Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Как я понимаю проблема использования двигателя HD (или к примеру любого другого мотоциклетного твина большого объема) одна: он стоит много денег. 2000-3000 евро - это сказки.
Специально для вас могу хоть завтра приобрести сразу пару таких двигателей за 3000 Euro каждый!!!!!  Сотрясать напрасно воздух я не буду !!!!  
И шо ты будешь делать, если я и вправду попрошу завтра приобрести специально для меня 2 штуки новых с гарантией двигателя ХД по цене не выше 6000 евро за пару? ;)

Мне-то не надо, я от Харлея не млею, но спрос на эти моторы у кастомайзеров присутствует.  :)
 

merz

Я люблю строить самолеты!
ОНО! :IMHO
а как это в РФ привезти? кстати, скоко весит?
и сколько стоит такой новый ? а после капиталкм?
а коробка, она же там с карданом ...
Если нет возможности двигатель забрать самому, то его можно отправить по цене примерно 3-4 Euro
за кг.
Вес его сейчас точно не скажу. Нужно вешать.
Сколько стоит новый- могу узнать в BMW центре. Но уверен, что одной тысячью не обойдётся.
Да, а зачем нужна коробка?
 

merz

Я люблю строить самолеты!
Merz, а в твоих краях Subaru EJ205 найти мона ? ...я в Швейцарии живу кинулся 205 искать - так одни 20 попадаются....я когда в Бельгии жил, и к вам на север германии заезжал - валом WRX битые видел...а тут их берегут  ;D

Напиши если чтото попадется, сговоримся...

БМВ хорошая игрушка, но очень прихотливая к охлаждению....знакомый француз целый год проигрался, чтоб мотор не перегревался...
Я посмотрю, нужно немного время.
О результатах сообщу в личку.
 

merz

Я люблю строить самолеты!
Как я понимаю проблема использования двигателя HD (или к примеру любого другого мотоциклетного твина большого объема) одна: он стоит много денег. 2000-3000 евро - это сказки.
Специально для вас могу хоть завтра приобрести сразу пару таких двигателей за 3000 Euro каждый!!!!!  Сотрясать напрасно воздух я не буду !!!!  
И шо ты будешь делать, если я и вправду попрошу завтра приобрести специально для меня 2 штуки новых с гарантией двигателя ХД по цене не выше 6000 евро за пару? ;)

Мне-то не надо, я от Харлея не млею, но спрос на эти моторы у кастомайзеров присутствует.  :)
Абсолютно новые с гарантией попадаются не каждый день, но бывают. И цена к примеру на выше приведенную модель  [highlight]Evo 1340  [/highlight] обычно не привышает 3000 Euro.
Но у нас с тобой шла речь о б.у или после ремонта, таких двигателей могу преобрести для тебя даже больше двух!!! Но после предоплаты - солить я их не собераюсь!
 
ОНО! :IMHO
а как это в РФ привезти? кстати, скоко весит?
и сколько стоит такой новый ? а после капиталкм?
а коробка, она же там с карданом ...
Если нет возможности двигатель забрать самому, то его можно отправить по цене примерно 3-4 Euro
за кг.
Вес его сейчас точно не скажу. Нужно вешать.
Сколько стоит новый- могу узнать в BMW центре. Но уверен, что одной тысячью не обойдётся.
Да, а зачем нужна коробка?
узнавай..плиз.. битте т.е. ;D
коробка.. а редуктор из неё не выйдет? :-?
вот можно тогда в тех центре вес узнать.. и цену нового?
и еще а Honda H6 от голд винга там не попадалась, хотя она наверное дорогая и много тежелее.. :IMHO
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
ОНО! :IMHO
а как это в РФ привезти? кстати, скоко весит?
и сколько стоит такой новый ? а после капиталкм?
а коробка, она же там с карданом ...
Если нет возможности двигатель забрать самому, то его можно отправить по цене примерно 3-4 Euro
за кг.
Двигатель - агрегат номерной, и таможится на своём посту, никак не за 3-4 доллара за кг.
За 3-4 - это лотерея, или арестуют груз, отдадут счерез пару месяцев, или нормально. декларации в любом случае не будет, захочешь зарегистрировать борт - тоже будут проблемы.
Короче возможно все в этом лучшем из миров, но бывают варианты.


