Двигатель с мотоцикла на дельту

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Какие результаты получены с винта номер один? И сколько  ::)
Нельзя же так, три винта и не одного результата за неделю.
 

Гвардейский курсант

Я люблю строить и летать
Откуда
Калининград
До экспириментов в статике не дошло, запуск мотора на обкатке без винта - 30 минут работы, затем странный звук, как скрип, сразу заглушил, располовинил движку, думал шатун или колено, расскидал всё - ничего не нашёл, кроме нулевой выработки на всех поверхностях, поршень даже как новый - с нарезками ещё от станка заводского. Но причину нашёл в слитом масле, стружка корпуса двигателя, снятая фрезером на станке при переделки под конверсию, хотя вроде всё закрывалось, всё равно где-то просачилась и после запуска попала в редуктор... На сегодняшний день движка собрана и отработала 2 часа бесперебойно на земле. Закреплю на дельт(стенд :~)) измерю тягу с разными винтами и конфигурацией, отпишусь
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Ждемс.... Только не надо торопиться. Я обычно запускаю двигатель и прогрев его, ставлю на крейсер и пол часа на этом режиме. Если что то должно стать наперекосяк, оно обязательно станет. А если гонять по режимам, потом трудно определить, что повлияло на отказ. Тонкие места после сборки и по конструктиву,  надо аккуратно вытягивать наружу. Пол часа пусть помолотит на крейсере или даже чуть ниже. И выключив, после осмотра, можно погонять уже по всем режимам. Точно ничего не открутится.   
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Читайте книжки. Вопросы отпадут. Лень писать очевидные вещи. Если действительно хотите летать побольше читайте сначала, а затем спрашивайте:) удачи!
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Видимо, не всё вы прочитали. Самое главное, название мотоцикла.  :) Первый ваш вопрос. Это как бы в переводе на обычный язык - понравилась соседка, вы не узнав как её зовут, пытаетесь узнать у друга, что с ней вообще то делать надо. Мелочь, но это уже небольшая преграда в вашем случае. Нужно было погуглить, я за две минуты нашёл где стоит этот двигатель. Т.е. вам нужно просто решение от кого-нибудь, сколько гаек и каких открутить и что прикрутить и в полёт. Готовое решение. Вы где-нибудь такое видели? Т.е. как снять, переделать, поставить и стать счастливым. Только без обид. Посмотрите на время написания моего сообщения. Думаете не спиться? Я недавно приполз с работы. Каждый день, по несколько часов, на протяжении нескольких лет, я привожу к "лётному" состоянию подобный двигатель. И опыт у меня есть. И возможности. И тем не менее, очень надеюсь, в следующем году закончу. Теперь вы понимаете на что вам надо собраться с силами. И вы реально плохо читали на форуме о подобных работах. Все подобные проекты сводятся только к описательному характеру. Или типа как в вашем случае - валялось у соседа в гараже, кто, что может сказать?  Практически нет ни одной летающей конструкции у нас, с реально работающим мотоциклетным двигателем. И хотя бы часов 300.  И об этом как раз и написано здесь. Вы в конце этой очереди, очереди желающих узнать. А есть ещё вторая очередь, после первой, желающих услышать дыр, дыр, дыр. Поэтому, начинайте быстрее всё узнавать, хотя бы в гугле, а потом.....снимите карбюраторы, головки, посмотрите как там поршни, не сильно чёрные. Клапана открываются и куда. В ту ли сторону. И не думайте, что это я вас "опустить" хочу на парту, но хочу что бы вы поняли как быстрее пробежать по первой очереди. А двигатель этой марки, вполне реален к использованию, специалистом. Начните с этого, узнайте сами всё об этом двигле, почитайте мануалы по ремонту, станьте специалистом.  И в процессе этого становления, можно общаться ;) 
 
во блин, спросил... ! зачем изобретать велосипед с квадратными колесами!? я спросил для того, чтобы мне ответили люди, которые на этом собаку съели - стоит ли вообще напрягать мозг в этом направлении.  а вы предлагаете сначала сломать этот самый мозг, придти к выводу, потом найти подтверждение тому у других, и тогда останется сказать самому себе: какой же я дятел, не мог сразу спросить...    ну.. где-то так.
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Я эту собаку ел и успел подавиться. Даю вам практичный совет. Ничего путного вы из этого двигателя не изготовите. Продайте мотоцикл и купите Ротакс . Причем именно Ротакс а не еще что нибудь требующее изготовления редуктора и доработки напильником.
Добра Вам желаю.
 

диман

Я люблю строить самолеты!
если  двигатель   достался за  недорого   почему   не  попробовать. вот  на   видео    сделал человек. просто  руки  у  всех   разные   и  у  кгото   не   получается   .но   это  же  не   значит   что   все  такие   .  сами  оцените   свои   способности  и  примите  решение
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
И хотя бы часов 300.
вот  на   видео    сделал человек.
На видио  мы увидили  со  слов  конструктора  6 й полёт аппарата  ( при  140  лс)  , назвать  это  ЛА можно  с большой  натяжкой. Обратили  внимание  на  посадку , как пилот  был  счастлив  что  аппарат  цел.
 
Вверх