От физлиц налог 4% от юриков 6%
Гимора там не много, все делается легко и просто через приложение Мой налог.
Надо только выбрать вид коммерческой деятельности из разрешённого списка:

оказание косметических услуг на дому
фото- и видеосъемка на заказ
реализация продукции собственного производства
проведение мероприятий и праздников
юридические консультации и ведение бухгалтерии
удаленная работа через электронные площадки
сдача квартиры в аренду посуточно или на долгий срок
услуги по перевозке пассажиров и грузов
строительные работы и ремонт помещений
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Идея собирать с торгующих плоха тем, что
1. Кто будет собирать и контролировать эти деньги?
Робот!
Наверняка можно организовать какую то платную возможность размещать объяву с разделе Торговля.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Перевёл на Киви 777 рублей.
Взяли комсу 30р.
Поигрался с размером перевода - с 1000р комса 30р. это 3%
но со 100р. комса тоже 30р., а это уже целых 30%!!!
 

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Тоже с Тинька перевел 500р, комиссия 0
 
Вверх