Домен .РФ начал работать...

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
предложение о тестировании после 15 принимается? или хочется теоритиццски пообсуждать?! :)
Я уже как-то обяснил - принципиально и на моих проектах  - это недоразумение вавилонское не обслуживается. Только что на всякий случай в postfix на серверах правила прописал  ;D
 

turboprop_07

Всё выше и выше!
Откуда
Nsk
Да причем тут брызгать слюной?!Этот "результат" не так уж и сложно получить. Бери, да регистрируй! Вы не слышите и не хотите видимо услышать то, что говорит Andreas. Этот шаг просто рушит саму суть ИНТЕРнета! Зачем?! Всё давно придумано, адреса, сайты работают, все отлично. Открывайте, регистрируйте, наполняйте информацией, и будет всем счастье) А домены РФ работать конечно будут, но кто их будет посещать? Те, кого обязали? (бюджетные организации?) Лично я из принципа никогда не посещу такой сайт. Это просто глупо! 
Бред.
28-й, не затруднитесь пояснить? Может я чего-то не понял, и создание .РФ принесет какую-то пользу? Объясните, я серьёзно! Вдруг я тут в неведении сижу...
 

SunF

Летайте безопасно!
28-й, не затруднитесь пояснить? Может я чего-то не понял, и создание .РФ принесет какую-то пользу? Объясните, я серьёзно! Вдруг я тут в неведении сижу...                                    Наверх                                           
Я уже объяснял, похоже, невдомек. Вот смотрите, Вы судите исходя из довольно абстрактных рассуждений - "единое информационное пространство" и прочая ерунда. Меня, как действующего предпринимателя, интересует совершенно другое. Вот наше фирменное наименование (=товарный знак) довольно трудное в написании на английском языке. Своим гостям, многие из которых старше 40-50 (в этой возрастной категории англоговорящих исчезающе мало) бывает трудно объяснить, как пишется адрес нашего сайта. А тут - элементарное и простое написание. При этом мы, как и (уверен) 100 % таких же владельцев доменных имен, имеем зеркало с англоязычным адресом. В чем вообще проблема? Плюс налицо - наши клиенты теперь легче находят наш сайт, мы тратим меньше времени на объяснения, минусы - абстрактны. Наш сайт - исключительно русскоязычый и мифическое "единство интернета" все равно с нами не работает.
С глобальной точки зрения судить не берусь, а с практической - сплошная польза.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
28-й, не затруднитесь пояснить? Может я чего-то не понял, и создание .РФ принесет какую-то пользу? Объясните, я серьёзно! Вдруг я тут в неведении сижу...                                    Наверх                                           
Я уже объяснял, похоже, невдомек. Вот смотрите, Вы судите исходя из довольно абстрактных рассуждений - "единое информационное пространство" и прочая ерунда. Меня, как действующего предпринимателя, интересует совершенно другое. Вот наше фирменное наименование (=товарный знак) довольно трудное в написании на английском языке. Своим гостям, многие из которых старше 40-50 (в этой возрастной категории англоговорящих исчезающе мало) бывает трудно объяснить, как пишется адрес нашего сайта. А тут - элементарное и простое написание. При этом мы, как и (уверен) 100 % таких же владельцев доменных имен, имеем зеркало с англоязычным адресом. В чем вообще проблема? Плюс налицо - наши клиенты теперь легче находят наш сайт, мы тратим меньше времени на объяснения, минусы - абстрактны. Наш сайт - исключительно русскоязычый и мифическое "единство интернета" все равно с нами не работает.
С глобальной точки зрения судить не берусь, а с практической - сплошная польза.
Это все как раз абстрактно. Если бы вас беспокоило, что трудно набрать название сайта, вы бы выбрали для него удобное короткое имя, хоть в .ru хоть где угодно.

То, что неграмотные посетители за 50 будут догадываться, что надо набрать ваше название, потом точечка, потом рф - не более чем иллюзия.

