Экспедиция на Полярный Урал 2008

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Проблему решил простой прозрачный пакет чуть-чуть надутый и завязанный лентой ПХВ на шнуре гарнитуры
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Укладка всех вещей много времени не заняла. Непременный атрибут ружье и мягкий чехол, который можно использовать вместо спального коврика.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Не могли себе отказать в пивке, хоть и вес багажа подходил к максимальному.
Пустые пластиковые бутылки в тайге- вещь нужная, поэтому пиво не в банках и спирт тоже перелит аналогичную тару.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Туман тем временем почти рассеялся и коллектив дружно стал спускать самоль в воду
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
На сегодня все. Дома ждут жена и малолетний сын. Спасибо за просмотр.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
@ Poliar-nik Уважуха! Домик очень понравился и слип  ::) Молодцы!!!! Всё по уму сделано  :IMHO
Со слипом отдельная история.
Задумали как-то в администрации отремонтировать плотину, ну и как положено опустили уровень пруда на пару метров. А я воспользовался этой ситуацией и построил бетонный слип.
Зато слухи были о том, что ради моей прихоти спускали пруд. Вот такой я негодяй.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
И ты, изверг, прятал все это от народа аж до ноября... :)
Каюсь.... боролся с загнивающими банками и банкирами. Проблем всегда хватает. Нет вопросов недостатка времени, есть вопрос приоритетов. Сентябрь и октябрь приоритеты были не на стороне авиации. Зато я выполнил твои заповеди, Сжился с фотиком и наделал много фоток.
 

SV

Я люблю этот форум!
То Poliar-nik:

Доброго времени суток!

Как отработали и как показали себя  в экспедиции Ротаксы-914 (115 л.с. + турбонаддув) и киевские ВИШы "КиевПроп"???
Сколько бензина в час кушали в экспедиции Ротаксы-914???

Спасибо!!!
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А я воспользовался этой ситуацией и построил бетонный слип.
Зато слухи были о том, что ради моей прихоти спускали пруд. Вот такой я негодяй.
@Poliar-nik ...да ладно не отмазывайся!
...а кто тебе поверит? ...что пруд то спускали по другой причине!
...прихоть она и есть прихоть!...

...про трэки не забудь!...
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Евгений, ждем продолжения фотоотчета!
Я, кстати, с 4-го по 7-е ноября был в Первоуральске (это мой родной город).
Вживую, так сказать, заценил слип и ангар. До сих пор под впечатлением..
Жаль не срослось пообщаться, но это поправимо.

Фотки в студию! :D
 

Sergun

Я люблю строить самолеты!
Я 9 ноября в Шайтанке был, мимо проезжал. Так и подумал, что для гидросамолета спуск в воду. Молодцы. Сам я из Е-брга. На дельталетах летаем. Удачи на полетах.

Ждем продолжения. ;)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
То Poliar-nik:

Доброго времени суток!

Как отработали и как показали себя  в экспедиции Ротаксы-914 (115 л.с. + турбонаддув) и киевские ВИШы "КиевПроп"???
Сколько бензина в час кушали в экспедиции Ротаксы-914???

Спасибо!!!
Движки ведут себя пока отлично. После АВИАГАММАвской концультации настроил турбины и пустой самолет стал отрываться от воды за 3-5 секунд при легком встечном ветерке и семнадцать сек при полной загрузке. Не знаю почему но давление масла в полетном режиме, всего троечка, при наработке 100часов. Над ВИШами тоже потрудился. После 70 часов подложил портянки, ввиде латуннных шайб 0,05мм под каждый упорный подшипник лопасти. Чтобы шаг винта не юбегал, фиксирую его с помощью суперклея( эту же технологию применял на предидущнй версии ВИШ) Да, кушают движки по 20л/час каждый.
 
Вверх