Джет-путешествие на Eclipse Jet.

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Информация по стоимости эклипс и на родном сайте была давно представлена. Вопрос на засыпку, сколько стоит мотор?
С программой Pratt & Whitney Golds ESP - бесплатно  ;)  ;D
Да неужто коммунисты национализировали и теперь раздают всем страждущим? ;D
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Конструктива побольше, желательно с завода, желательно что-то необычное, оснастку, стапели, цеха. В тридцатые возвращаясь с заграницы книгу каждый должен был написать, типа "Авиационное моторостроение Британии", "Авиастроение административной авиации США"
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Бесплатно только сыр в мышеловке. Не вводите людей в заблуждение. Я эти програмы знаю. Это просто как страховка. Да они следят за двигателями постоянно и в случае чего заплатят за ремонт или замену. Вы всё равно будете платить за его обслуживание и за програму тоже.  ;)
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Дальше мы полетели в одно очень интересное место - в аэродеревню Спрус Крик (Sprous Creek).
 

Вложения

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
ВСЕ супер да жаль у большинства в России уровень жизни не позволит такое))Хотя может быть я ошибаюсь)))Если не секрет сколько уходит на обслуживание !?Примерно ?какие регламенты и сколько они стоят ?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я не скажу Вам точно(у каждого типа разные), но расчитовайте в районе 1000 баксов на каждый час полёта.
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
ВСЕ супер да жаль у большинства в России уровень жизни не позволит такое))Хотя может быть я ошибаюсь)))Если не секрет сколько уходит на обслуживание !?Примерно ?какие регламенты и сколько они стоят ?
В США каждый час полета стоит примерно $700.
Из них $220 - плата за программу обслуживания двигателей P&W Gold ESP (все обслуживание по двигателям, включая кап ремонт и выезд команды в случаи необходимости сюда включены)
$100 - на ТО (из расчета 150 летных ч в год)
Остальное - топливо, сборы, страховка.
Данные по расходу топлива можно посмотреть здесь http://www.eclipseaero.ru/eclipse-550/compare-planes.html
 

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Еще пара фоток из FXE   :) Самолеты, самолеты и еще самолеты вперемешку всех мастей и регистраций.  :craZy
 

Вложения

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Прилетели на остров Провиденсиалес, Теркс и Кайкос. Здесь еще все почти по Американски цивилизованно. Подключили GPU для питания кондиционера на земле, заправляемся.
Рядом большие АОНовцы  :)
 

Вложения

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
К хорошему быстро привыкаешь. Как хорошо, когда флайтплан (ППП) можно подавать через интернет и сразу запрашивать клиаренс. А можно и вовсе вылететь VFR (если погода позволяет), набрать 17500 и уже там подать план и тут же получить диспетчерское разрешение. При полете за границу из США не нужно проходить пограничные формальности и конечно никаких досмотров при проходе на свой самолет вне зависимости от размера аэропорта.

В Прово тоже не нужно проходить досмотр, но уже появляется генеральная декларация и флайтплан который нужно отправить по факсу, даже не смотря на то, что он уже подан и принят через интернет.

Занимаем исполнительный...
 

Вложения

05-ый

FAA ATP CFI
Откуда
Летаю
Не буду Вас больше мучать многочисленными фотками лазурной воды и сразу перехожу к заходу в Международный Аэропорт Фламинго.
Здесь уже о понятии АОН имеют меньшее представление. Никто не встречает.
 

Вложения

Вверх