А в чем вред - я уже объяснял, но вы это не читаете...

Если данный идиотизм останется только в рамках зеркал - это терпимо, вред небольшой, а польза (правда руцентру и подобным на разводе лохов - большая). Но если не останется - то последствия этой вавилонской башни почувствуете и вы.
 

SunF

Летайте безопасно!
Да прочитал я про Ваш мифический вред. Не убеждает. Выбирать товарный знак только исходя из его удобонабираемости в англоязычном написании - вот это бред, простите. Вы рассуждаете с отвлеченных позиций и непонятно чьих интересов.
Спор бессмысленен. Я на практике убедился в полезности нововведения, Вы в теории абсолютно убеждены, что это не так. Предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я пошел деньги зарабатывать на новшестве, Вы сильно не переживайте ;)
 

turboprop_07

Всё выше и выше!
Откуда
Nsk
28-й, не затруднитесь пояснить? Может я чего-то не понял, и создание .РФ принесет какую-то пользу? Объясните, я серьёзно! Вдруг я тут в неведении сижу...                                    Наверх                                           
Я уже объяснял, похоже, невдомек. Вот смотрите, Вы судите исходя из довольно абстрактных рассуждений - "единое информационное пространство" и прочая ерунда. Меня, как действующего предпринимателя, интересует совершенно другое. Вот наше фирменное наименование (=товарный знак) довольно трудное в написании на английском языке. Своим гостям, многие из которых старше 40-50 (в этой возрастной категории англоговорящих исчезающе мало) бывает трудно объяснить, как пишется адрес нашего сайта. А тут - элементарное и простое написание. При этом мы, как и (уверен) 100 % таких же владельцев доменных имен, имеем зеркало с англоязычным адресом. В чем вообще проблема? Плюс налицо - наши клиенты теперь легче находят наш сайт, мы тратим меньше времени на объяснения, минусы - абстрактны. Наш сайт - исключительно русскоязычый и мифическое "единство интернета" все равно с нами не работает.
С глобальной точки зрения судить не берусь, а с практической - сплошная польза.

28-й, по иронии судьбы мне пришлось купить пару доменов рф для работы.. :)
Ориентация на недалекого клиента, да и только. А так остается проверенный метод- обычный поисковик и продвижение.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Спор бессмысленен. Я на практике убедился в полезности нововведения, Вы в теории абсолютно убеждены, что это не так. Предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я пошел деньги зарабатывать на новшестве, Вы сильно не переживайте ;) 
И когда это вы успели? ;)
Как там с почтой, кстати?
 

SunF

Летайте безопасно!
Спор бессмысленен. Я на практике убедился в полезности нововведения, Вы в теории абсолютно убеждены, что это не так. Предлагаю каждому остаться при своем мнении. Я пошел деньги зарабатывать на новшестве, Вы сильно не переживайте ;) 
И когда это вы успели? ;)
Как там с почтой, кстати?
Я владелец товарного знака и русскоязычное имя у нас давно.
 
S

SVP

Как там с почтой, кстати? 
пока почта  не работает!  но сайт - без проблем :)
И не будет:)

Если только прав-во не обяжет всех операторов поддерживать этот бред на уровне почтовых серверов.

А, вообще-то, вся эта истерия устроена регистраторами в попытке сорвать бабла онли. Из 7 тыс моих клиентов зарегистрировать рф выразили желание 450. 12- обладатели зарегистрированных торговых марок, 17 - нерезиденты, нехотящие базарить с киберсквоттерами, остальные - шоп було:)

Записей в днс для рф попросили трое из всех.


