Ефремовских авиаторов задержала ФСБ

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Ветку даже читать не стал:Коммент :а  ребята третий день парятся ( натурально - жарища +32!) на поле  по факту ,лишение свободы перемещения-раз.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Все свободны, дело закрыто, так как имеет место нарушение процессуального кодекса и не одно.

Я мудак не дочитал ветку,но !!!!!!!!!!!!!Ребята,Мужики,ПАсаны:)))И прочие Дураки!(Извините накатил- сегодня ВЛЭК прошёл!!!)При последующих наездах Эцелопов.всем молчать как рыба,ибо пусть доказывают,а не по твоим словам обвинения шьют!Нарушения УПК,самыое то что-бы в суде опрокинуть ахинею эцилопов.
 

Ондрий

Я люблю строить самолеты!
Нормальная ФСБ уже давно обязана была знать контакты всех местных летунов и перед прилетом борта номер 1 должна была обзвонить пилотов и настоятельно порекомендовать им не летать в этот день.

От себя!Местные летуны-Нормальные летуны.летают-видят-знают(докладают)Ибо нельзя обьять -необьятное!ПВ(пограничные войска)СССР всегда опиралось на информацию местных жителей(пастухов),дутар-что вижу -то пою.Парни это не бред сумасшедшего.Удачи искренней выйти из этого головняка.
 
[quote author=6 А вообще острота проблемы пошла на спад, как впрочем и предполагалось. Разрешили технику разобрать и увезти с поля. [/quote]


...разрешили только разобрать, но не увозить, сегодня был проездом на площадке прим. в 18.00 техника на месте , полицейские тоже, только последние уже воют от тоски и  неопределенности......
 

aleх

Я люблю строить самолеты!
Доброго всем времени суток. Я являюсь обладателем того самого дельтика. Спешу всем  сообщить, что сегодня нас вызывали в транспортную прокуратуру, взяли объяснительные и возбудили дело об административном провонарушении и должны его направить в УГАН. Предупредили либо вы регистрируетесь как положено, либо второй раз будет намного хуже вплоть до конфискации. Технику разрешили забрать с поля под расписку.  Вот такая у нас приключилась ситуёвина.

О дальнейших событиях постараюсь информировать. Через дней 15-20 должны прислать ответ из УГАНа, посмотрим на сколько килорублей нахлобучат.

Хочу поблагодарить всех кто откликнулся по нашей беде, особенная благодарность топикстартеру который остался неравнодушен к нашей проблеме и постарался помочь.
 
ну вот, с чем Вас и поздравляю!

Через дней 15-20 должны
агу, если не забудут )))

Там сейчас самые счастливые не Вы, а те сотрудники, которых с поля сняли :)

в следующий раз они Вам позвонят заранее, если Вы телефон под каким нить благородным предлогом оставите! Ибо этот головняк еще раз они не захотят, а сверху чего нить посмотреть иногда нужно бывает, поэтому телефон запишут скорее всего ! :)
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
....alex-vld ,а что тут удивительно.Власть у нас всегда была оторвана от народа,а сейчас особенно.И народ рассматривается,как потенциальная угроза для существования нынешней власти.А тут тем более такие продвинутые люди общаются.Меня насторожило когда просматривал ветку о ребятах создавших твёрдотопливный РД с изменяемой тягой до 500 кг.Три сообщения и всё ....?Вопросов много возникает.А тотальный контроль с элементами управления пиплом , это мечта любой власти во все времена.
 
@ Кайдановский

Хватит уже камни в мой огород кидать :), я не из системы, но волею судьбы знаком с некоторыми сотрудниками не первый год и иногда вижу эту жизнь их рассказами. Посему и комментирую представляя их в шкуре "сторожей" на ВПП :)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Предупредили либо вы регистрируетесь как положено, либо второй раз будет намного хуже вплоть до конфискации.
Ненавязчиво поинтересуйтесь по какому закону они что-то конфисковать собрались.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
ПВ(пограничные войска)СССР всегда опиралось на информацию местных жителей(пастухов),дутар-что вижу -то пою.
Сергей Михалков
   
ГРАНИЦА

В глухую ночь,
В холодный мрак
Посланцем белых банд
Переходил границу враг -
Шпион и диверсант.

Он полз ужом на животе,
Он раздвигал кусты,
Он шел на ощупь в темноте
И обошел посты.

По свежевыпавшей росе
Некошеной травой
Он вышел утром на шоссе
Тропинкой полевой.

И в тот же самый ранний час
Из ближнего села
Учиться в школу, в пятый класс,
Друзей ватага шла.