Сане: "а коробка, она же там с карданом" - ты кардан-то открути, а коробку оставь ;D
 
ОНО! :IMHO
а как это в РФ привезти? кстати, скоко весит?
и сколько стоит такой новый ? а после капиталкм?
а коробка, она же там с карданом ...
Если нет возможности двигатель забрать самому, то его можно отправить по цене примерно 3-4 Euro
за кг.
Двигатель - агрегат номерной, и таможится на своём посту, никак не за 3-4 доллара за кг.
За 3-4 - это лотерея, или арестуют груз, отдадут счерез пару месяцев, или нормально. декларации в любом случае не будет, захочешь зарегистрировать борт - тоже будут проблемы.
Короче возможно все в этом лучшем из миров, но бывают варианты.


Сане: "а коробка, она же там с карданом" - ты кардан-то открути, а коробку оставь ;D
яимел виду. что там корпус уже есть. может туды другие шестерни запихать...или даже те оставить. но это не главное.. теперь по доставке..понять бы..
а на иномарках движки вроде неномерные... завтра позвоню спрошу, на мотоциклах их не знаю..
а сколько будет тамОжня если без лотореи?
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
яимел виду. что там корпус уже есть. может туды другие шестерни запихать...или даже те оставить. но это не главное.. теперь по доставке..понять бы..
а на иномарках движки вроде неномерные... завтра позвоню спрошу, на мотоциклах их не знаю..
а сколько будет тамОжня если без лотореи?
У БМВ конечно есть корпус коробки, но вал выходит не по центральной оси, а чуть сбоку - не очень хорошо.
Редуктор будет лучшим решением скорей всего.
По терминалам и доставкам - я бы пошел от обратного - нашел бы фирму, которая таскает бу моторы из Германии - а такие есть, я сам когда-то покупал на форд-транзит новый блок. К блоку получил гтд-шку и зарегистрировал потом мотор.
Только зачем?
Если хочешь самолет - моторов валом здесь, в России. Хоть голду в самом деле убитую купи, хошь вазик, хошь Ротакс новый или бу, хошь РМЗ, хошь купи снегоход ямаха старенький - да скрути с него мотор, хошь - закажи трабант, а хошь - субару. Вариантов - немеряно.
Начинать проектирование с мотора, мне кажется, стоит в одном случае: у тебя УЖЕ есть данный мотор, и друггой тебе искать впадлу. Вот тогда - да. А в противном случае считай, что мотор найдется сам - любой самолет  (почти) позволяет конструктору установить несколько разных моторов - чего-нибудь да придумаешь.
 

vas

Люблю вертолеты! В них все вращается и вибрирует!
Откуда
Москва
Насчет б\у не знаю,а новый стоит 8-12 тыс Евро.
Вообще-то на сайте Харлея опубликованы рекомендованные цены на новые движки.
http://www.harley-davidson.com/wcm/Content/Pages/Engines/new_engine_trans.jsp?locale=en_US
Диапазон цен от 3 до 7 килобаксов.
В принципе конкурентоспособно, но тяяяяжелые они - нет смысла связываться.
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
В стране свободной торговли цены действительно низкие, но на них нестоит ориентироваться. Для сравнения посмотрите на цены мотоциклов "там" и у нас у официальных дилеров. Разница более в 2 раза :eek:
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
самолет  (почти) позволяет конструктору установить несколько разных моторов - чего-нибудь да придумаешь.
э..э..э. Саня не любой - вот на мой автожир ну ни.и.и.как G13 не впариш, а EJ20 самое оно - почему, да потому как карданы на редуктора в стороны отходят от двух моторов  ;D - соответственно надо мотор о-о-чень короткий (типа БМВ - но с ним вообще тяжко - перегрев одного цилиндра, или субару - самое оно)

Корче говоря надо плясать в комплексе - самоль+СУ...
 