Ну и скажите мне .... Нахрена он нужен? (прям представил себе бабушку в русской деревне старательно тыкающую пальцем в клавиатуру, нарисованную на экране айпада и печатающую: дорогой мой владимир владимирович, разрешите вас от всей души поблагодарить  за возможность общаться:)
 

uxus

Крылья, ноги... Главное - хвост!
Откуда
Россия, МО
Если только прав-во не обяжет всех операторов поддерживать этот бред на уровне почтовых серверов.
Что за глупости, зачем кому-то кого-то обязывать? Авторы почтового софта в ближайшее время приведут свои программы в соответствие со стандартом, пользователи у себя их обновят и на этом для всех нормальных людей проблема себя исчерпает. А те, кто по каким-либо причинам стандарт не поддерживают, просто останутся за бортом.
 
S

SVP

Если только прав-во не обяжет всех операторов поддерживать этот бред на уровне почтовых серверов.
Что за глупости, зачем кому-то кого-то обязывать? Авторы почтового софта в ближайшее время приведут свои программы в соответствие со стандартом, пользователи у себя их обновят и на этом для всех нормальных людей проблема себя исчерпает. А те, кто по каким-либо причинам стандарт не поддерживают, просто останутся за бортом.
Если только прав-во не обяжет всех операторов поддерживать этот бред на уровне почтовых серверов.
Что за глупости, зачем кому-то кого-то обязывать? Авторы почтового софта в ближайшее время приведут свои программы в соответствие со стандартом, пользователи у себя их обновят и на этом для всех нормальных людей проблема себя исчерпает. А те, кто по каким-либо причинам стандарт не поддерживают, просто останутся за бортом.
Если только прав-во не обяжет всех операторов поддерживать этот бред на уровне почтовых серверов.
Что за глупости, зачем кому-то кого-то обязывать? Авторы почтового софта в ближайшее время приведут свои программы в соответствие со стандартом, пользователи у себя их обновят и на этом для всех нормальных людей проблема себя исчерпает. А те, кто по каким-либо причинам стандарт не поддерживают, просто останутся за бортом.

Дело в том, что стандарты, принятые в мире на сегодня, ничего не знают про кириллицу, иероглифы или еще что-то. И стандарты эти (если вы их правда знаете) никакого отношения к локальным желаниям отношения не имеют.
 

uxus

Крылья, ноги... Главное - хвост!
Откуда
Россия, МО
стандарты, принятые в мире на сегодня, ничего не знают про кириллицу, иероглифы или еще что-то
Аббревиатура IDNA вам ни о чем не говорит? Неанглоязычные доменные имена официально поддерживаются и реально используются (например, в отличие от того же IPv6, который вроде бы и есть, но вживую его мало кто видел). Поставьте себя на место разработчика почтового софта или владельца крупного почтового сервиса. К вам приходит пользователь и спрашивает почему у него не ходит почта на такой домен. Вы ему начнете рассказывать что это вредное нововведение и вообще ему не нужно? Ему все это до лампочки, он просто развернется и уйдет к вашим конкурентам, у которых поддержка этих доменов есть. Моментом растеряете половину пользователей, если ответите что-то отличное от "сей же момент исправим!"
Поэтому искуственно принуждать никого не понадобится, в ближайшее время все заработает.
 
S

SVP

стандарты, принятые в мире на сегодня, ничего не знают про кириллицу, иероглифы или еще что-то
Аббревиатура IDNA вам ни о чем не говорит? Неанглоязычные доменные имена официально поддерживаются и реально используются (например, в отличие от того же IPv6, который вроде бы и есть, но вживую его мало кто видел). Поставьте себя на место разработчика почтового софта или владельца крупного почтового сервиса. К вам приходит пользователь и спрашивает почему у него не ходит почта на такой домен. Вы ему начнете рассказывать что это вредное нововведение и вообще ему не нужно? Ему все это до лампочки, он просто развернется и уйдет к вашим конкурентам, у которых поддержка этих доменов есть. Моментом растеряете половину пользователей, если ответите что-то отличное от "сей же момент исправим!"
Поэтому искуственно принуждать никого не понадобится, в ближайшее время все заработает.
Пример можно? Благополучной поддержки неанглоязычного имени ?

