ФОРУМУ ТРЕБУЕТСЯ АДМИНИСТРАТОР!!!

Откуда
Москва
Дим, а не проще право банить дать модераторам?
Может быть и проще. Но в стиле дИмократии :), как в футболе, дать им пару разноцветных карточек. Первая предупредительная, с нанесение на впрофиль клиента. Вторая контрольная, на повал  :IMHO
 

SWAT

Я люблю строить самолеты!
Аль не ступай, но однако не хулюгань тади.
Это просто цитата из Библии. Хулиган то не я. Суть цитаты Что когда мол Богу нужен был проповедник, служитель в древние времена, встал один (не помню кто) и сказал "Вот я. Пошли меня"
 

nikk

Кто ищет,тот всегда отыщет.
Откуда
Москва
:IMHO  надо удержать стилистику. Нужно так же!  :IMHO
Так же сможет только тот же, остальные будут иначе...
Это точно, для начала я бы на три дня запустил бы PKK, уже стиль бы изменился, надолго.


На три дня PKK мало,я бы его на всегда оставил :IMHO
 

Squawk

Есть одна у лётчика мечта-высота, высота...
Откуда
CYUL
Не надо изобретать велосипед :mad: Поддержите нынешнего админа :IMHO

Ведите себя на сайте в рамках человеческого приличия и уважения друг к другу. Неужели так трудно?

Мы ведь :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy АВИАТОРЫ!
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
при гораздо меньшем количестве пользователей
Правильно,все со своими болтами-гайками здесь.На SAONе нет такого живого общения.Скучно там.Все как-то уж больно правильно,здесь намного проще,именно из-за политики форума,поэтому столько народу.
Это я так думаю...

Дим, а не проще право банить дать модераторам?
Хорошая мысль.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не надо изобретать велосипед :mad: Поддержите нынешнего админа :IMHO

Ведите себя на сайте в рамках человеческого приличия и уважения друг к другу. Неужели так трудно?

Мы ведь :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy :craZy АВИАТОРЫ!
Это пройдет, даже лечить не надо.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
при гораздо меньшем количестве пользователей
Правильно,все со своими болтами-гайками здесь.На SAONе нет такого живого общения.Скучно там.Все как-то уж больно правильно,здесь намного проще,именно из-за политики форума,поэтому столько народу.
Это я так думаю...

Дим, а не проще право банить дать модераторам?
Хорошая мысль.
Там не скучно а кулуарно и без хамства. В половину разделов этого форума я например не заходил никогда, вообще. И если их вдруг не станет замечу только по размеру главной страницы. А вот то, что все больше и больше REAA становится похож на avia.ru это я заметил уже давно. Жалость Димы ко многим участникам привела к тому к чему привела. В своих разделах я молча вытераю то, что мне не нравится и не чего, никто не умер.
Форум обсалютно не коммерческий и гнаться за количеством участников ему абсалютно не зачем. И банить надо начинать первый раз на месяц, а второй сразу на год. И будут все вежливыми и покладистыми, даже те кто вроде бы не умеет.
Посмотрел по разделам кто модерирует, да практически никто, везде один админ, который сам туда не заходит пока не начинаются крики о помощи. Форум конечно живой, только ветка флуд в тройке лидеров, а все остальные в глубокой Ж по сравнению с этими тремя. Были в свое время Ошкоши, где авиаторы из России вставали полаточным лагерем и это были не забываемые вечера под американским небом. Потом туда поехала попса и народ больше не захотел стоять лагерем. REAA медленно становится похож на попсу. Считаю, что сейчас нашему форуму нужно около десяти человек с правами модераторов и закрепленными разделами. И как минимум три супер модератора с правами грубого насилия. А админ пусть ремонтирует форум, без него с этой хренью все равно уже никто не справится. Как сказал один гуру "это самый мудацкий движок, проще все снести и кроме Шаповалова с ним никто бороться не будет")). Если я не ошибаюсь, то все действующие здесь сейчас админы и модераторы члены АОПА России и у нас есть еще достойных людей поддержать этот ресурс. Мы просто обязаны сохранить этот проект. Раз пилоты всех сортов сюда ходят, значит он им нужен. А АОПА должна защищать интересы пилотов, даже от членов АОПАы)). Все закончил. Завтра посовещаемся, потом еще подумаем и еще посовещаемся и что нибудь решим.
 
Откуда
Москва
"Модератор" по определению - "Регулятор" событий происходящих во вверенном ему разделе. Т.е. он реальный специалист в конкретной области, которому дано право удалять (править) некорректные ( сообщения, идущие вразрез с определенной Аминистрацией (хозяином) Форума философией раздела..

"Глобал Модератор"- лицо наделенное правом контролировать события (сообщения) во всех разделах Форума, т.е. это в первую очередь специалист (настоящий профессионал) во всех облястях касаемых всех аспектов авиационной деятельности..

Не тем ни другим (основываясь на практике Форумного администрирования в цивилизованном обществе, общепринятых обычаев Форумных взаимоотношений и пр.)  не тем ни другим, как правило не предоставляется право "отлучения" от выбранного места общения, пусть и не совсем следующим вышеуказанной политке Форума (ну у него своя точка зрения и он профессионал "на голову" выше Модератора в своей области, к примеру) да и просто неадеквата, хватанувшего лишку вечером и захотевшему "пообщаться".
Для этого и предоставлена возможность Модераторам удалять "очевидно-неуместные" сообщения не соответствующие обсуждаемой Теме, противоречащие "Правилам Форума", оскорбительные и пр..

