Фото приборов

valeriy.pirogov

научите меня... летать
Что скажете об их состоянии?
Архангельск волнуется...
Почему то мне кажется, что прежде чем попасть кандидатами на мой самолёт... досталось им бедным. :(
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Фото выложу позже( аккумуляторы в фотоаппарате на зарядке). Что сказать про состояние- они много чего повидали на своем веку. Правый- попробовал водички и микротрещина пластинчатой пружины ( в дальнейшем будет прогрессировать-пока не оторвется совсем)  На левом- опоры подразбиты (стрелка тоже будет прыгать) Один плюс-оси целы. Более детально буду смотреть во вторник.
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Судя по  повреждениям  на фото (ВД-20)-там вообще мало чего живого осталось.
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Радиальный люфт оси сектора говорит о повреждении опоры, она запрессована в ось и замене не подлежит. Переднюю опору перепрессовать можно, но очень хлопотно и .. никакой гарантии. Так что ось сектора, даже с учетом того что ось передней опоры цела-в утиль! Про трещину я писал. Так что при всем уважении-два никак не получится.
 

Вложения

AviaGB

Я люблю строить самолеты!
Откуда
РФ, Пермь
Такие получились оси приборов из бронзы. к сожалению, при фрезеровании четырехугольника на конце оси, пришлось зажимать их в тисках, при этом есть небольшая остаточная деформация. Если это помешает их использовать,  есть возможность изготовить их из немагнитной нержавейки.
 

Вложения

valeriy.pirogov

научите меня... летать
... Так что при всем уважении-два никак не получится.
Так ВД20 отправлять Вам?... подозреваю, что именно в нём таки есть исправные элементы т.к. не в самолёте он стоял, а в оборудовании для проверки работы анероидно-мембранных приборов и разбит был явно вандалом.
Прислать?... как скажете.
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Ну если Вы настаиваете- высылайте. Один я точно соберу, а второй ,как получится (никаких гарантий дать не могу)
 

GARRI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Петербург
Второй ВД остался без оси и с трещиной пружины балансира. Ну и шкала у прибора тоже- не АЙС!
 
Вверх