Дон Кихот J-1B.

dust

Я пока начинаю строить самолеты!
Есть отдаленный современный родственник http://www.iconaircraft.com/Experience-ICON.html
Может кто-то (на глаз) сможет определить профиль крыла
 

Вложения

dust

Я пока начинаю строить самолеты!
а вот еще вопрос, если для дон кихота на крыльях сделать закрылки, что из этого получится?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Есть отдаленный современный родственник http://www.iconaircraft.com/Experience-ICON.html
Про этот самолёт есть отдельная тема! А с "Дон-Кихотом" у него общего-только аэродинамическая схема,и то что оба-самолёты! :mad:
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Интересно  ,  а  кто  то  строит  такой  самолет  сейчас?  На  мой  взгляд  очень  простой  в  постройке  и  эксплуатации  самолет.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Построил СЛОН с братом. Причем клепанный из люминя. Продает незавершенку , есть у нас на форуме в том же разделе. А может уже и не продает, я его отговариваю. Но посмотреть бесплатно! Вэлком!!! Аппарат на все 100 с плюсом!
 

Niggaz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
Интересно  ,  а  кто  то  строит  такой  самолет  сейчас?  На  мой  взгляд  очень  простой  в  постройке  и  эксплуатации  самолет.
Еще интереснее есть ли летающие экземпляры?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  самолет очень  технологичен  и  доступен.  С  легким  Ротаксом  будет  летать  только  шапочку  держи.  Кстати  один  из  примеров  для  115- и  килограмников.  Единственно  ,  что немного  сейчас  возьмутся  за  устаревшую  деревянную  технологию.  Уверен,  если  кто  сделает  по  чертежам  данный  аэроплан  будет  доволен.  Хранение  и  перевозка  вообще  в  любом   сухом сарае. :)
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да,  знаю,  есть  такой  материал.Вот  мучает  меня  все  ещё  этот  самолетик.  Уж  больно  он  такой  складненький,  красивый,  а  красивый  самолет  как  правило  и  летает  красиво.  Завалялся  ЕА-71  может  слепить,  что  за  зиму  если  время  будет.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
А  ,  что  не  понятного.  Самолет  проще  простого и  по  размерам  умещается  даже  в  20  тонном  контейнере.  С  мотором  запара,  лежит  без дела.  Вхлопанные  деньги  жаль  и  продавать  жаль,  отличного  работягу. 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
думается для дон кихота такой моторчик великоват будет надо под него поболе самолетик слепить. типа санче пансо 
+1! ;D
Какой "Субару"!? У него площадь крыла-7,2 кв.м! Ему Хирт Ф33 будет в самый раз!
Чертжи мне нравятся...когда смотрю,возникает желание начать делать его,поэтому смотрю редко. Наверное к доктору надо... ;D
 
Вверх