Ефремовских авиаторов задержала ФСБ

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
У  меня  тоже  такой  случай  был,  облетывал  самолет  одному  мужчине,  который  его  только  купил  и  страстно  хотел  летать.  Слетали  пару  часиков  ,  а  потом  наехало  ФСБ  и  хозяин  продал  самолет  чуть  ли  не  через  неделю  как  купил  и  при  том  в  убыток  себе.    Кстати  ничего  в  том  районе  запретного  я  не  видел,  одни  болота,  да  лес.  Вот  так.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Чем дальше, тем более дурацкой выглядит ситуевина. Что им шьют. какую статью и какого кодекса? Что-то адвокаты из наших рядов молчат. Может,   не знают? Есть на примете человек . Завтра поспрошаю, может подскажет. Наш человек- дважды летчик. летает на всем. что в воздух может подняться.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Ситуация прояснилась! Сегодня в г.Ефремове было большое совещание администрации и всех силовиков по этому поводу. Суть в том , что ребята летали над РЛС которая работает и более того принадлежит ФСБ. А в это время станция сопровождала борт №1 и создались помехи, поэтому всех поставили на уши и прискакали с оружием на трёх машинах. Ребята типичные партизаны пилотское не продлено и техника не зарегестрирована. Но самое интересное, что нигде не обозначена эта зона как запретная или ограничения полётов. Поэтому если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли. На сегодняшний день думаю их попугают и оштрафуют за незаконное использование ВП. Когда существовал военный аэродром, была и довольно большая запретка, а теперь там сплошной класс "Ж", но всёравно с этим надо получше разобраться.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Не я не пойму, раньше было так, к примеру на авто, остановили, если задерживают, пишут протокол задержания, бумагу, я сам часто её требовал, когда менты начинали незжать, с понятыми, и обоснованием задержания, и уже как они его сочинят, то сходу к прокурору или счинители сами понимали что нагнали пургу и подтерались бумагой. Сейчас то что в УПК поменялось :-?, как можно поставить охрану из ментов и устно приказать не трогаться с места :-?
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Ситуация прояснилась! Сегодня в г.Ефремове было большое совещание администрации и всех силовиков по этому поводу. Суть в том , что ребята летали над РЛС которая работает и более того принадлежит ФСБ. А в это время станция сопровождала борт №1 и создались помехи, поэтому всех поставили на уши и прискакали с оружием на трёх машинах. Ребята типичные партизаны пилотское не продлено и техника не зарегестрирована. Но самое интересное, что нигде не обозначена эта зона как запретная или ограничения полётов. Поэтому если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли. На сегодняшний день думаю их попугают и оштрафуют за незаконное использование ВП. Когда существовал военный аэродром, была и довольно большая запретка, а теперь там сплошной класс "Ж", но всёравно с этим надо получше разобраться.

Очень похоже на правду.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Охрану из ментов поставить можно без проблем если Вас задерживают по команде "террористическая угроза" при этом кодекс откладывается в сторону. Теперь решают что с ними делать. Очевидно, что они это делали не специально и соответственно ФСБ они не интересны, но шум то большой поднялся и пока всё это не запротоколируется, не проведут кучу проверок их и родни, дела в транспортную прокуратуру не передадут. Ребятам надо чётко говорить о том, что данная точка нигде не обозначена как запретная. Пусть ФСБ подаёт заявку и вносит свою зону, тогда никто просто так там летать не будет!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли.
Дык развеж кто-то возражает против легальности?
Но мы же недавно тут всем форумом подсчитывали - полная легальность для пилота выходного дня экономически нецелесообразна.
[highlight]Было бы доступно - уже давно бы все легализовались[/highlight].

Что же касается Ефремовской ФСБ, то ей двойка за такую работу. :STUPID
Нормальная ФСБ уже давно обязана была знать контакты всех местных летунов и перед прилетом борта номер 1 должна была обзвонить пилотов и настоятельно порекомендовать им не летать в этот день.

Господа ФСБшники!
Дорога ложка к обеду (с)
Отстаньне от бедных пилотов, борт No1 уже улетел, они ему уже не могут помешать.
Займитесь делом, за которое мы все своими налогами платим вам зарплату.

Чёж у нас за страна-то такая?
Заранее нифига не могут предотвратить, зато ПОТОМ такую супер бурную деятельность проявляют!

Вот и эти автоматчики прискакали на партизанскую полосу ПОСЛЕ инцидента и кремлёвские паханы прилетели в Крымск ПОСЛЕ наводнения.
И главное теперь у них нашлась куча бабла и на похороны утонувших и на восстановление города, а раньше они типа не знали, что люди живут под угрозой.

А вспомните Булгарию - ПОТОМ тоже деньги нашлись и на подъём судна со дна реки и на похороны утонувших.
А до катастрофы дать денег на ремонт этого корыта жаба душила?