Шли десять мальчиков гуськом
По утренней росе,
И каждый был учеником
И ворошиловским стрелком,
И жили рядом все.

Они спешили на урок,
Но тут случилось так:
На перекрестке двух дорог
Им повстречался враг.

- Я сбился, кажется, с пути
И не туда свернул!-
Никто из наших десяти
И глазом не моргнул.

- Я вам дорогу покажу! -
Сказал тогда один.
Другой сказал:- Я провожу.
Пойдемте, гражданин.

Сидит начальник молодой,
Стоит в дверях конвой,
И человек стоит чужой -
Мы знаем, кто такой.

Есть в пограничной полосе
Неписаный закон:
Мы знаем все, мы знаем всех -
Кто я, кто ты, кто он.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
последние уже воют от тоски и  неопределенности......
А чё воют-то? Солдат спит -- служба идёт.
Это если солдаты. А менты - не солдаты. У них своей работы навалом, которую у них никто не забирал и за которую с них спросят по полной. С учётом последней реформы в полиции реально не хватает людей. У нас например вечером тяжело встретить патрульную машину, и это в городе с 1,5-миллионным населением.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
последние уже воют от тоски и  неопределенности......
А чё воют-то? Солдат спит -- служба идёт.
Это если солдаты. А менты - не солдаты. У них своей работы навалом, которую у них никто не забирал и за которую с них спросят по полной. С учётом последней реформы в полиции реально не хватает людей. У нас например вечером тяжело встретить патрульную машину, и это в городе с 1,5-миллионным населением.
Я в городах с 20 миллионным населением патрульные машины видел пару раз, и то около участков!!! И при этом идешь по улице ночью и не ждешь пока тебе что то прилетит. А у нас хоть есть патруль,хоть нет, выходишь из машины вечером и навсякий случай осматриваешься, чисто рефлективно, родина мать....
 
Откуда
Москва
Там действительно есть РЛС, и более того, на аэродроме есть "загончик" где обитают военные, которые утянули плиты с полосы в прошлом году, вместо того, чтобы отдать аэродром для нужд малой и экспериментальной авиации( там была бы отлична база), но увы, у нас проще наказать нежели поддержать:((
 

Вложения

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Есть в пограничной полосе
Неписаный закон:
Мы знаем все, мы знаем всех -
Кто я, кто ты, кто он.
Стопудово. Подтверждаю, что раньше всё так и было: РПГ, встретили оленеводов: "Видели кого чужого?", "Нет", "Спасибо!" и дальше по маршруту. В Арктике всё вообще на этом построенно.
ЗЫ. Алаверды ;) :
Коричневая пуговка лежала на дороге
Никто не замечал ее в коричневой пыли.
Но мимо по дороге прошли босые ноги
Босые, загорелые протопали, прошли.

Ребята шли гурьбою из дальнего поселка,
Последним шел Алешка и больше всех пылил
Случайно иль нарочно, того не знаю точно,
На пуговку, на пуговку Алешка наступил.

"А пуговка -- не наша!" - Вскричали все ребята
"И буквы не по-русски написаны на ней!"
К начальнику заставы бегут-спешат ребята,
К начальнику, к начальнику скорей, скорей, скорей.

"Рассказывайте точно",- сказал начальник строго
И карту пред собою широкую раскрыл
Глядит, в какой деревне и на какой дороге
На маленькую пуговку Алешка наступил.

Четыре дня искали бойцы по всем дорогам
Четыре дня искали, забыв покой и сон
На пятый отыскали чужого незнакомца
И быстро оглядели его со всех сторон.

А пуговки-то нету! У заднего кармана!
И сшиты не по-нашему широкие штаны.
А в глубине кармана -- патроны от нагана
И карта укреплений советской стороны.

Ребят тут похвалили за храбрость и сноровку
И долго жал им руки отважный капитан
Ребятам подарили отличную винтовку,
Алешке подарили гремучий барабан.

Вот так она хранится, Советская граница.
И никакая сволочь границу не пройдет!
А пуговка хранится в Алешкиной коллекции,
За маленькую пуговку ему большой почет!
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Доброго всем времени суток. Я являюсь обладателем того самого дельтика. Спешу всемсообщить, что сегодня нас вызывали в транспортную прокуратуру, взяли объяснительные и возбудили дело об административном провонарушении и должны его направить в УГАН. Предупредили либо вы регистрируетесь как положено, либо второй раз будет намного хуже вплоть до конфискации. Технику разрешили забрать с поля под расписку.Вот такая у нас приключилась ситуёвина. 
Согласно КОАПу штраф на вас повесят от 3 тыс до 5 тыс руб.
Это на физ.лиц. Так что еще легко отделались.
 
Вверх