Экструдированные лопасти для автожиров – короткий обзор

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Как Вы думаете, что я могу Вам ответить на Вашу писанину
Очень печально, что Ваш приличный словарный запас иссяк.

кроме как послать... читать Таможенный кодекс союза.
Я всегда тоже любезно тоже посылаю... кое-что почитать, к примеру этику общения. Ваш способ вести диалог очень напоминает безвременно ушедшего Гуру, хотя я считаю его уход бессмысленным. Вы из той же оперы   Команды?

При чем здесь слет и таможенный кодекс союза? :-?

Кстати:
Кстати, уважаемый goodwin13, личный вопрос.
Как к Вам обращаться? Может Гуру, Император воздуха или Король автожиров? Вы скажите, мож чего не так?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Вы из той же оперы   Команды?
Филармонии...
Если серьезно, то с большинством на форуме очень трудно говорить. Например. Таможенный кодекс. Прежде чем Вам ответить, я его открыл и освежил свои знания, но прямой и четкий ответ Вас не устроил, Вы начали стебаться.
Если в теме слетов манера общения такая же - неудивительно, что Команда молчит.
Еще пример?
Безопасность. Во всем мире единственным объективным критерием считается количество аварий к часам налета.
Но 28 ого это не устроило, да и не могло устроить. Он то уже  точно знает, что магни безопаснее мто. Аксиома! Зачем тогда ставить вопросительный знак? и.т.д
Поэтому вопрос не в том как обращаться, а в том где вопрос?
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Оно конечно, оно действительно все что касательно то относительно, но никогда  такого не было чтобы было, а если и было то неизвестно было ли оно на самом деле ПРОСНИТЕСЬ ПАРНИ ВЫ О ЧЕМ?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Если серьезно, то с большинством на форуме очень трудно говорить.
Еще раз хочу Вам указать на немаловажный факт (не имея ничего личного. Да и не может этого быть), что Вы перебарщиваете с самооценкой. (мое мнение). Что это Вам так трудно со многими говорить? Наверно не достойны?
Прежде чем Вам ответить, я его открыл и освежил свои знания, но прямой и четкий ответ Вас не устроил, Вы начали стебаться. 
Прежде чем читать таможенный кодекс, Вы бы должны были поинтересоваться, как я провожу таможенную очистку. Отвечаю - как юр.лицо. Так прежде чем стебаться, нужно было разобраться в малюсеньких нюансах, которые приводят к непониманию сторон. А вы давно что-либо растамаживали? разница к подходу физ.лиц и юр.лиц существует.
Он то ужеточно знает, что магни безопаснее мто. Аксиома!
Вы наверно забыли, что этот вопрос из другой ветки. И 28 ставил там вопрос: кто же безопасней по статистике и почему. Вместо рассуждения и приведения везких аргументов, он получил ведро помоев (впрочем ничего нового). Пока из Ваших постов лишь видно, что истина только в Ваших устах. Смею Вас разочаровать, что это не так. А корректно обращаться с собеседниками нужно учиться.
Если в теме слетов манера общения такая же - неудивительно, что Команда молчит. 
Какая же манера общения? А команду спросим по позднее, почему она молчит. Я помню, как демократично решался вопрос в прошлом году. Жаль, да и все.
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
как я провожу таможенную очистку
Если бы Вы мене раздражались, а более внимательно читали, то заметили бы, что!
Неких два украинских гражданина пересекали границу с лапшой РУСа наружу. После чего были сделаны Ваши замечания, а далее мои комментарии. Ну и причем тут Ваше юридическое лицо? Даже если оно соблюдено?
Вы наверно забыли, что этот вопрос из другой ветки. И 28 ставил там вопрос: кто же безопасней по статистике и почему.
Я редко что-либо или кому-либо забываю. Что касается статистики, то рассуждать можно только тогда , когда статистика собрана и достоверна(репрезентативная).
28ой ее не собрал и уж точно не проверил на достоверность.
В таком случае , что обсуждать?
А Вы не жалейте.
Организуйте сою команду. И когда в феврале возникнет вопрос - представьте свою кандидатуру на место проведения слета. С готовой инфраструктурой , согласованиями и дешОвым 100LL.  После этого и спросите с команды слета , кто фальшивый, а кто нет.
И не берите все на свой счет, я ведь это не только для ВАС стучу по клаве. :)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Если бы Вы мене раздражались, а более внимательно читали, то заметили бы, что!
Истина дороже любых пространных рассуждений:
Неких два украинских гражданина пересекали границу с лапшой РУСа наружу.
А все выглядело так:
Интересно друзья из Украины (Донецка и Днепропетровска) профиль купили и вывезли просто. 
А что, эти два украинских друга не могли купить это для своей компании? т.е. как юридическое лицо? Вот именно при этом мое юридическое лицо. И где написано, что куплен профиль RUSa? Е-мое, я этого не вижу.
После чего были сделаны Ваши замечания, а далее мои комментарии.
Хронология следующая:
1. rus Ответ #473 - 10.09.11 :: 20:38:42
2. goodwin13 Ответ #474 - 10.09.11 :: 23:30:40
3. air friend Ответ #475 - 11.09.11 :: 21:42:47
4. goodwin13 Ответ #476 - 11.09.11 :: 22:47:09 
Внимательней нужно быть.
А Вы не жалейте.
Организуйте сою команду. И когда в феврале возникнет вопрос - представьте свою кандидатуру на место проведения слета. С готовой инфраструктурой , согласованиями и дешОвым 100LL.После этого и спросите с команды слета , кто фальшивый, а кто нет.
Очень жаль, что здесь Вы высказались по этому вопросу, а в профильной ветке не обременили себя этим.
Я выдержу в той ветке профессорскую паузу( 1 месяц, хотя считаю это полной профанацией) и отвечу на Ваш пост. Вы не против. Хотя гордыня вышеназванной команды (а может безразличие) играет [highlight]супротив[/highlight] пользы, а не на благо летного сообщества. Нужно работать
Мое мнение - смотреть на вещи надо пощирше, а с людьми  помягче.
Думаю, что тема спора съедена.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
У всего летучего и не летучего сообщества прошу прощения, кого отвлек этим не нужным и нелепым спором. Не привык терпеть несправедливого отношения, которое считаю незаслуженным :( 
Все это не должно повлиять на ветке, причем с интересной темой, требующей дальнейшего обсуждения. :)
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Думаю надо модератору  подсказать все это в кучу собрать...
А то оч много однотипных ..веток народ жалуется (из разряда гостей )что трудно найти инфю быстро перелопачивать все 14 страниц ..приходится..
 
