Достоверный индикатор высоты при посадке на зеркало.

полет над полем, например, кукурузы. радиовысотомер будет мерять до почвы или до верхней границы "зеленого покрова"? там разница в метр-два. химикам думаю будет интересно. 
Я стесняюсь спросить - а нафига радиовысотомер над полем-то? Скорее не так - а когда Вы на него смотреть будете при полёте на трёх-пяти метрах? Например мне на такой высоте смотреть ещё куда-то, кроме как на это самое поле, совсем не хочется, успеваю только краем глаза на УС поглядывать, да и то редко и отличить 3 метра от 5ти или, тем более, 10ти без всяческих приборов вполне удаётся.
 

Obormot

С мечтой о небе...
ну, не смотреть а слушать

поставить звуковой сигнал. зависимость частоты от высоты. для точного выдерживания :)

или RGB светодиод, меняющий цвет от высоты - для наблюдения "боковым зрением".

но звук имхо лучше.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
или еще такой вопрос: полет над полем, например, кукурузы.

радиовысотомер будет мерять до почвы или до верхней границы "зеленого покрова"? там разница в метр-два. химикам думаю будет интересно.
бедные химики, как же им тяжко надо плями, без укозателя верхушек кукурузы, леп и приближающейся лесополосы. ;D ;D ;D.
 
для точного выдерживания

или RGB светодиод, меняющий цвет от высоты - для наблюдения "боковым зрением".

но звук имхо лучше. 
Уверяю Вас - разок попробовав полёт на высоте 3 - 5 метров над полем, у Вас отпадут многие вопросы и предложения ;)
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
надо как нибудь попробовать...
только делай это с учетом возможности посадки перед собой, проход обязательно с запасом скорости, не делай это в незнакомом месте могут присутствовать провода и т.д., в случай отказа двс закрылки не дальше чем взлетное, щиток лучше вообще не трогать, а еще лучше не летать на придельно малых, успехов. :~) ;)
 
надо как нибудь попробовать... 
Собра правильно говорит, хочу только добавить, что такие проходы лучше делать на максимальной скорости - самолёт лучше отзывается на управляющие действия. На Тешке летаем на 200 - 220 км/ч, так что даже в случае отказа запаса скорости с головой.
 

Obormot

С мечтой о небе...
не, ну не вам так роботам будет полезно - я все-таки считаю, что им там самое место.

а выдерживать высоту имхо по радиовысотомеру придется - ультразвуковой или лазерный могут например засориться пылью-химией-насекомыми. насколько я знаю, радио к этим вещам более терпимо.

здается мне, что УЗ и лазерные будут работать до листьев, а радио - до почвы.
 
Сегодня вечером не забудьте отметить!  :)

26 февраля 1935 г. 75 лет назад Изобретатель Роберт Уотсон-Уатт провел первые испытания радара

http://www.calend.ru/event/5932/
 

Вложения

  • 4,9 КБ Просмотры: 88
Вверх