Администратор, эт как "нанятый Ген.директор" наделенный правом "карать и поощрять" следующий неотемлемым от его "Форумного Статуса" принципам Администрирования, а именно:
1. Быть активным и взаимодействовать с участниками.Администрируя Форум, находить время высказывать свою позицию и мнение, как это делают обычные пользователи Форума.
2. Не вставать на чью-либо сторону, и быть справедливым ко всем участникам Форума.
Нужно быть справедливыми ко всем, и разбираться в проблемах на основании своего (безусловно профессионально-зрелого! опыта.) Не отвечать на агрессию- агрессией, использовать "Предупреждение", как меру к "остужению" особо горячих голов.
3. Слушать предложения рядовых участников Форума.
Помогать (утверждать) участников Форума в уверенности, что их предложения, рекомендации по структуре, функционированию, содержанию Форума будут рассмотрены и они получат ответ (при необходимости вынести этот вопрос на обсуждение..)
4. Назначать, взаимодействовать и контролировать деятельность Модераторов.
Модераторы это обычные участники - проффесионалы в своей области которых Вам выбирать, чтобы помочь  управлять Форумом в соответствии с его Правилами.
Их деятельность не должна иметь характер "полицейского с дубинкой", личностных предпочтений, приязни либо антипатии.
Т.е. это не просто "профи", а мудрый, добрый и высококвалифицированный профессионал, коих, Дима, днем с огнем хрен сыщешь..   :-/

P.S. Пользуясь случаем, вношу предложение открыть раздел "Управление Воздушным Движением", коий я с удовольствием возьму под "Модерирование"..  ;)
 

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Вставлю слово по поводу сетевых традиций модерации.

Или даже отсутствия оной!
В социальных сетях такая практика реально была в МоемКругу до закрытия его дискуссионной части 08.08.08.
И ничего - люди сами как то в своих группах и темах разбирались.
Так или иначе по результатам дискуссии Сетевой Народ начинал уважать наиболее опытных и здравомыслящих.
Которые иногда, если нужно, говорили свое фе, фу и брэк.
В крайнем случае, народ особо и не сговариваясь, посылал Хамов и Хулиганов в Игнор.
И потом желающие побазарить не по делу - Тролли - просто переставали заходить в темы, где на них никто не реагирует и  не разговаривает.
И какие-то права (моральные и понятные) имел инициатор темы.

Важно, конечно, не реагировать агрессивно и демпфировать без лишних склок.

Это то, что называется самоорганизацией и внутренней культурой Сообщества.

И вполне возможно! \ Верю!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вполне согласен с СВМ, от нас самих многое зависит.
 
R

rtyuiop.400

Хочется отметить, что в отличии множества форумов(тех же саон, авиа.ру и тд)этот форум не только для потребителей, но и людей творческих, а творчество, вещь такая... стандартов нет....кто то умнее, больше знает, кто-то меньше, а посему никуда не деться от разногласий, а иногда и горячих споров в обсуждениях тех или иных идей, технологий, конструкций и тд. Если наблюдать, то часто  в таких моментах начинаются срачи. На это тоже надо делать упор.  Если банить  таких, тогда сама идея форума потеряет смысл. Все же у Дмитрия политика была идеальной. Новый администратор может сам обосрать этот форум, превратив его в подобие саон.ру в котором не узнаешь и 0.01% того что можно узнать тут именно про теорию и практику легкого авиастроения. А зачем второй такой форум???????
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я учавствовал во многих форумах. B основном англоязычных, но  хамства я не видел. Когда я учавствовал в облете MFS(Microsoft Flight Simulator) модели самолета Як40 из бюро И. Супранова, тоже были разборки, но не втакой степени. Жалко. Но почему ВЫ ВСЕ такие злые?
 
R

rtyuiop.400

Но почему ВЫ ВСЕ такие злые? 
Ну не ВСЕ, и не такие злые. Сгущать то краски не надо.

А вообще вся эта история по моему личному мнению подходит под поговорку:
Барины дерутся,с холопов шапки летят


Захаживал я на "соседский" авиафорум с неделю назад, срач "политический" стоял еще тот, вот и Дмитрию испортили настроение.
 
Нужно уже одного спамщика, как минимум банить, но я этого не буду делать!!!

Кто готов, имеет желание и возможности выполнять эту работу?
Дима! я ни на минуту не сомневаюсь, что твои нынешние проблемы разрешатся и твоя депрессия естественным образом закончится.
Все мы люди, со своими плюсами и минусами, со своими субъективностями и  "тараканами в голове".

Оставайся Админом форума, действующие модераторы,  слава Богу, вполне могут дать тебе отдохнуть. А потом, надеюсь ты снова вернешься. Всё-таки это твой форум, и согласись, без него тебе будет как без части самого себя.

:IMHO
 

in the sky

Я лечу!
Конфликты - это неизбежность, возникающая в процессе общения людей разных уровней сознания, опыта, культуры, взглядов, мировозрений, это закономерность. Другой вопрос, как вести себя в сложившейся ситуации, как управлять конфликтом, как найти из него выход, а не загнать в тупик, а выход есть всегда. :)
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
@ ЛОДОЧНИК

Так то  верно все.Но ветку "треп" думаю не стоит удалять.Там просто общаются на отвлеченные темы,как говорится "просто по.......еть",высказаться.Иногда умные мысли там ходят.От безделья поковыряться,на дежурстве знаете как помогает....

а все остальные в глубокой Ж 
Живые они.Достаточно приклеить фото и спросить "а тут как?".И понеслось...

И банить надо начинать первый раз на месяц, а второй сразу на год.
Больно как то сразу много.Человек может не со зла.Кто-то предлагал ввести систему карточек (или штрафных баллов как ГАИ)-не плохая идея
 
S

staryi

Хто под капюшоном?Кто секирбашка нам делать будет? :eek:
 
Вверх