весь форум забит уже этим ...нет смысла уже в пустом трепе ..
Ну не скажи Анатолий!
Если бы не этот треп, РУС так до сих пор бы крепил пластины хабба на пустую фольгу своих лопастей. Вот благодаря общей нервотрепке прояснилось, что комель все-таки нужно укреплять и снаружи и внутри.
Теперь вот надеюсь Человек понял, что хвостик к профилю добавили ученые не просто так, а с какой-то целью.
Все! на эту тему лично я молчу. :-X :-X :-X
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Да не... яне о том ...все ветки про профиль Василича просто в одну собрать -например "Вечный вопрос " а то надоело что не ткни то везде какашками бросаются в друг друга!
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
вернулся на 3-и недели....потом всем объясню-почему ушел и почему уйду совсем

про роторы:
1.  весь вопрос в конкуренции, если их делает токо один ...он и такой и такой
2.  мы однако не настолько богаты шоб экспериментировать...сделал один ротор...и ты богат!!!))))
3. вот в индии например так-если кто то начал печь блины...то соседи справа и слева начнут тоже....потому как думают шо это самое лучшее из всех бизнесов...ну когда у нас соседи справа и слева тож начнут????
Начнут скоро...уже скоро))) Но опять не для всех...токо для двухместных и тяжелых...ближе к АОН....увы
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
P007 сказал(а):
Начнут скоро...уже скоро))) Но опять не для всех...токо для двухместных и тяжелых...ближе к АОН....увы 
Какая-то тайна, покрытая мраком? Есть инфа - выложите плиз!  А так получится как у Влада Опеля - не всегда складно и не сразу втащишь о чем. :)
ЗЫ: нас для двухместных и интересует. Алтернатива зарубежным очень нужна, правда пока не очень получается. Для малых и Всеволод подгонит.
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
в течение 7-и месяцев я размещал заказ Корнееву на экструзию копии профиля лопастей спорткоптера (внешняя часть профиля), отрабатывая детали чертежа внутренней части профиля с технологами Сапа Групп (производитель лопастей для немецких автожиров и ведущей мировой компанией по производству фильер из турции компанией Профекс (ниже часть переписки с инженером Сапа Групп -могу показать и все оригиналы):
Dear Mr Stahl!
I got your contacts via Mr Carlo Stoehr.
We would like to place order on your factory.
We need autogyro blades according our drawing
aloy 6082 T6 surface 1.6 mkm length 4.3m
quantity: about 1-2 tons per year ( 80 blades)
we know that you are producing blades to Germany's customer (http://www.auto-gyro.com)

Потом была турецкая компания Профекс-лидер производства сложных фильер для экструзии- этих дал мне мой приятель, директор одного крупного аллюм завода он же был в близких отношениях с Грушиным Петром в свое время (с ним я познакомил Корнея во время нашего совместного отдыха в Болгарии). В итоге размещен заказ на экструзию профиля (см приложение)
Скоро будет ротор....ждите)))) для двухместных аппаратов весом до 500 кг
 

Вложения

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
но и это еще не все...потом была вторая серия со второй командой...полтрузия...хорда 30 см...но об этом позже)))))
...на следующей неделе - встреча с группой энтузиастов, которая сделала 10 лет назад углепластиковый ротор....как оказалось на форуме представлена далеко не лучшая часть любителей и профессионалов, есть люди которые живут небом, болеют им и посвящают этому свою жизнь...
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
далеко не лучшая часть любителей и профессионалов, есть люди которые живут небом, болеют им и посвящают этому свою жизнь... 
куда нам до вас.. профессионалов!мы уж как нибудь сами..только говорить о своих ошибках не у всех пороху хватает!посмотреть из-за занавески  и выкинуть горячую фразу вот удел спецов!
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
далеко не лучшая часть любителей и профессионалов, есть люди которые живут небом, болеют им и посвящают этому свою жизнь... 
куда нам до вас.. профессионалов!мы уж как нибудь сами..только говорить о своих ошибках не у всех пороху хватает!посмотреть из-за занавески  и выкинуть горячую фразу вот удел спецов! 

это к чему ты сказал????? я не спец и не профи...мои пристрастия потихоньку для меня выливаются в садомазо....вместо удовольствия

Насколько помнишь, зачастую каждый себя не всегда видит, как в библии- и сказал Исус-один из вас меня предат! И каждый спросил другого- не я ли???????????

Увидел что то- скажи!!!!!! а не вые...ся
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Надеюсь и я и ты знаешь многих пи...сов которые выросли на чреве других....так назови их...блудных, шоб не создавали новые себе кумиров из них
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Знаю но они пока не из этого форума...

ты счастливчик!!!!!! а я уже и здесь ...наелся!

Рекомендую всем-отношения выстраивать на бумаге за подписью сторон......!!!!!!!!!! Юристов как грязи-пусть потом при надобности разбираются.....
 
Вверх