а вот на Корби БМВ встанет же?
сколько он весит, то...кстати. там VW вроде должон быть, а сколько он весит?
и что там за проблема с охлаждением и как решается?
 

merz

Я люблю строить самолеты!
ОНО! :IMHO
а как это в РФ привезти? кстати, скоко весит?
и сколько стоит такой новый ? а после капиталкм?
а коробка, она же там с карданом ...
Если нет возможности двигатель забрать самому, то его можно отправить по цене примерно 3-4 Euro
за кг.
Вес его сейчас точно не скажу. Нужно вешать.
Сколько стоит новый- могу узнать в BMW центре. Но уверен, что одной тысячью не обойдётся.
Да, а зачем нужна коробка?
узнавай..плиз.. битте т.е. ;D
коробка.. а редуктор из неё не выйдет? :-?
вот можно тогда в тех центре вес узнать.. и цену нового?
:IMHO
Я бы советовал отказаться от коробки, это только лишний вес и цена.
Как уже писалось, там действительно выход на кардан смещен в сторону.
Да и в воздухе щелкать скоростями вряд ли будеш.
Цены на новые моторы и их вес узнаю на этой неделе. Но советую всё-же приобрести подержанный, так-как цена на б.у. двигатель смешная, а ресурс довольно приличный.
За цену нового можно взять несколько подержанных, а работать они будут ничем не хуже нового!
На счёт растоможки я не в курсе, вы в России должны лучше знать.
В свою очередь могу предоставить так называемый договор купли-продажи двигателя.


Если вздумаеш забрать сам или через когото, то могу подыскать сразу несколько двигателей, что бы не было накладно ехать за одним.
Могу отправить, но как будут развиваться действия у вас в России, сказать не могу.
 

merz

Я люблю строить самолеты!
а вот на Корби БМВ встанет же?
сколько он весит, то...кстати. там VW вроде должон быть, а сколько он весит?
и что там за проблема с охлаждением и как решается?
Есть и VW и много других моторов, но для начала нужно определиться что именно ты хочешь.

Могу предложить даже "Porsche Rennwagen-Motor" как на фото снизу.

Вот его данные: мощность 420 л.с ; крутящий момент 380 Nm при оборотах 7000; сухой вес 190 кг

Больше двух лошадей на кг. не слабо правда?
 

Вложения

а вот на Корби БМВ встанет же?
сколько он весит, то...кстати. там VW вроде должон быть, а сколько он весит?
и что там за проблема с охлаждением и как решается?
Есть и VW и много других моторов, но для начала нужно определиться что именно ты хочешь.

Могу предложить даже "Porsche Rennwagen-Motor" как на фото снизу.

Вот его данные: мощность 420 л.с ; крутящий момент 380 Nm при оборотах 7000; сухой вес 190 кг

Больше двух лошадей на кг. не слабо правда?
я же не Боинг 747 стоить собираюсь
:-?
зачем мне порше...тем более где я бензин 98 найду?!
нету у нас его.. нету.. и мотор бы мне потому не каждый а только от БМВ эндуро, он должен "переваривать" 95.. и даже 92..
а как тот француз то с перегревом справился..
а про VW спросил, потому как он на корби стоит...
 

Вложения

Откуда
England
а про VW спросил, потому как он на корби стоит...

На Corby может стоять не только VW, а любой двигатель мощностью от 40 до 70 л.с. и весом от 52 до 75 кГ (на прототипе стоял двухтактный Ротакс-532, и был заменен на VW 1500 сс), хотя конечно VW- идеал в плане компановки и центровки. Чертежи предуматривают установку более легкого двигателя чем VW и для этого там введено "расстояние К" (а нужно ли?).
 

Вложения

Вверх