Гидроавиасалон Геленджик.

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
выставить там собираются даже По-2 на поплавках - по слухам, но в статике. И Бе-103 наверное будет, и последний Бе-12 притащат...

А вообще в свете деяний "запретителей" регистрации и сертификации ЕЭВС - стоит объявить полный бойкот всем авиашоу и МАКСу в том числе - вот только как распространить эту мысль среди населения.... раз уж запретили авиацию, то и ходить на все эти шоу незачем.....
Олег а я думаю что надо не байкот объявить, а наоборот как можно больше бортов самодельных собрать , и на каждом сделать надписи как на красном Ан-2 , типа плакатов " Дайте шанс на регистрацию "  " Требуем соблюдать конституцию" и т.д.  Плакаты такие на выставке не дадут поставить а вот что на бортах написано не сотрешь . Частная собственность . Можно потом такие иски вчинить если притронутся к самолетам.  Да и деньги за участие уже будут оплачены.  Не выгонят.  А резонанс будет будь здоров.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
ИНЖЕНЕР-109

"стоит объявить полный бойкот всем авиашоу и МАКСу в том числе"

И к чему это приведет ?
дорогу пайперам и цесснам ? 
А что, сейчас не так? "нашего" ведь ничего и так почти ничего нет.
Олег а я думаю что надо не байкот объявить, а наоборот как можно больше бортов самодельных собрать , и на каждом сделать надписи как на красном Ан-2 , типа плакатов " Дайте шанс на регистрацию "" Требуем соблюдать конституцию" и т.д.Плакаты такие на выставке не дадут поставить а вот что на бортах написано не сотрешь . Частная собственность . Можно потом такие иски вчинить если притронутся к самолетам.Да и деньги за участие уже будут оплачены.Не выгонят.А резонанс будет будь здоров. 
Да, понаписать бы надо, да как долететь то туда, если СЛГ уже закрыто? Я ж помню какие трудности были даже при наличии СЛГ для пролета на МАКС. Требовали какие-то непонятные дополнительные бумаги о ресурсе - а какой ресурс у ЕЭВС? Дали СЛГ - летай, не дали - исправляй замечания чтоб дали...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну я вообще имел ввиду , уже не Геленджик ( поздновато) , а Макс 2011.  В прошлом году его байкотировали частично. Но в следующем я уже точно повезу в любом виде самолет , и доделанный и нет. И если ситуация не исправится то много чего на борту напишу и нарисую. Все терпение кончилось. Так этот правовой бардак надоел . Сидят куча пиджаков в одном министерстве и не могут адекватные правила написать.  :mad:
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
ну разве что действительно привезти самолет разобранным, а потом нарисовать "протестный" лозунг с персоналиями - это и правда, можно осуществить.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На статическй выставке надо выставить десяток информационных стендов с примерно следующим содержанием: Планирвалось участие " такого-то " борта, но изза непомерно высоких затрат на СЛГ, прилет ВС невозможен. :'(
Каких нафиг затрат, когда даже за большие деньги сотни ЕЭВС не могут сегодня вообще не чего получить из за тупости, жадности, полного отсутствия у многих профессиональных навыков, не желания работать для граждан своей страны и произвола чиновников этого гребанного ведомства у которого на всю страну осталось двести аэродромов, девять тысяч пилотов, пара подыхающих и не кому не нужных в таком виде училищ, и несколько авиакомпаний у которых на носу гордо написанно Космонавт Гагарин или Федор Шаляпин а на жопе стыдливо прячется регистрационный номер африканского офшора. Почему даже самая большая компания страны с госучастием регистрирует свои самолеты не у них? Отвечаю, потому что как правило, среди топ менеджеров такого уровня дураков нет. Все, а то сплошной флуд. Бериевцам в любом случае памятник можно ставить за то что они еще что то сохранили, хотя максы и геленджики в наше время смотрятся как пир во время чумы с закусками с благотворительного обеда. Прилетят наши лучшие пилотажники и покажут программу. Почему лучшие? Да потому что других уже просто нет. Почему прилетят? На этот вопрос ответить сложно, потому, что, то на чем они прилетят уже давно должно иметь регистрацию как исторические ЛА и стоять в музее. Что увидим? Бе-103, 200 и т.д? Когда много лет назад я учился летать а мои дети были маленькими и еще не брились, я слышал про то ли два, то ли три Бе-103 и Бе-200. Что нового на Геленджик-2010 кроме все тех же древних экземпляров? Чем можно такого зануду как я затащить на салон? Ах да Груман-21 думаю, что не RA-.... Не, посмотреть на десятки Груманов всех модификаций, пощупать, прокатится на них и прикупить можно в другом месте.
Еще раз говорю, организаторам памятник за попытки жить и работать здесь и сейчас и я приклоняюсь перед вашим упорством. Можно было бы просто для удовольствия слетать на Твине у которого еще есть СЛГ, но лететь в зону ответственности южного МТУ удовольствие не для слабонервных и может быть не предсказуемым, назад можно не улететь, пока не отправишь им копии всего, вплоть до свидетельства о рождении, а если не понравится какая нибудь запись в пилотском, то можно и остаться там жить, как когда то, по моему в 2005 году, смоленские Л-39 остались на максе и до сих пор там стоят.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
На статическй выставке надо выставить десяток информационных стендов с примерно следующим содержанием: Планирвалось участие " такого-то " борта, но изза непомерно высоких затрат на СЛГ, прилет ВС невозможен. :'(
Немножечко не так, но мысль очень, очень правильная.... Интересно, что скажут на это организаторы...
 
