Домен .РФ начал работать...

aes

RIP
Откуда
Москва
В общем, махинацию в пользу руцентра поддерживаете.
Махинация - это громкое слово.

Пока не владею информацией что они реально нарушили.
С точки зрения законодательства при выставлении доменов на аукцион они не нарушили ничего. Ни закон ни правила регистрации.
А как проводился этим регистратором аукцион  действительно не знаю.

Впрочем то, что Вы поддерживаете киберсквоттеров мне тоже ясно :).

Ибо либо аукцион либо киберсквоттер. Другого пути получения домена конечным пользователем нет.
Буржуи используют аукцион.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
23,6 долл сша. откуда взялась - этот вопрос сейчас мучает не одну сотню пытливых умов. 
Забавно.

Рекомендованная КЦ отпускная цена для конечных пользователей была если не ошибаюсь как раз 600р ~ 20$

Откуда ещё 3,6$ ?  :eek:
 
S

SVP

а денег очень хочется :)
13.11.2010 13:27:50 #19770691 23.6 Это вот мифический персонаж, который подал заявку на такой же домен :)


13.11.2010 13:27:50 ХХХХХХ/NIC-D 23.6
Ставку сделал ХХХХ/NIC-REG; IP:ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ
Предельная ставка: не установлена 

Это вот я ..... при этом почему-то "я выигрываю", хотя по логике "Я- второй, а значит выигрывать не должон:)"

те 600 ре, что рекомендовал КЦ с меня списали еще на этапе подачи прдварительной заявки :) 3,6 это к доплате :)

из очень большого кол-ва таких #19770691 в реалии материлизовались только трое .... двое, установив предельный порог на домен, даже не появились на окончание аукциона, один бился аки воин и победил заслуженно (мой клиент сказал пас)

остальное просто сыплется в корзинку безо всяких торгов .... но уже по 5 :) А вчера были по 3, но вчера :)

и такая маленькая приписочка :)
Это цитата из письма партнерам :)

3. К открытию регистрации домене РФ компания RU-CENTER
   подготовила уникальное предложение для своих партнёров:
   с 11 ноября по 28 декабря 2010 года стоимость услуг
   регистрации и владения доменом в домене РФ по всем
   партнёрским тарифам составит 90 рублей.


такие вот дела :) ну кому ж по 90 захочется отдавать ... когда можно устроить аукцион и получить по 700 просто нажав пару кнопок :)

дураки, вобщем ... сказали бы, что после 30-го ноября и все .... а тут ло=ханулись сами ....
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Не всё же признайтесь, Вы похоже хоть отчасти, но сквоттер :) Это отнюдь никакое не обвинение, не подумайте, а ощущение :)

Аукционы, представление на них интересов клиентов. - Как то слабо представляю себе оператора связи, которому это нужно, который сидит на связи с клиентом и от его имени участвует в торгах :)

Router, BGP, Anycast, Switch, Route-server, Upstream   - понимаю такие слова из уст оператора связи. Представление на аукционе по доменам интересов клиентов - не очень понимаю.

Просто догадываюсь сколько нужно энергии и усилий для регистрации 2000 озвученных Вами доменов в железе, управлении, налаживании связи с клиентами, поддержке процесса.

Может конечно ощущение превратное, и заблуждаюсь но как-то слабо представляю себе такого оператора связи.
Тем более с целевыми заявками на регистрацию большого числа доменов для финов, шведов  :) Хотя конечно всяко бывает  :eek:

Вообще задумайтесь, стать регистратором - это нонче модно и сквоттеры уже реально активно используют. Да и не так дорого, как Вы живописали с учетом задач, которые похоже уже решаете.

Аукцион пообсуждал бы, но элементарно не компетентен в данном вопросе.  Интересовала цена по которой Вам достались домены проходящие через аукцион без торгов  и насколько она отличается от рекомендованной КЦ.
Из Ваших обьяснений понял, что примерно на 3,6$, если торги не проводились.

Вот тут:
http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=39
активная сквоттерская тусовка и тут вероятно Вас точно относительно устройства их аукциона хотя бы поймут.
 
Вверх