Домен .РФ начал работать...

turboprop_07

Всё выше и выше!
Откуда
Nsk
Я привел адрес только как пример использования украинских букв є и ї. Как набирать будете?
http://www.neoland.ru/klaviatura-ukrainskaya.htm

Умрет это недоразумение ".рф", что немеряное барыжничество и бардак крайних двух дней и показали.
Умрёт - это вряд ли.

Вам часом москали не насолили? Откуда столько агрессии - "барыжничество, бардак".

Вообще то первый пост этой ветки начался с того, что "дельталёт.рф" уже зарегистрирован именно дельталётчиком.

Кому надо - тот суетится и получает результат. А брызгать слюной - ну это понятно чей удел.

Да причем тут брызгать слюной?!

Этот "результат" не так уж и сложно получить. Бери, да регистрируй! Вы не слышите и не хотите видимо услышать то, что говорит Andreas.
Этот шаг просто рушит саму суть ИНТЕРнета! Зачем?! Всё давно придумано, адреса, сайты работают, все отлично. Открывайте, регистрируйте, наполняйте информацией, и будет всем счастье) А домены РФ работать конечно будут, но кто их будет посещать?
Те, кого обязали? (бюджетные организации?)
Лично я из принципа никогда не посещу такой сайт. Это просто глупо!
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Умрёт - это вряд ли.
Вам часом москали не насолили? Откуда столько агрессии - "барыжничество, бардак".
Хотите об этом поговорить? Больше сказать нечего?
Дело не только в .рф , за ним планируется украинский кириллический и прочие.
 

SunF

Летайте безопасно!
Да причем тут брызгать слюной?!Этот "результат" не так уж и сложно получить. Бери, да регистрируй! Вы не слышите и не хотите видимо услышать то, что говорит Andreas. Этот шаг просто рушит саму суть ИНТЕРнета! Зачем?! Всё давно придумано, адреса, сайты работают, все отлично. Открывайте, регистрируйте, наполняйте информацией, и будет всем счастье) А домены РФ работать конечно будут, но кто их будет посещать? Те, кого обязали? (бюджетные организации?) Лично я из принципа никогда не посещу такой сайт. Это просто глупо! 
Бред.
 
Откуда
Москва
Это не нужно ни кому. Это шаг на разрушение интернета, чучхе в чистом виде.
Однозначно. +1
Разве что бабок надыбать за две буквы. А кончатся - по областям домены запустят: МО, ЛО, и т.д. А потом кто-то до третьей буквы додумается и пойдёт какой-нить РОС  :cool:
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Кстати, тем кто это недоразумение прикупил... а полный УРЛ как будете формировать?

хттп://мойсайт.рф/цги-бин/ябб/ябб.пхп ?

Или мешать русский с английским? ;)
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
вообще-то  неASCII символы  в URL уже давно используются  и для этого они перекодируются в шестнадцатеричный percent[ch8208]encod.

а полный URL   большенству конечных пользователяй вообще не важен - они перейдут по ссылкам.

да и не в этом дело - Вы путаете разные концепции - одно дело светлая мечта об  Internet, другое  - дело конкретная работа на рынке РФ с конечными пользователями, которым УДОБНО пльзоваться кирилицей. и эти конкретные пользователи, когда они намерены что нить купить оптом или в розницу  - они ищут сайтик типа "рыба.рф",  "мясо.рф", "вобля.рф" и это просто УДОБНО, а владельцы такого рода сайтиков получают  некоторые конкурентые преимущества.
ну очевидно же это!  а будет при этом инет един и неделим - это уже к вопросу покупки рыбы здесь и сейчас отношение не имеет.
я для своей конторы зарегистрировал домен в .рф  который будет использоваться и для почтового сервиса. а вместо ника сотрудника будет использоваться номер его внутреннего телефона. и в этом даже есть некий смысл - если клиент будет потом звонить в офис по телефону.
в общем,  пока сойдёт, а потом  решат и эту проблему.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
я для своей конторы зарегистрировал домен в .рф  который будет использоваться и для почтового сервиса.
Ну-ка, нука, поподробнее насчет почтового сервиса.