Аббревиатуры правильные, только к стандартам отношения не имеют.

Давайте. Заставьте, например, коммунигейт про разговаривать в адресах на кириллице:)
И, чтобы в африке это понимали, например:)

Будет стандарт - будем посмотреть, в отдельновзятой стране делать - увольте.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аббревиатура IDNA вам ни о чем не говорит? Неанглоязычные доменные имена официально поддерживаются и реально используются (например, в отличие от того же IPv6, который вроде бы и есть, но вживую его мало кто видел).
Угу. Вот только работу email определяют совсем другие RFC

Поставьте себя на место разработчика почтового софта или владельца крупного почтового сервиса. К вам приходит пользователь и спрашивает почему у него не ходит почта на такой домен.
Причем тут почтовый софт (сколько разработчиков вы знаете?) и "почтовые сервисы"?

Дело в том, что вы можете нагнуть россиян, но за рубежом ваши фокусы никому не интересны. А если вы поинтересуетесь, как ходит почта, то обнаружите много интересного.

В результате гарантия доставки почты будет неоднозначной. А раз так - такая почта никому не нужна.

Ну и плюс - как часто вы обновляете почтовые клиенты?

К вам приходит пользователь и спрашивает почему у него не ходит почта на такой домен.
Я ему объясню, что нефиг идиотизмом заниматься.
 
\\\\
К вам приходит пользователь и спрашивает почему у него не ходит почта на такой домен.
Я ему объясню, что нефиг идиотизмом заниматься.
Мда, вот и [highlight]работнички-руководители[/highlight] бумажной почты типа-так наверное рассуждают...........и из Москвы до Саратова посылка шла 14 дней !! :eek:   Это неуважуха к клиенту..........ваще мноого слов с сочными эпитетами крутятся в голове после получения посылки весом товара 170гр и 400руплей за энту доставку???!! ::)    :~~)
 

uxus

Крылья, ноги... Главное - хвост!
Откуда
Россия, МО
Пример можно? Благополучной поддержки неанглоязычного имени ?
http://президент.рф :D Нажмите - и откроется. Самое главное - поддержка таких адресов системой DNS - есть, остальное (поддержка конкретным софтом) вопрос времени.

Давайте. Заставьте, например, коммунигейт про разговаривать в адресах на кириллице
И, чтобы в африке это понимали, например
Коммунигейт поддерживает IDN с версии 5.3с4, которой уже почти год. Про Африку не понял. Если у них есть кириллические шрифты и софт поддерживает IDN, почему бы и нет.

Будет стандарт - будем посмотреть, в отдельновзятой стране делать - увольте.
Что значит "в отдельно взятой"? Неанглоязычные домены верхнего уровня с этого года имеют около десятка стран помимо России, еще несколько на очереди, а IDN второго уровня во многих национальных доменных зонах вообще регистрируют уже лет пять.

как часто вы обновляете почтовые клиенты?
У всех, кто не отключил автообновление, это происходит автоматически, по мере выхода новых версий.

Я ему объясню, что нефиг идиотизмом заниматься.
Большинство пользователей интернета достаточно далеки от всех этих заморочек с доменами, чтобы ваши объяснения их нисколько не волновали. Волнует их только то, что они не могут отправить или получить важное письмо. Повторюсь, если вы ответите что-то кроме "сейчас исправим", вы его больше не увидите.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
У всех, кто не отключил автообновление, это происходит автоматически, по мере выхода новых версий.
Ага. У всех пенсионеров лицензионный Аутлук стоит  ;D

Большинство пользователей интернета достаточно далеки от всех этих заморочек с доменами, чтобы ваши объяснения их нисколько не волновали. Волнует их только то, что они не могут отправить или получить важное письмо. Повторюсь, если вы ответите что-то кроме "сейчас исправим", вы его больше не увидите.
Угу. Еще раз рекомендую ознакомиться с тем, как работает email.
 
Вверх