Достройка Piper Cub с двигателем Субару ЕJ-18

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Склепал носовую часть фюзеляжа, задул из краскопульта грунтовкой по алюминию, потом грунтом под покраску.
 

Вложения

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Вилка  заднего колеса расположена почти горизонтально, расстояние от оси колеса до оси вилки большое, усилия на педали будут ну очень приличными, а у качалки отбортовка сделана не с той стороны, качалка погнётся и есть шанс на взлёте или пробеге слететь с полосы. Вилка тоже скорей всего погнётся. Как и рессора заднего колеса.

Это не Какурина случаем произведение? Тогда гарантированные проблемы со стойками шасси, слабоваты однако.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Вилка  заднего колеса расположена почти горизонтально, расстояние от оси колеса до оси вилки большое, усилия на педали будут ну очень приличными, а у качалки отбортовка сделана не с той стороны, качалка погнётся и есть шанс на взлёте или пробеге слететь с полосы. Вилка тоже скорей всего погнётся. Как и рессора заднего колеса.

Это не Какурина случаем произведение? Тогда гарантированные проблемы со стойками шасси, слабоваты однако. 
Это ракурс у фото такой. Когда хвостовое колесо стоит на земле, картинка немного меняется, вилка примерно под 30 гр. к горизонту расположена. Ферма Пайпера вместе с хвостовой опорой сварена давно по чертежам, сейчас так ХО не делают. Попробую на рулежке, как она себя поведет.   
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Покрасил фюзеляж и хвостовое оперение. Краска Реофлекс 2-х компонентная, положил 2-3 слоя с эластификатором. До глянца не доводил.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Ремень безопасности для заднего кресла закреплю к ферме фюзеляжа как на фото. Вместо проволоки будут хомуты. :)
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Из  сотового поликарбоната сделал панели на потолок кабины.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Жека, привет! Классно получается, молодэс тэбэ! Это та самая расцветка, что ты рассказывал? Чем глянец наводить будешь?
Привет, Олег! Да, раскраска с того самого Пайпера, на котором катался в Адагуме (на фото). Глянец не наводил, так как специально мало слоев краски положил. Если много краски положить, в некоторых местах может в процессе эксплуатации отслоиться. Хотя точно не уверен. 
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Сегодня прикрутил носовую часть. Предварительно привязал педали резиновым жгутом, чтобы не падали назад.
 

Вложения

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Какая-то общая концэпция(как на фюзе и на киле) просится и на плоскости крыла, т.с. острые волны, а не просто прямая линия между черным и желтым.
 

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Какая-то общая концэпция(как на фюзе и на киле) просится и на плоскости крыла, т.с. острые волны, а не просто прямая линия между черным и желтым.
Так и будет. Сверху полукруги, и снизу полукруг на законцовке крыла. Вот фото с другого ракурса.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
В спортивном магазине попался на вид эспандер. Решил приспособить ручки на РУДы.
 

Вложения

Jeka55

Я люблю строить самолеты!
Из старой рулетки и виниловой пленки сделал накладки на периметр остекления кабины. Потренировался на двери. Прилегает хорошо. Только дырки в рулетке надо аккуратно сверлить, чуть ошибся, сразу рвет отверстие.
 

Вложения

Вверх