Вы так и не поняли, что почта с этим недоразумением не работает, и работать в ближайшее время не будет?
 
вообще-то  неASCII символы  в URL уже давно используются  и для этого они перекодируются в шестнадцатеричный percent[ch8208]encod.

а полный URL   большенству конечных пользователяй вообще не важен - они перейдут по ссылкам.

да и не в этом дело - Вы путаете разные концепции - одно дело светлая мечта об  Internet, другое  - дело конкретная работа на рынке РФ с конечными пользователями, которым УДОБНО пльзоваться кирилицей. и эти конкретные пользователи, когда они намерены что нить купить оптом или в розницу  - они ищут сайтик типа "рыба.рф",  "мясо.рф", "вобля.рф" и это просто УДОБНО, а владельцы такого рода сайтиков получают  некоторые конкурентые преимущества.
ну очевидно же это!  а будет при этом инет един и неделим - это уже к вопросу покупки рыбы здесь и сейчас отношение не имеет.
я для своей конторы зарегистрировал домен в .рф  который будет использоваться и для почтового сервиса. а вместо ника сотрудника будет использоваться номер его внутреннего телефона. и в этом даже есть некий смысл - если клиент будет потом звонить в офис по телефону.
в общем,  пока сойдёт, а потом  решат и эту проблему.
Насчет набора кириллицы через таблицу символов (видимо, вы это имели в виду?) - хых. Долго и сложно. Это какой-нить alt+ трехзначное число и так много раз.
Никакой пользы я от этого не вижу.
Польза прямая для ру-центра и барыг, которые на этом чуть поднимуться.
Короче, не понимаю этих восторгов. :-?
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Ну-ка, нука, поподробнее насчет почтового сервиса.Вы так и не поняли, что почта с этим недоразумением не работает, и работать в ближайшее время не будет?
да, сейчас пока не работает - как наладим  - сброшу адрес, можем пробовать.
но не вижу никаких препятсвий для адресации в ввиде <вн.номер телефона>@мояконтора.рф

Насчет набора кириллицы через таблицу символов (видимо, вы это имели в виду?) - хых. Долго и сложно. Это какой-нить alt+ трехзначное число и так много раз.Никакой пользы я от этого не вижу.
нет, ясовсем не это имел ввиду - не набор кирилицы - для этого есть эмуляторы клавы! я говорил про маршрутизацию, URL, в котором есть кирилица.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Ну-ка, нука, поподробнее насчет почтового сервиса.Вы так и не поняли, что почта с этим недоразумением не работает, и работать в ближайшее время не будет?
да, сейчас пока не работает - как наладим  - сброшу адрес, можем пробовать.
но не вижу никаких препятсвий для адресации в ввиде <вн.номер телефона>@мояконтора.рф
Вы не понимаете принцип работы почты. Какая разница, как будет понимать этот адрес ваш мэйлсервер, если все остальные его понимать не будут? Будете в конторе из кабинета в кабинет письма слать?

Вас просто развели.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Лично я из принципа никогда не посещу такой сайт. Это просто глупо! 
Точно. Не нужно из принципа. Это будет умнО!  ;D
И сюда ходить:
http://госуслуги.рф
вредно для здоровья :)
Ну хоть http, а не хттп
И сразу http://www.gosuslugi.ru набрать будет проще :)
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Вы не понимаете принцип работы почты. Какая разница, как будет понимать этот адрес ваш мэйлсервер, если все остальные его понимать не будут? 
я-то думал, Вы просто плохо понимаете это вопрос, а Вы, оказывается, вааще не разбираетесь  ;D

после 15 ноября начнут работать DNS сервера - к конц недели настроим и я вам сброшу письмецо с адреса структуры
<вн.номер телефона>@мойдомен.рф
жду Ваш адрес в личку!