Откуда
moskou
Оформляем очередный борт-планировали на Геленжик, Москва добро дала, ответ Приволжского МТУ-пока действует т.№091225 от 09.07.2010-СЛГ не оформляем.Круг замкнулся.Остается получать СЛГ в ГИМСе.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Оформляем очередный борт-планировали на Геленжик, Москва добро дала, ответ Приволжского МТУ-пока действует т.№091225 от 09.07.2010-СЛГ не оформляем.Круг замкнулся.Остается получать СЛГ в ГИМСе.
Да нет проблем, на плакате места всем хватит :~~) :~~) :~~)
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
А я сейчас отдыхаю под Геленджиком... - в Бетте. Собираюсь 10-го быть. ГДЕ КОГО ИСКАТЬ, БРАТЦЫ...!?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Мы - Крылья - будем непременно!
Володя, а когда конкретно? Хотелось-бы встретиться. Я буду 10-го... Всё-таки ОТДЫХАЮ после Московской жары и дыма, поэтому не смогу быть каждый день... Да и ребятами хотелось-бы пересечься... Колю Харина увидеть..., а то всё только "по переписке"...
 

Il-88

Я люблю строить самолеты!
Кто нибудь летит завтра на Авианове до Анапы???
Где поселиться в Геленжике?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Что-то меня разочаровали местные коллеги... "Витязи" и "Стрижи" не участвуют - какие-то там у них проблемы... "Русь" отпилотирует..., ну и статика не особо... Уже и не знаю - стоит-ли ехать... :(
 

Sanar

Я люблю строить самолеты!
Никакой информации по Геленджику, наверное это не в нашей стране.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Никакой информации по Геленджику, наверное это не в нашей стране. 
Полно инфы - http://www.google.ru/search?q=гидроавиасалон+геленджик+2010

30 воздушных судов - http://www.rg.ru/2010/09/09/gidro-site.html
 

Pkk

[1963-2016]
Нету там 30-ти, дай Бог десяток наберётся. С экранопланами и По-2.
GEG смску прислал.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Нету там 30-ти, дай Бог десяток наберётся. С экранопланами и По-2.
GEG смску прислал. 
Из утреннего видеорепортажа в новостях там 2 шт БЕ-200, ЕC-120, R-44, ЛА-8, По-2, около 5 элок пилолтаж крутили, ещё пару неопознаных аппаратов. Уже 1.5 десятка набирается. Это действительно всё????
 
Вверх