У нас очень заботливая власть.
Но к сожалению заботится о нас она как то странно - ПОТОМ
 
Откуда
г.Тула
Охрану из ментов поставить можно без проблем если Вас задерживают по команде "террористическая угроза" при этом кодекс откладывается в сторону
Интересно кто такую команду мог отдать и какие  критерии ее ввода . Опасное сближение с бортом №1, постановка радиопомех, иные разведданные. Мне кажется сами они похоже что- то облажались, а на ребят все списали. Заодно и шуму побольше работают-же. Если бы было по другому, то просто могли предупредить что не надо тогда-то и во столько-то. А так http://www.youtube.com/watch?v=mDajBClMiVo&feature=relmfu
 

-сергей

Я люблю летать.
Что же касается Ефремовской ФСБ, то ей двойка за такую работу. :STUPID
Дело в том что Ефремовские комететчики по всей видимости тут как раз сами то же попали и получат по самые помидоры. А приезжали наверняка Тульские, потому как на три машины в Ефремове оперативников вряд ли наберётся.
Вообще в эту контору лучше самим сходить и обозначиться что бы не было таких сетуёвин, тем более что мужики там в основном адекватные .
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
zzz сказал(а):
Вообще в эту контору лучше самим сходить и обозначиться что бы не было таких сетуёвин, тем более что мужики там в основном адекватные 
У нас, когда в областной центр (который в 120 км от площадки) приезжают первые лица, компетентные органы вежливо просят не летать в эти дни. Идем на встречу, все действительно очень адекватно.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
foxtrot сказал(а):
органы вежливо просят не летать в эти дни
У нас тоже. Всё в пределах приличия.
лучше самим сходить и обозначиться что бы не было таких сетуёвин, тем более что мужики там в основном адекватные .
Эт точно.
Общался с ними. У них своя работа. Если летать не создавая проблем -- мы их не интересуем особо.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
GALKA сказал(а):
органы вежливо просят не летать в эти дни
У нас тоже. Всё в пределах приличия.
лучше самим сходить и обозначиться что бы не было таких сетуёвин, тем более что мужики там в основном адекватные .
Эт точно.
Общался с ними. У них своя работа. Если летать не создавая проблем -- мы их не интересуем особо.

Если команды нет, то не особо, а вообще не интересуем.
 

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Да уж... :-?
В Ивановской области на прошедших выходных тоже наблюдалась какая-то непонятная возня, мент полиция на дорогах с автоматами и... прочие атрибуты близости власти, километрах в двух от "нашего" поля прошли три борта в сторону Волги... витала некоторая напряжённость...  мы насторожились, но отлетали в привычном режиме. Потом ... люди говорили что летела супруга первого лица... :cool:

Кто знает, как там события развиваются ? что с ребятами ? что с техникой ?
 
Ситуация прояснилась! Сегодня в г.Ефремове было большое совещание администрации и всех силовиков по этому поводу. Суть в том , что ребята летали над РЛС которая работает и более того принадлежит ФСБ. А в это время станция сопровождала борт №1 и создались помехи, поэтому всех поставили на уши и прискакали с оружием на трёх машинах. Ребята типичные партизаны пилотское не продлено и техника не зарегестрирована. Но самое интересное, что нигде не обозначена эта зона как запретная или ограничения полётов. Поэтому если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли. На сегодняшний день думаю их попугают и оштрафуют за незаконное использование ВП. Когда существовал военный аэродром, была и довольно большая запретка, а теперь там сплошной класс "Ж", но всёравно с этим надо получше разобраться.

Очень похоже на правду.



Да, вот в это уже верю! А то как то слабо вяжется ФСБ с такой ерундой. А вот если летали у них под носом, когда они что то обеспечивали, они и решали свою проблему - убрать из поля зрения, что б не отсвечивали. А как? правильно позвонить опер. дежурному по городу и попросить разобраться. Почему по городу? потому что в Ефремове надобно найти живого и трезвого сотрудника, бензин, машину, а это уже не уровень Конторы, да и еще умудриться объяснить так, что б полицай от инфаркта не помер поняв кто и зачем ему звонит, или не перестрелял всех в эйфории героизма.... а в городе все более адекватно и просто :)
Ну а доблестные сотрудники все исполнили четко и по команде: с эшелона снять, вылеты прекратить, спокойную работу фейсов обеспечить, время протянуть. Это они в общем умеют :)
поэтому так все и происходило. Сейчас скорее всего просто выгонят из отдела и все :) Ну может пальцем погрозят .....
Хотя городок небольшой, может и решат выслужиться, но придется поработать, поднять законодательство и т.д., так что думаю выгонят  ;D
 
Вы не поняли :)
задержанных выгонят из отдела! полицейские просто выполнили свою работу, распоряжение руководства, так что это и не косяк ни в коем случае :) как отписаться - дело техники )))
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Оказывается они девушку корреспондента местной газеты катали, а она снимала. Готовила репортаж о смелых парнях, которые увлечены небом а не водкой в подворотнях. Так у неё изъяли все фотоматериалы и выгнали с работы. Жаль, говорят красивая девчонка...... ;) А вообще острота проблемы пошла на спад, как впрочем и предполагалось. Разрешили технику разобрать и увезти с поля.
 
Вверх