а что касается набора с клавиатуры доменнов - то http:// ни кирилицей, ни латиницей все равно набирать  не надо - при работающем сайте с таки именем протокол сам проставится в адресную строку.
поэтому, если что-нить хочется почитать - сразу набираем     президент.рф  :)
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Вы не понимаете принцип работы почты. Какая разница, как будет понимать этот адрес ваш мэйлсервер, если все остальные его понимать не будут? 
я-то думал, Вы просто плохо понимаете это вопрос, а Вы, оказывается, вааще не разбираетесь  ;D
после 15 ноября начнут работать DNS сервера - к конц недели настроим и я вам сброшу письмецо с адреса структуры
<вн.номер телефона>@мойдомен.рф
жду Ваш адрес в личку!
:)

"Специалистами проверены почтовые сервисы компаний "Рамблер", "Яндекс", Mail.Ru и Google (Gmail). Текстовое задание состояло в отправке письма на адрес, расположенный в кириллическом домене, который был делегирован корпорацией ICANN для тестирования в 2007 году, и проверке доставки почты.

Для исследования использовался адрес mailtest@пример.испытание, написанный в двух вариантах: непосредственно с содержанием кириллических символов и в трансформированном виде (mailtest@xn--e1afmkfd.xn--80akhbyknj4f - кириллические символы путем стандартной технической процедуры заменены специальным сочетанием латинских букв, цифр и знаков).

По состоянию на ноябрь выяснилось, что с отправкой писем на адрес как с содержанием кириллических символов, так и на mailtest@xn--e1afmkfd.xn--80akhbyknj4f справляется только почтовый сервис компании "Яндекс". Почтовые сервисы Mail.Ru и "Рамблер" адекватно воспринимают электронные адреса в кириллической зоне лишь в трансформированном виде. Gmail не работает ни с mailtest@пример.испытание, ни с mailtest@xn--e1afmkfd.xn--80akhbyknj4f."

И это только бесплатные сервера. А есть еще миллионы личных серверов. Мои точно с этим г. работать не будут.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
...Антон Носик хорошо и метко все описал

http://www.snob.ru/selected/entry/26995
 
а что касается набора с клавиатуры доменнов - то http:// ни кирилицей, ни латиницей все равно набирать  не надо - при работающем сайте с таки именем протокол сам проставится в адресную строку.
поэтому, если что-нить хочется почитать - сразу набираем     президент.рф  :)
Это переход из поисковика вы описали или по ссылке.
Про эмулятор клавиатуры - конечно интересно, но не будет же 97% процентов пользователей инета ставить себе лишнюю программку только, чтоб залезть на президент.рф  :).
Думаю, как же попасть на какой-нибудь национальный китайский сайт, с адресом тоже иероглифами..
Чем-то это на библейскую историю с вавилонской башней смахивает, не находите? (когда Б-г сделал так, чтобы все на своих языках говорили).
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Думаю, как же попасть на какой-нибудь национальный китайский сайт, с адресом тоже иероглифами..
мне как-то понадобилось залезть на китайский сайт чтобы скачать нужные драйвера!! не сразу, но разобрался и скачал - так что задача решаемая:) но вавилонская башня вспоминается!
у нас с ними менталитет близок!! поэтому я бы сказал - интуитивно понятно! ;D

По состоянию на ноябрь выяснилось, что с отправкой писем на адрес как с содержанием кириллических символов,
в DNS только после 15 ноября пропишут кирилическую маршрутизацию!
предложение о тестировании остаётся - и не с бесплатного ностинга, а с моего, оплаченного.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
в DNS только после 15 ноября пропишут кирилическую маршрутизацию!
предложение о тестировании остаётся - и не с бесплатного ностинга, а с моего, оплаченного.
Да причем тут ДНС??? Почтовые клиенты это уродство не поддерживают, и мэйл-сервера.
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
предложение о тестировании после 15 принимается? или хочется теоритиццски пообсуждать?! :)
 
Вверх