Двухместный "учебник" максимально дешево.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Самолет  назывался  Фандар.  Я  в  свое  время  тоже  рассматривал  такой  вариант,  но  просчитав  все  за  и  против  пришел  к  выводу, что  самолет  все  же  более  сложен  в  постройке и  есть  другие  варианты.
 

Вложения

Airlorry2011

Я люблю строить самолеты!
Для urii:
А что за samol__001, есть ещё фото?
что-то похож на TEENIE TWO...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Для urii:
А что за samol__001, есть ещё фото?
что-то похож на TEENIE TWO...
В то время мы не имели интернета и связь с миром, была ограничена. И всё, что мы создавали, это было в первые и в новь. Мы люди тоже похожи друг на друга, но всё же каждый из нас, индивидуален.
 

Вложения

boris1

Я люблю малые самолеты
Вот и вся реальность, к сожалению, а может и к счастью. Прошу не обижаться (очень сильно), надеюсь Вы хороший организатор и умеете сплотить "пионеров" в авиамодельном кружке?
Удачи.  
Хорошо,что мечтатели еще не перевелись. А ветка живет себе.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Перечитал ветку. Вспомнил, свои мечты 2011 года) Ну да ладно.
По существу, есть три варианта схемы, подходящих под критерии, простоты, дешевизны и ремонтопригодности. С позволения автора предлагаю толкающие схемы также рассматривать.
1) http://aeroplanesdar.com/wp-content/uploads/2014/07/%5E7BA297D262AFE83CAED0EF07AB5F6EA1675938BE6C41EA2246%5Epimgpsh_fullsize_distr.jpg
2) https://pp.userapi.com/c618527/v618527064/56b6/QvOR7VZnx4Y.jpg
3) http://www.reaa.ru/yabbfilesA/Attachments/sized_IMG_20170716_170938.JPG
4) ну и Эйрбайк, ПониМакс и иже с ними тоже оставляем к рассмотрению.

Хочу услышать ЗА и ПРОТИВ в пользу каждой из предложенных схем. Никаких обтяжек, никаких ферм, никакой сварки. ДЕШИВИЗНА и минимум технологий.
Если ТС будет против обсуждений тут, готов открыть отдельную тему.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
zakzizik  без  сварки  точно  не  обойтись.Если  умеете  летать  то  прогулочный  и  дешёвый  вариант  это  нижний  самолет  из  Ростова.  при  моторе  500-м  или  503  вообще  можно  без  редуктора.
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Перечитал ветку. Вспомнил, свои мечты 2011 года) . Никаких обтяжек, никаких ферм, ...
А чем вам ферма не угодила?
Вот я к примеру, всерьёз рассматриваю применение в обсуждаемом направлении плоской фермы из профилей АД-31Т1, склёпанной вытяжными заклёпками с применением нехитрых листовых косынок.
А вот о каких "обтяжках" идёт речь, не совсем понятно. Точнее - совсем не понятно...
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Перечитал ветку. Вспомнил, свои мечты 2011 года) . Никаких обтяжек, никаких ферм, ...
А чем вам ферма не угодила?
Вот я к примеру, всерьёз рассматриваю применение в обсуждаемом направлении плоской фермы из профилей АД-31Т1, склёпанной вытяжными заклёпками с применением нехитрых листовых косынок.
А вот о каких "обтяжках" идёт речь, не со всем понятно. Точнее - совсем не понятно...
А, что модуль упругости одинаковый как у Д16 устойчивость стержней значит тоже проблема коррозией меньше. В хозмагах какие угодно профили продаются... Дверные порожки даже бывают АД31Т5 а не Т1 где то натыкался. Предел прочности тогда не 20 а где-то 30 кг/мм2
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Перечитал ветку. Вспомнил, свои мечты 2011 года) . Никаких обтяжек, никаких ферм, ...
А чем вам ферма не угодила?
Вот я к примеру, всерьёз рассматриваю применение в обсуждаемом направлении плоской фермы из профилей АД-31Т1, склёпанной вытяжными заклёпками с применением нехитрых листовых косынок.
А вот о каких "обтяжках" идёт речь, не со всем понятно. Точнее - совсем не понятно...
А, что модуль упругости одинаковый как у Д16 устойчивость стержней значит тоже проблема коррозией меньше. В хозмагах какие угодно профили продаются... Дверные порожки даже бывают АД31Т5 а не Т1 где то натыкался. Предел прочности тогда не 20 а где-то 30 кг/мм2
АД-31 термообработанный по режиму Т1 прочнее чем по Т5 (это в случае, если Вы считаете, что на оборот)...
По ниже приведённой ссылке есть таблица характеристик сплава после различных режимов:

http://www.furnitu.ru/advice/3/
 

KV1237542

Я люблю строить самолеты!
Может и не так запомнил надо проверить. Но в-основном надо насчитывать на Т1 он повсюду.
И для фермы в-общем все равно
 
Вверх